LINUX.ORG.RU

Компания «Инфра-Ресурс» заключила соглашение о сотрудничестве с Canonical

 , ,


0

0

Компания «Инфра-Ресурс» заключила соглашение о сотрудничестве с Canonical, укрепив ряды профессиональных участников IT-рынка, работающих в секторе программного обеспечения с открытым исходным кодом.

В рамках этого соглашения компания «Инфра-Ресурс» получила статус Solution Provider, который предполагает сотрудничество в области услуг:

  • по распространению продуктов Ubuntu;
  • по внедрению бизнес решений на основе Ubuntu;
  • по установке и конфигурированию серверов на базе Ubuntu;
  • по управлению, обновлению и модернизации решений на основе Ubuntu.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, SuSE имхо наиболее вменяемая из RPM-дистров

В принципе согласен. Но за то, что они угробили KDE4, я им никогда не прощу.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> путена не нужна

Как это путина не нужна? А как же рыбка красная и икорка?

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> openoffice тормозное говно, кто им полььзуется, того надо расстреливать.

Может, добавите ещё памяти к своим 16 Мб?

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может и стабильнее, но НАСТОЛЬКО тормознее, что в качестве какого-либо варианта даже не рассматривается. Убунта корявая, но ей хоть пользоваться можно.

Cказки. Тормозной YAST (да и то, в 11-й - ураган и не уступает apt). Но yast я использую крайне редко, чаще я выполняю другие задачи.

По поводу скорости вообще: как раз Suse (и rpm вообще) имеет больше возможностей собрать оптимизированный пакет (т.к. вероятность поломаться ниже из-за более выской гарантии версий), а в убунте приходится многие пакеты с минимальным inline собирать, иначе при очередном update сдохнет нах.

Хотя и без инлайна тоже часто дохнет, т.к. когда сбирают deb пакет, не знают в какой версии в будущем будет проблема, и по этому версия стоит > 1.2.3. В случае единого репозитария - это рашаемо конечно (testin/unstable/experimental), но в случае использования стороннего софта - никогда не знаешь при каком апдейте у тебя сдохнет oracle, java или что-то на C++/QT написанное. В случае с rpm - просто не получится обновить (что не очень удобно но в разы надежнее).

Так что если говорить про "скорость вообще", то тут на первом месте gentoo разные, далее rpm (типа Suse и RH) и уж потом либеральный debian, где никакой гарантии, какая будет библиотека (если отступить - замучают пользователи с воплями "нах такие зависимости").

PS: это я понял после 6 лет deb систем, до этого я тоже очень радовался apt, но когда кол-во серверов переваливает опеределнный порог и везде стоит сторонний софт (не важно opensource или closed) - тогда понимаешь, что либо rpm, либо свой apt репозитарий. Я выбрал rpm (репозитарий я тоже до этого выбирал :) )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alt0v14

> респект! поставил офис от ir, жена приедит заценит

не боишься, что она закатит тебе скандальчик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Хм. Казалось бы, при чём тут ALT? У Вас бессознательное по Фрейду говорит?

Скулл, а у вас предчувствие в этот тред загнало? Сразу ведь догадались, кого грязюкой поливать будут. И правильно сделали. Сколько раз Вам твердили - велосипеды не нужны, перепродавайте Ubuntu. Но нет! А тепер все, ниша занята. Вам в самую пору садиться резюме писать. Может в Ифра-Ресурс вас и приютят, не пропадать же таланту (здесь без сарказма).

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так что если говорить про "скорость вообще"

По ней, родимой. На свежеустановленную зюзю смотреть страшно, ТАКИХ тормозов я кроме висты не видел нигде. Это что-то страшное.

А эталон скорости и "отзывчивости" интерфейса жэто, извините, WinXP. Мандрива к этой скорости подбирается достаточно близко, убунта чуть похуже, а у зюзи просто мрак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

> Сколько раз Вам твердили - велосипеды не нужны

Качественные велосипеды - нужны очень. Не отказался бы от дистра где из коробки виндовые шрифты с правильным рендером, все драйверы включая проприетарные, никаких проблем с русским языком (включая архивы, теги в mp3 и контакты в аське), а также с проигрыванием lossless audio. Если альт о этого состояния допилят, мне будет совершенно положить на обновляемость, "комьюнити" и прочую херь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что это? Фетиш для поклонения толп красноглазиков? Или всё-таки система для обычных земных задач и если так, то её можно сравнивать с виндой, эппл, солярис и др. системами?

> PS Задолбали закомплексованные фанатики, которые ставят линукс чтобы молиться на него, а также чтобы выпендриться перед юзерами винды.

Задолбали закомплексованные вантузятники, которые во всех кто ставит линукс видят людей стремящихся выпендрится и etc. А в линуксе видят лишь фетиш для поклонения толп "красноглазиков".

Ниасилили линукс? Не беда, сидите в своей помойке^Wвинде, и наслаждайтесь, кто вам мешает то? Здесь взрослые дяди обсуждают серьезные проблемы, вам этого пока не понять.

Различия между deb и rpm действительно важны, и не все так однозначно. Для домашнего использования deb на мой взгляд удобнее, но на серваках rpm надежнее, хотя и тут есть нюансы. Главное чтобы человек делал свой выбор на основе разумных рассуждений, а не под влиянием навязанных ему лозунгов, простите за банальность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Глючный он.

IRS постабильнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ниасилили линукс? Не беда, сидите в своей помойке^Wвинде, и наслаждайтесь, кто вам мешает то?

Обиженный мальчик детектед. :)

Не хватает только криков про ламеров и маны. :)

anonymous
()

Компания "Инфра-ресурс" теперь Gold Certified Ubuntu Partner?! Ну пипец, дожил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ниасилили линукс? Не беда, сидите в своей помойке^Wвинде, и наслаждайтесь, кто вам мешает то?

> Обиженный мальчик детектед. :)
> Не хватает только криков про ламеров и маны. :)

Зато хватает тупых наездов больных виндузятников, тусующихся на сайте LINUX.org.ru

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По ней, родимой. На свежеустановленную зюзю смотреть страшно, ТАКИХ тормозов я кроме висты не видел нигде. Это что-то страшное.

>А эталон скорости и "отзывчивости" интерфейса жэто, извините, WinXP. Мандрива к этой скорости подбирается достаточно близко, убунта чуть похуже, а у зюзи просто мрак.

Включи в кубунте и мандриве "тени и прозрачнось" и сильно удивись. (ну или наоброт отключи в сузе).

Ибо другой причины, чтобы в разных дистрах _так_ по разному работали одни и те же пакеты нет (ну кроме того,что rpm может позволить себе более высокую оптимизацию, о чем писал выше). KDE оно и в африке KDE (тему gnome не рассматриваю ибо не переношу)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

ALT - идеи хорошие, но вот некоторый привкус незавершенности есть к сожалению.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от gaux

>по этому версия стоит > 1.2.3

> В spec так тоже можно писать и пишут:)

И по рукам за это бить надо :), ну или хотя бы ограничение ставить < 1.3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

> Открой для себя уникод;) После конвертации читается и в никсах, и в вин - проверял.

А мне надо чтобы взятая наугад мп3шка читалась сразу. Если особо зазудит быть самым правильным, опционально сконврчу в юников. Может быть. А работать всё должно сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Включи в кубунте и мандриве "тени и прозрачнось" и сильно удивись. (ну или наоброт отключи в сузе).

В зюзе не тормоза процессора, а пердёж жёстким диском. Многочасовой, непрекращающийся. Как в висте. Кэширование это, свопинг или ещё что я не знаю. Кроме зюзи и висты я этого не видел нигде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

надо надеться,что и не увидишь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от time2die

>ээээ,и чем она вас радует ?тем что еще больше _лемингв_ разрушат нашу культуру и _обычаии_ ?

в тебе разрушать явно уже нечего (подчеркивание моё)

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если бы не убунта счас бы до сих пор 90% виндузятников думали что мы - чёрная консоль с зелёными буквами.

судя по тому что вантузятники верят в то что интернет выдумал бгейтс и внимают пляскам балмера - они лишены интеллекта начисто. а посему что они там себе думают - никого не волнует

>а так хоть начали в нашу сторону поглядывать.

ахтунг!

>Конец засилью RPM дистрибутивов в России Близок. Урра

у тебя мозг разрушен. то ты про пользователей бухтел, то на пакетменеджеры перешел, на которые пользователю по большому счету накласть

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 0:3 хреново? В _полуфинале_ проиграть _испанцам_ - хреново?:)

> Ведь русская традиция - пустить слезу из-за поражения сборной со стаканом теплой водки - уходит в прошлое.

> Мы уже перевыполнили план. Не путена естественно:)

Хехехе… 0:3 – это классно… Я иного и не предполагал… Не может эта ваша сборная выиграть у испанцев. То, что голладнцы прогвоздячили предыдущий матч – чистая случайность и хреновое стечение обстоятельств. Этого не должно было произойти. Убило, как все сразу начали кричать: "россиянины всех порвут!". И что? Порвали? Проиграть с _таким_ счётом – это охрененный позор для вас. Не умеете играть – не лезьте в чемпионат.

trapezoid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хочется спросить "и чо теперь"? Нет, понятно что конкретно Инфра наварит денег на внедренчестве (фууу мля), но Open Source-сообществу какая от этого польза?

невесть_пихто, ты опять на лор пробрался? неужели у тебя не хватает мозгов понять какая польза?

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>PS Задолбали закомплексованные фанатики, которые ставят линукс чтобы молиться на него, а также чтобы выпендриться перед юзерами винды.

PS Задолбали закомплексованные фанатики, которые ставят вантуз чтобы молиться на него, а также чтобы выпендриться перед юзерами линукса, ходящие в мазохистском порыве на линуксовые сайты чтобы нести бред и пускающие пену на пляски балмера

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А слабо поосмотреть что именно происходит? и выложить толково - типа вот процесс такой-то то-то делает. А то какой-то голословный пиздежь.

У меня великой разницы между kubuntu и suse нет, кроме субьективного ощущения, что сузе шустрее (ну и kmail упал всего один раз 3.5.9, в kubuntu исправно раз в день оно падало, но это следствие шпеки убунты в целом, а не проблема debian/apt, т.к. в убунту банально сырой софт). Но я за большой скоростью не гонюсь, надежность и управляемость важнее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

> в LSB это пропихнули. во ту меня дома Debian (мог быть убунту или вообще дженту либо tar,gz дистр). вот зачем мне rpm то?

вот зачем тебе LSB то?

зы: а вообще покури что такое rpm2tgz, может просветление настанет и красность глаз спадет

black7
()
Ответ на: комментарий от trapezoid

>И что? Порвали? Проиграть с _таким_ счётом – это охрененный позор для вас. Не умеете играть – не лезьте в чемпионат.

<offtop>

опа... сявки пришли погавкать? :) откудава вы мил человек, даба рассказывать докуда и с каким позором мы дошли? Уж не испанец ли.. или немец? Возможно турок :). Других незалежных наших "друзей" я чего-то в финале не вижу, ага...

Просто устали и слили после 90 минут... Ибо голландию рвали красиво... и шведов... а тут сдулись... бывает...

</offtop>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>Ответ очень прост как и сам RPM: Используются жёсткие ссылелки.

> я сам решу что мне удобно

что, санитары тебя насильно rpm-изируют? пока что ты сам решаешь только что обсирать. или это и есть то что тебе удобно по жизни? (вопрос риторический, разрешаю не отвечать)

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> респект! поставил офис от ir, жена приедит заценит

> не боишься, что она закатит тебе скандальчик?

вантузятники волнуются за линуксоидов. это что то новое на лоре

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если особо зазудит быть самым правильным, опционально сконврчу в юников. Может быть. А работать всё должно сразу.

ты ошибся измерением либо тебе промыли мозги

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А мне надо чтобы взятая наугад мп3шка читалась сразу. Если особо зазудит быть самым правильным, опционально сконврчу в юников. Может быть. А работать всё должно сразу.

Тогда юзай ru_RU.CP1251:)

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А мне надо чтобы взятая наугад мп3шка читалась сразу. Если особо зазудит быть самым правильным, опционально сконврчу в юников. Может быть. А работать всё должно сразу.

Тогда юзай ru_RU.CP1251. Будет тебе счатье:)

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Open Source сообщество -- это Инфра-Ресурс, а не ты.

aen ★★★
()
Ответ на: комментарий от gaux

> Тогда юзай ru_RU.CP1251:)

Не проще везде в плеерах было это предусмотреть? или в декодерах mp3, не знаю...

ru_RU.CP1251 если где и была то прикручивалась сбоку гвоздями и работала через жопу. А надо как в виндах - чтобы сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от black7

> ты ошибся измерением либо тебе промыли мозги

в виндах у меня всё и сразу, в лучшем виде. и шрифты, и кодировки, и monkeyaudio

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нормальна убунту. новость позитивна. мы у себя переводим все на убунту, и если будет норм ООо будем только рады... дебианы рулят.

anonymous
()

> Компания «Инфра-Ресурс» заключила соглашение о сотрудничестве с Canonical

Чтож, ещё +1 *Ubuntu на десктопе и ещё +2 Debian-семейству.

> компания «Инфра-Ресурс» статус Solution Provider

На "гребне волны" интереса к *Ubuntu это понятный шаг.

Интересная новость.

P.S. И, всё-таки, "сервера на базе Ubuntu"... Кто-нибудь пробовал пользоваться, как впечатления, по сравнению, например, с Debian?

:-)

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

> P.S. И, всё-таки, "сервера на базе Ubuntu"...

Задроты красноглазые всё равно скажут что сервак надо конфигурить "ручьками" и вообщ openbsd это труЪ.

anonymous
()

Ну заключила, и заключила. Вот развопились, волосатики. Пока нормальные дистростроители дружат с крупными конторами типа голубых и хьюлетов, Шатлворт по помойкам шастает. Вот это и есть ниша убунты.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Кстате, кто нить в курсе почем в Испании жилье? Хочу туда свалить.

Кем ты там работать будешь? Таксистом приезжих по проституткам возить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> P.S. И, всё-таки, "сервера на базе Ubuntu"...

> Задроты красноглазые всё равно скажут что сервак надо конфигурить "ручьками" и вообщ openbsd это труЪ.

Вообще-то, чтоб не получилось, как в анекдоте: "Вот, дети у вас хорошие, а руками вы делать ничего не умеете!", могу с уверенностью заявить, что конфигурить нужно ручками, ходить ножками, а руководствоваться нужно головой.

P.S. Вот, только OpenBSD в моём "зоопарке" ещё не хватало...

:-)

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кем ты там работать будешь? Таксистом приезжих по проституткам возить?

А хоть бы и таксистом, чем плохо?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А хоть бы и таксистом, чем плохо?

Ты мне напоминаешь тех дубиноголовых товарищей, которые имея в России нормальную работу, деньги и жильё мечтают уехать в Штаты чтобы там на пособие жрать гамбургеры.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.