LINUX.ORG.RU

Компания «Инфра-Ресурс» заключила соглашение о сотрудничестве с Canonical

 , ,


0

0

Компания «Инфра-Ресурс» заключила соглашение о сотрудничестве с Canonical, укрепив ряды профессиональных участников IT-рынка, работающих в секторе программного обеспечения с открытым исходным кодом.

В рамках этого соглашения компания «Инфра-Ресурс» получила статус Solution Provider, который предполагает сотрудничество в области услуг:

  • по распространению продуктов Ubuntu;
  • по внедрению бизнес решений на основе Ubuntu;
  • по установке и конфигурированию серверов на базе Ubuntu;
  • по управлению, обновлению и модернизации решений на основе Ubuntu.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от Skull

> Резво Вы перескочили с православия вообще на РПЦ. При этом привели только один негативный факт. И что с того? Оперирование частностями без рассмотрения общего — путь к серьёзным логическим ошибкам.

Скажем, не один. Я писал ещё и о бунтах и об отношении к крепостному праву. Из этих и других частностей, к примеру, отношение к женщинам (Вы легко их найдёте, если захотите), складывается отношение к общему.

> К примеру, как это связано с нынешним состоянием православия вообще и РПЦ в частности?

Как раньше, так и теперь они делают из народа легкоуправляемое быдло и Христовых воинов. Под разными словесами типа "возродим духовность", "соборность" и т.п. Допускаю, что разные кержаки этого не приемлют и придерживаются "истинных христианских ценностей". Однако как-то это напоминает "истинных" коммунистов. А на практике все эти "истинные" всегда порождают тех, кто охотится на ведьм.

> Давайте распустим Думу, раз там дерутся? Это жизнь, уважаемый. Вы хотите и дальше бороться с ветряными мельницами, не предлагая ничего взамен?

Предложить взамен? Боюсь, что наша дискуссия сильно затянется :) Пока же скажу словами Изборника: "Жалок удел лишившихся своих богов - одиноки, сколько б ни богатели - бедны, скудным думам их нет опоры, а делу не положены корни".

Евгений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Главное -- он уверовал в свою "непогрешимость". Это очень опасно для чиновника такого уровня. Тем более в России с ее менталитетом.

Если бы уверовал, то не было бы смены Президента.

> ничего определенного, по своему региону вижу что реализация многих идет через .... Образование, здравоохранение -- наиболее яркие примеры.

Отмена льгот, НП-18, легализация Windows, но на три года, темпы жилищного строительства и снижение доли импорта продовольствия.

> Рост есть, но вот покупательная способность почему-то не растет как хотелось бы.

Как пишут западные СМИ: от 100$ до 500$. Как бы заметно. И покупательная способность растёт. Причём вижу по своим родственникам, да и по своей семье. Ипотека стала более доступна, рынок акций растёт. Люди покупают ранее недоступные товары и услуги.

> только вот непонятно опять-таки за счет чего, какие отрасли у нас бурно так развиваются

Ну что же так неуверенно? Посмотрите индексы акций: телекомы, ритейл, металлургия.

> прямая зависимость от нефти и газа.

И что с того? Деньги более ликвидны, чем запасы.

> сниженине инфляции рассматриваем по сравнению с каким годом?

С начала правления Путина, естественно. 20,2%.

> Про снижение девальвации я бы стал все-таки утверждать.

28,4 -> 23,6 руб./$

> Вообще чтобы скрыть многие ошибки прошлых лет стабфонд и вбрасывают на внутренний рынок.

Если бы действительно вбросили, инфляция была бы совсем другой.

> Просто Вы активно отстаиваете Путина и достигнутые при нем результаты.

Я не отстаиваю Путина, я лишь вижу, что улучшения были и их нельзя не заметить.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Я полностью согласен, что не должно быть единой гос.религии. И не виду, чтобы что-то было не так. Если Путин в церковь сходил, Вы уже будете вещать о единении РПЦ и государства? Странный подход, слишком фанатичный.

Не видите? Уже учебники написаны и в школах преподают православие, в армии служат попы, на государственные мероприятия приглашают попов, что бы они что-то там "освятили". Уже пытаются науку привязать к "сотворению мира" и вопли со всех сторон, что Россия-де, православная страна и другие конфессии должны с этим смириться. Посмотрите, разве это не ведёт к расколу страны по религиозному признаку? Путин же, не только ходит в церковь, но и жертвует туда деньги и не только личные, но и государственные. И он помогает РПЦ приобрести музейное имущество, движимое и нет, причём ранее принадлежавшее не ей, а приходу. Вы называете мой подход фанатичным? Я назову Ваш подход слепым.

Евгений

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я писал ещё и о бунтах и об отношении к крепостному праву.

Если следовать Вашей логике, то честь, как основной признак дворянства, тоже не нужен, так как дворяне были за крепостное право, использовали право первой ночи и вообще были реакционистами.

> Из этих и других частностей, к примеру, отношение к женщинам

Вот ищу и не нахожу. А что не так?

> Как раньше, так и теперь они делают из народа легкоуправляемое быдло и Христовых воинов.

Вы сами на проповеди были? Прошли таинство исповеди? Или все знания подчерпнули из речей Луговского?

> А на практике все эти "истинные" всегда порождают тех, кто охотится на ведьм.

Фанатики есть везде. Но они не определяют тренды. Вот, к примеру, фашизм: национал-патриотическая идея уводила людей красивыми лозунгами от духовных ценностей, борьбы с собой и единения. Результат Вам известен. Идёте по стопам фашистов?

> "Жалок удел лишившихся своих богов - одиноки, сколько б ни богатели - бедны, скудным думам их нет опоры, а делу не положены корни".

Как это точно характеризует Ваши взгляды. Признайтесь, Вы потеряны и одиноки. И потому Вам нужно изливать свою агрессию на то, чего Вы лишены? Не бойтесь, мы, христиане, любим даже заблудших и потерявшихся.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уже учебники написаны и в школах преподают православие

Факультативом в общеобразовательных, как предмет — в специализированных...

> в армии служат попы

А также имамы, ксёндзы и раввины...

> на государственные мероприятия приглашают попов

А также певичек и спортсменов.

> что бы они что-то там "освятили"

Факты?

> вопли со всех сторон, что Россия-де, православная страна

Но это не отражается на государственной политике. Мало ли что пишут в жёлтой прессе между обсуждением партнёров Фриске и «дождевой червь вывел из леса трёх школьников».

> Посмотрите, разве это не ведёт к расколу страны по религиозному признаку?

Не ведёт, так как это эпизодические выкрики.

> Вы называете мой подход фанатичным? Я назову Ваш подход слепым.

Да. В отличие от Вас, вижу картину в целом, а не кусками, как доводят записные хаятели, вырывая факты из контекста.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>> Вообще чтобы скрыть многие ошибки прошлых лет стабфонд и вбрасывают на внутренний рынок.

> Если бы действительно вбросили, инфляция была бы совсем другой.

Вот здесь давайте поподробнее. Вот мы продали нефть-газ-лес, получили евро-доллары-фунты. Как может возникнуть инфляция, по Кудрину, если их вбросить? Как можно вообще их вбросить, если разрешено обращаться только рублям? Если соответствующее кол-во рублей не печатать, то валюту можно или продать, что немедленно приведёт к снижению инфляции, или закупить на неё средства производства, что также приведёт к снижению инфляции. Риторический вопрос, что лучше - стабфонд и фонд будущих поколений в бумажках или в новых дорогах, заводах, фермах? Нет, мы предпочитаем вкладывать деньги в чужие экономики.

Евгений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Если следовать Вашей логике, то честь, как основной признак дворянства, тоже не нужен, так как дворяне были за крепостное право, использовали право первой ночи и вообще были реакционистами.

Вы неудачно последовали моей логике. Это Ваша логика. Какой же Вы, однако, максималист - или чёрное или белое. Честь же была присуща не только дворянству, но и большей части всего народа. И честь разные дворяне понимали по разному. Так что, по моей логике, разъясняю, она нужна, но у некоторых её явно было недостаточно.

>> Из этих и других частностей, к примеру, отношение к женщинам

> Вот ищу и не нахожу. А что не так?

Вы, как я понимаю, христианин? Что же вы не знаете свою Библию? Женщины там низшие существа, и сделали их из ребра Адама, и да убоится она мужа своего, нельзя возжелать чужую жену (заповедь только для мужей, настоящих людей, не говорится ведь, что жена не должна возжелать чужого мужа - этого и помыслить нельзя!), им, в определённые дни, запрещалось даже садиться на стулья, дабы не осквернить их. Да и вообще, вместилище грехов, начиная с первородного.

> Вы сами на проповеди были? Прошли таинство исповеди? Или все знания подчерпнули из речей Луговского?

Нет не был. Не прошёл. И не буду никогда. А причём тут Луговский? Желаете меня поддеть? Нет, мои знания из других источников.

> Вот, к примеру, фашизм: национал-патриотическая идея уводила людей красивыми лозунгами от духовных ценностей, борьбы с собой и единения. Результат Вам известен. Идёте по стопам фашистов?

Ну, уважаемый, передергиваете. Уже и в фашизме подозреваете. Другие аргументы кончились? Кстати, у фашистов на их поясном ремне, было написано "С нами бог". У американцев на их деньгах сами_знаете_что. Что же касается духовных ценностей, то Вы их что, монополизировали? У эллинов и римлян, индусов и китайцев, или наших многих языческих народов, их, что, не было раньше, нет и по сей день? Только у православных христиан? Ну, Вы настоящий Христов воин.

> Признайтесь, Вы потеряны и одиноки. И потому Вам нужно изливать свою агрессию на то, чего Вы лишены? Не бойтесь, мы, христиане, любим даже заблудших и потерявшихся.

Я изливаю агрессию? По-моему, это Вы всем ярлыки лепите. Не нужна мне Ваша любовь, мне это не нравится. Оставьте свою любовь при себе, а то Вы ею любое непотребство оправдаете.

Евгений

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.