LINUX.ORG.RU

Hugo Chavez - поклонник Linux

 


0

0

Правительство Венесуэлы подписало соглашение о приобретении миллиона ноутбуков Intel Classmate PC для образовательных учереждений. Сумма сделки оченивается в 3 миллиарда долларов. Что примечательно, на компьютеры, получившие бренд "Magellan", будет установлен Linux.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от vilfred

точнее в СССР сажали если отказывался работать на благо общества

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Больная тенденция - все коммунистические страны переходят на Linux, но лучше пусть они, чем вообще никто.

>Просто для социальной модели развития страны GNU/Linux больше подходит, чем для капиталистической. Вследствие этого "коммунистические" страны внедряют GNU/Linux первыми. Далее у кап.-стран выбор простой. Либо внедрять то же самое, либо развалить свой программный рынок, либо напасть на всех. Как только страны использующие GNU/Linux организуют хорошую и быструю систему реверсинга в сообществе, вопрос прояснится для всех. anonymous (*) (01.10.2008 10:43:29)

ВСё не так. Активно внедряют GNU/Linux как раз так наз. кап.страны в разных министерствах, департаментах и муницип.службах. Потому что давно живут по социальной модели развития, а "коммунистические"- это те, где власть узурпировали жулики под популистскими лозунгами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Блаженны верующие, ибо сдохнут в шизофрении.

Уважаемый надмозг, эта новость давно протухла, поищи по-новее.

iKlim
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>далеко до нашего президента

> Только нужно учесть, что _наш_ президент к мастурбирующим обезьянам никакого отношения не имеет.

вот зачем ты так грубо о людях с поцреотизмом головного мозга

black7
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>В девичестве malata PC-81002

Довелось подержать такое в руках - оригинальную Малату, даже без русских букв на клавиатуре. Впечатление двойственное - отличный корпус из магниевого сплава, наверное лучший из всех виденных нетбуков, слот PCMCIA, нормальная клавиатура, но очень дохлый процессор - на видео ложится. На scp или rsync -e ssh тоже ложится. Если работать с документами - приятная машинка. А если бы в этом корпусе стоял Атом - ему бы цены не было. Взял бы себе не глядя.

Скоро в продаже появятся и 88002 с предустановленным ASPLinux 12 OEM. Клавиатура там немного странная, клавиши Х и Ъ не на месте, но в целом неплохая альтернатива eeepc. Все функции, включая wifi, камеру и suspend to ram, в линуксе работают. Батарея держит около 3 часов.

lkanter
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>Коммунизм по своей сути притесняет одних членов общества ради других, так как является идеологией скота. Где тут благо всего общества?

Не смеши, это сейчас 99% притесняются ради блага 0,001% срублевки. Так что помалкивай, быдло.

>а те кто упорно продолжают считать скот скотом и обращаются с ним по скотски (ксенофобия, национализм и т.п.) - те отправляются прямиком в биореактор. За это в СССР сажали.

В СССР сажали за спекуляцию и мошенничества в теневой экономике. А сейчас предпринимателям за счастье не платить работникам ДАЖЕ заработанных денег, т.е. заниматься прямым по сути грабежом и неприкрытым кидаловом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не смеши, это сейчас 99% притесняются ради блага 0,001% срублевки

А шо с оставшимися 0,999% ? Cрублёвка была и в СССР. Были и гали брежневы, и у некоторых были и прислуги, и лакеи, и коллекции автомобилей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Serj_LV

Альтернативная ось конечно самодостаточна, если писать письма а wordpad 6 и рисовать в paint. Все остальное (компиляторы, нормальные офисные пакеты) берется в долбонете. Так что без инета независимо от оси практически уже не прожить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maloi

и св Патрик - пропрок его !!

p.s. не наоборот.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.