LINUX.ORG.RU

Сообщения AMDmi3

 

Незаконный контент в популярных свободных играх

Группа Игры

Вместе с радостной новостью о завершении работ над 3D action игрой Blob Wars: Blob And Conquer (выход финальной версии 1.0) и грустной новостью о прекращении деятельности студии Parallel Realities (создатели популярных свободных игр Blob Wars: Metal Blob Solid, Blob Wars episode 2: Blob And Conquer, Project: Starfighter и Virus Killer), на форуме Linux Game Tome был поднят вопрос о наличии несвободного (а точнее, взятого из коммерческих игр) контента в названных играх. Как выяснилось, автор просто нашел некоторые звуки/текстуры/музыкальные композиции в сети. В связи с этим maintainer'ам соответствующих портов/пакетов под Fedora Core, Debian, Ubuntu, Gentoo, FreeBSD, OpenBSD и NetBSD было отправлено предупреждение с просьбой удалить пакеты, дабы обезопасить дистрибутивы от возможных претензий со стороны правообладателей.

Исходники игр по прежнему доступны с parallelrealities.co.uk и убирать их не планируется, но пакеты уже удалены из большинства дистрибутивов. Урок на будущее: не берите контент из непроверенных источников.

>>> Тред на форуме happypenguin.org

 ,

AMDmi3
()

Phun 3.12

Группа Игры

Phun - "песочница" с 2D графикой и реальной физикой.

Позволяет создавать из примитивов (круги, прямоугольники, объекты произвольной формы) различные инсталляции и механизмы, соединяя их осями и пружинами, и пробовать в работе. Можно задавать параметры материалов (плотность, коэффициент трения), использовать двигатели, поддерживается симуляция жидкостей.

Автор планирует открыть исходники, но пока не сообщает, когда и под какой лицензией.

>>> Подробности

 

AMDmi3
()

Hero of Allacrost demo 2.0

Группа Игры

Вышла вторая демо-версия проекта Hero of Allacrost - однопользовательской 2D RPG с геймплеем в стиле Final Fantasy VI и Chrono Trigger.

Проект отличителен командой, включающей профессиональных художников и композиторов, поэтому по оформлению игра вполне сравнима с коммерческими продуктами.

Demo 2.0 содержит 2 локации, демонстрирующих возможностей общения с NPC и, конечно же, сражений.

>>> Подробности

AMDmi3
()

RSS подписка на новые темы