LINUX.ORG.RU

Сообщения AntiWindows

 

ДубльГИС 3.0 пользователям Linux!

Группа Проприетарное ПО

На сайте 2gis.ru появился раздел, позволяющий пользователям Linux скачать сборки ДубльГИС, "заточенные" под Linux. Для их запуска требуется wine 0.9.56.

Запуск программы необходимо выполнять с параметром -nomta (./grym.exe -nomta).

В случае некорректного отображения шрифтов в программе необходимо будет добавить стандартные Windows шрифты в каталог Wine: «~/wine_c/windows/fonts/».

Перемещено Shaman007 из OpenSource

>>> Подробности

 ,

AntiWindows
()

Gammu 1.20.90

Группа PDA

Вышла очередная версия утилиты для работы с сотовыми телефонами из-под Linux.

Полный список изменений:

  • изменён ABI, по причине больших ограничений по функциональности;
  • rsslevel больше не работает, заменён на gammu checkversion;
  • удалён GSM_ReadHTTPFile из API, вместо него в gammu используется CURL;
  • поддержка для длинных записок на Nokia (bug #607);
  • добавлена команда "deleteallmemory";
  • игнорирование концевых пробелов в коммандах AT;
  • исправлена ошибка длинных строк в vCards;
  • добавлена совместимость с нарушенными отчётами iWOW (bug #650).
Программа безусловно полезна хотя бы из-за того, что она позволяет по-человечески работать с сотовыми телефонами из-под Linux, что приближает её ещё на один шаг к пользователю.

>>> Подробности

 ,

AntiWindows
()

Калининградский университет получил суперкомпьютер

Группа Кластеры

Российский государственный университет (РГУ) имени Иммануила Канта в Калининграде получил суперкомпьютер, который способен выполнять до 5 терафлопс, сообщил РИАН директор института математического моделирования РГУ Леонид Зинин.

Самый мощный компьютер в мире имеет производительность 1,3 тысячи терафлопс, а самый мощный в России - 60 терафлопс.

"Этот суперкомпьютер, который правильнее называть "высокопроизводительный вычислительный кластер", мы получили в рамках нацпроекта "Образование" и сейчас ведем пуско-наладочные работы. Ожидаем, что скоро приедут инженеры "IBM", которые помогут с настройкой", - сказал Зинин.

>>> Подробности

 , , калининград

AntiWindows
()

Sun анонсировала пробную версию JavaFX

Группа Java

Состоялся релиз новинки Sun JavaFX, сообщает cnet.com. Эта программная технология включает в себя как платформу для выполнения программ, так и собственный язык программирования(JavaFX script). Продукт поддерживает приложения с 2D и 3D графикой, видео, музыкой и анимацией. Как говорят в Sun, разработка велась по принципам развития идей самих пользователей. Основной целью была разработка не слишком сложного в освоении инструмента для создания приложений с графическим интерфейсом. Задумывался этот проект как отдельный язык программирования еще в начале

Новинка в основном ориентирована на использование в мобильных устройствах, таких как сотовые телефоны или GPS-навигаторы. Платформа JavaFX заменит привычное "наведение и кликание" в браузере на исследование приложения, принадлежащего искомому ресурсу. Напрмер, если у вас на КПК установлено приложение, принадлежащее вашему банку, вы сможете через него следить за своим счетом или выполнять платежи, не посещая сайт банка. Мобильный телефон, оснащенный ОС Linux и технологией JavaFX будет стоить порядка 30-50 долларов. Sun планирует заключать договоры с производителями мобильных устройств, не открывая собственного производства. Однако, сначала Sun должна будет обойти Adobe с их зарекомендовавшей себя годами технологией Flash, и Microsoft с их новой платформой Silverlight.

>>> Подробности

 , ,

AntiWindows
()

ALT Linux выпустила Linux-дистрибутив для детского творчества

Группа Linux General

Компания ALT Linux объявляет об электронном выпуске бета-версии развивающего дистрибутива для детского творчества ALT Linux 4.0 Children в формате Live CD. Дистрибутив рассчитан на использование детьми любого дошкольного и школьного возраста (от 4 лет). ALT Linux 4.0 Children загружается с диска и не требует установки на компьютер, что позволяет осуществить плавное погружение ребенка в мир свободного программного обеспечения

Отличительной особенностью ALT Linux 4.0 Children является то, что в нем собраны средства для решения широкого спектра творческих задач, но при этом набор средств выверен и минимизирован. Для каждой задачи, будь то работа с векторной графикой или просмотр видео, подобран инструмент, который максимально подходит для детей по удобству освоения.

>>> Подробности

 

AntiWindows
()

Федеральный суд Бразилии использует продукты Red Hat

Группа Open Source

Компания Red Hat аносировала решение Федерального суда Бразилии (Distrito Federal Justice Court - TJDFT) внедрить Red Hat Enterprise Linux и Red Hat Cluster Suite в IT-системы входящих в его структуру 16-ти судов. По словам Бернардо Арауджо [Bernardo Araujo], референта TJDFT по технологиям, Red Hat Enterprise Linux был выбран в качестве одной из двух используемых платформ после проведения соответствующего тестирования. Стоимость новой open source инфраструктуры составляет 70% прежней, использовавшей проприетарные решения.

>>> Подробности

 ,

AntiWindows
()

RSS подписка на новые темы