LINUX.ORG.RU

Руководство по установке и настройке Ubuntu Linux

 , ,


0

0

Было написано руководство по установке настройке Ubuntu Linux.

В книге рассмотрены основные моменты, начиная от того, как сделать автозагрузку с CD, заканчивая настройками интернета с разными типами подключениями и установкой программ.

Руководство включает скриншоты на каждом этапе настройки.

PS Спасибо Mr. Peabody за помощь в создании книги.

>>> Скачать



Проверено: hibou ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> А что, что, что мне ещё делать перед таким умницей как Вы? Я гуманитарий (ГСМ!!1) и использую Xubuntu. У мена ведь по определению нет против Вас шансов. Я ведь даже вопросы правильно задавать не умею.

извините, что вмешиваюсь в тред любви и обожания, но я тоже гуманитарий и потенциальный писатель книжек про заек и убунтов, но скажите, всё таки - зачем нужна книжка про установку, и зачем вообще заострять внимание на установке? есть много способов использовать систему без каких-то лишних телодвижений, есть wubi, есть aufs. Зачем пользователю вообще знать про установку? Поставил - и забыл, и хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

>Дмитрий Котенок © ^____^

Который? Который продавалка или гобой? Или он гобой и продавалка одновременно?

anonymous
()

:) домохозяйки возрадуются.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пипец, что за уголовный жаргон на моём ЛОРе?

Может ещё имя пользователя администрация назначать будет, как на зоне???

З.Ы. Люди, может объясните, кто такие "продавалка" и "гобой"? А не то я не двачу так как-то непонятно о чём тут говорят.

anonymous
()

Это - полярный пушной зверек. Линуксу с такими "друзьями" никаких врагов не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хорошо, хорошо, последнее слово за Вами. Не нервничайте. хотя и "попрощался" я снова отписался Я гуманитарий.

Вы снова мне интересны! Вы не поверите, я тоже гуманитарий! Гуманитарий-технофашист, вот ведь как бывает! И тот винегрет, который Вы стали вываливать в форум, заинтересовал меня с точки зрения одной из моих прошлых профессий. Когда Вы вот так откровенно приоткрываете предо мною урну Вашей головы я замираю в радостном предвкушении. Конечно, с точки зрения этики, я обязан остановиться и не провоцировать Вас на дальнейший неадекват, но искушение очень уж велико. Ведь смотрите как здорово получается! Какая экспрессия, какой хаос в тексте!

>Вы пытаетесь сравнить меня с [s]УГ[/s] [s]Вами[/s]

Вы плохо разобрались в сообщении, на которое отвечали, я не сравнивал Вас с собою, я, собственно, согласился с Вашим самопозиционированием, не более того.

>А ведь говорите, что не волнуетесь. Не нервничайте.

Вы приписываете мне свои эмоции :) Я испытываю к Вам интерес с лёгким оттенком брезгливости, в реальной жизни я бы с Вами общаться не стал, конечно же, Вы слишком унылы для меня и недостаточно умны.

>Нет, не надо мне """льстить"""?. Мне это противно со всех точек зрения!!1

Вам станет менее противно, если я прямым текстом Вам скажу, что увидеть в моих комментариях к Вашим комментариям "лесть" может только очень наивный человек? Вы забавно унижаетесь и так трогательно-наивно пытаетесь задеть мои чувства...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пипец, что за уголовный жаргон на моём ЛОРе?

Обисняю. Гуглил по "Дмитрий Котёнок". Нашёл в мойкруг профиль. Там написано "продавалка" (менеджер, наверное, по продажам). Есть ещё музыкант Котёнок. Тоже Дмитрий. В скобках написано "гобой" (инструмент, наверное). А автора Котёнка я не знаю...

anonymous
()

Нормальная, гм... "книга". Человек старалсо. Маладэц.

Ну и пусть для леммингов. Не вечно же давать умные советы "иди ман почитай". Пока леммингов не набежит - фик кто виндовый софт почешется переносить. Лично меня не прикалывает ради банкинга и бухгалтерии виртуалку держать.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>ради банкинга и бухгалтерии виртуалку держать.

Ну 1с мы не без бубнов завели и на сервере, и на клиенте под линукс, спасибо wine. Хотя стоит как башня из рюмок. Скоро будем тестировать их тонкого клиента, может попрямее будет. А с банкингом проблемы, да...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то:

Сначала я намекнул, что вы - кусок (как и в мультике - "может вы и добились многого в жизни и помогли многим людям, но...").

Потом я везде пытался снова прибегнуть к этому сравнению (подумайте о словах "унылый", "смыв" и т.д.) не больше не меньше. Если ваш воспалённый ум хочет что-то придумать, это ваши проблемы (да, я понимаю, что не везде мог выражаться совсем понятно).

>"""льстить"""

Тройные кавычки должны, ИМХО, говорить сами за себя.

Давай, провоцируй меня дальше, поддайся искушению. Все ведь понимают, что последнее слово ты должен оставить за собой, ага?

Но я будучи скучным и глупым больше писать не буду (попробуй меня провоцировать, может получится!!!).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Не надо в мой уютненький мир, полный интересных, грамотных, умных и не ленивых людей, умеющих задавать правильные вопросы пускать тупых и наглых потреблядей, людей случайных по сути, с философией "вы мне должны...".

А может лучше Вам на БСД перейти? Там и сообщество замечательное, сплошь админы. Большинство из экс-СССР, можно даже английский не учить, на русском поймут. На десктоп она не выберется ещё долго. Или вообще никогда. И секурность выше, и ЧСВ, всё-таки не попсовый линух. И лицензия самая свободная и правильная, а не анальная ГПЛ. Ей-богу, валите на фрю, и не мешайте линуксу развиватся. А если так уж нравится линукс, то юзайте себе слаку 5.0. Она всё также для вас доступна. Никто её не отбирает. На крайняк попробуйте колибри. Там трушный асмовский код, а не си с крестами.

>>Анон, я хочу чтоб было как когда то давным давно. Чтобы быдло имело Win95 и говённые компы, профи WinNT, скотину и дорогущие раб. станции, быдло просто тупо не могло поставить профессиональную ОС на свой быдлокомп.Я мечтаю о сегментации рынка, об аппаратной несовместимости трёх ниш - домашней, офиснопланктонной и профессиональной (околокомпьютероной, серверной, вычислительной).

Это ж мечта железнячников! Каждой программе-свой компьютер! Сколько ж можно компов одному человеку продать! А если ещё на номер версии и географию залочить, ваще будет атас! Аппл, вон только на маках свою ОС разрешает запускать, так что они с Вами согласны и претворяют Вашу мечту в жизнь. МакОс основана на БСД. Честное слово, Вам фря понравится, поставьте и забудьте о попсовом линуксе, тупых юзерах и блондинках.

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от mv

>Почему вы сказали, что "По сравнению со среднестатистическим убунтоводом, емаксовский бот — вершина интеллекта."?

Потому что у бота большее разнообразие реплик :)

>Вы хотите об этом поговорить?


А от моего ответа на это вопрос хоть что-нибудь зависит? ;)

nnz ★★★★
()

Около полугода назад у меня была похожая Идея, написать книжку про Убунту. Был сделан набросок, зарегено имя (может даже ещё живое, ubuntu-book.pp.ua), а потом я решил посоветоваться с товарищами из Убунтовского LoCo. Так вот именно они меня и отговорили и спасибо им за то, что я не потратил кучу времени на написание книжки, которую чайник читать бы не стал, а нечайнику она просто была бы не нужна.

Вообще же, если кто-то хочет помочь развитию Линукса, не самый лучше метод плодить книжки - можно же помогать поддеживать офсайт, вики, помогать как-то упорядоченно и централизованно.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>linux и убнунта - это как bsd и macosx, только и всего
толсто.

cetjs
()
Ответ на: комментарий от tr0ll

>ждем книгу из серии for dummies и новой волны леммингов

За что боролись, на то и напоролись.

anonumoustoo
()

У меня одно время не открывалась ссылка. ЛОР-эффект?

Ага, сейчас вроде пошло... Заценим.

icestorm
()
Ответ на: комментарий от anonumoustoo

> Мы уже тут, готовьте себе мыло с веревкой и чем быстрее - тем лучше.

Вы не правы, вообще-то.

Какая прелестная красота наступила на лоре, глазам поверить не могу. Везде говорят о linux, анонимусы конструктивно спорят, везде интересно читать и писать, везде linux.

Может быть именно это сразу стоило делать - вырезать не анонимуса, а девочек с толксов, которые пришли на лор поистерить и при первой же истерике разбежались?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от opensuse

тебе повезло, ты не такой как все, ты работаешь вофисе

я вообще-то никуда не уходил, сколько бы меня не банили. а сейчас с самозабаном неких товарищей лор вообще стал приятным местом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> а чо под анонимусом-то? зарегистрируйся, раз тебе тут тепло и приятно

у меня емайлы кончились. а делать одноразовые емайлы, которые только для регистрации, считаю очень глупым

да у меня и логины то кончились :) а поругаться чтобы разбанили в том форуме я как анонимус не могу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не ленись, зарегистрируй одно лишнее мыло.

> да у меня и логины то кончились :)

Woffice_1, не?

> а поругаться чтобы разбанили в том форуме я как анонимус не могу

дык зарегистрируйся, будет тебе счастье.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> не ленись, зарегистрируй одно лишнее мыло.

> Woffice_1, не?



тут, говоррят, логины с паролями в одном форуме раздают. всё жду себе удачный.

да и зачем, я лучше книгу про убунту напишу, я уже даже планчик набросал :) может и ТС по лицензии чего скажет

anonymous
()

ку:

сабж не читал. А peabody спасибо и за то, что его убунтовский скрипт для поднятия vpn в корбине работает и в funtoo(да, я неосилятор, пришлось только init-скрипт,pon vpn делающий, еще накидать и на дефолтный ранлевел добавить), а вот в opensuse - почему-то нет. Здорово, что он только помогал, а то почудилось, что соавтор

wingear ★★★★
()
Ответ на: ку: от wingear

тут только один человек сабж прочитал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Расчёты можно делать в институте, а чёрную работу вроде набора и оформления текста - дома.

У меня дома комп в 2-3 раза быстрее, чем в универе. Я должен сидеть за тормозящей машиной и периодически наблюдать БСОД только из-а того, что какому-то анонимусу этого захотелось? А не пошёл бы он куда подальше?

PS. Ttt, это сказано не вам в обиду.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я мечтаю, чтобы на «информатике» детям рассказывали о принципах работы выч. техники, алгоритмах и общих структурах ОС. Без привязки к конкретным коммерческим продуктам. И только тем детям, которые дальше свяжут свою жизнь с IT

Остальные должны не подозревать вообще о существовании какой то ОС, так же как большинство не подозревает об ОС в телевизоре, или о компрессоре в холодильнике. Остальные должны в рамках своей жизнедеятельности использовать соответствующий прикладной софт, и учиться пользоваться им на том предмете, для которого софт. И у них должна быть железка, которую они не смогут сломать воткнув в интернет или наставив галок не в тех местах.

... Вы не поверите, я тоже гуманитарий! Гуманитарий-технофашист, вот ведь как бывает!...

детям, которые свяжут свою жизнь с IT

гуманитарий

Таки просто больше нечего сказать.

anonymous
()

"Если Вы читаете эту книгу, значит Вы подумываете о том, как бы поставить и попробовать Ubuntu."

Телепат вернулся из отпуска с травмой мозга? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.