LINUX.ORG.RU

Canonical будет продавать коммерческое ПО пользователям Ubuntu

 , , ,


0

0

Компания Canonical, спонсор популярного дистрибутива Ubuntu Linux, собирается сделать доступной приобретение/установку коммерческого ПО пользователю Ubuntu непосредственно с рабочего стола.

Компанией создан новый репозиторий под названием "Ubuntu Partner Repository", из которого можно установить эмулятор Parallels Workstation for Linux (trial-версию. Полнофункциональную нужно приобрести в особом интернет-магазине Canonical). С его помощью можно запустить другую ОС -- windows, например. Canonical намерена расширить спектр предлагаемого коммерческого ПО уже в ближайшее время.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от ent4jes

>видеокарта оперативная память жесткий диск и довольно таки хороший процессор

Все вышеуказанное бывает и в принтерах, и это ни разу не повод называть их компьютером. Или во вашему повод?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Все вышеуказанное бывает и в принтерах, и это ни разу не повод называть их компьютером. Или во вашему повод?

когда не удается победить в споре, лучше всего увести его всторону и там добить обескураженного противника не относящамися к предмету спора неоспоримыми фактами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Компью́тер (англ. computer — «вычислитель») — машина для проведения вычислений. При помощи вычислений компьютер способен обрабатывать информацию по заранее определённому алгоритму.

Вычисле́ние — это математическое преобразование, позволяющее преобразовывать входящий поток информации в выходной, с отличной от первого структурой.

Из википедии, так что принтер тоже компьютер (хотя возможно есть исключения но я не видел), мало того комьпьютеры бывают и аналоговые и даже о ужос: механические. так что ты либо нашел другую википедию либо читал жопой. Калькулятор тоже подпадет под определение компьютера если что.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Калькулятор тоже подпадет под определение компьютера если что.

Отлично, буду всем хвастаться, что у меня дома четыре компьютера ;)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>когда не удается победить в споре, лучше всего увести его всторону и там добить обескураженного противника не относящамися к предмету спора неоспоримыми фактами.

вай, почему в сторону, все по теме. Было приведено устройство, не называемое производителем компьютером, я привел еще целый класс устройств, который попадает под определение и при этом компьютером не счиатется.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Калькулятор тоже подпадет под определение компьютера если что.

Вот об этом я выше и писал.

>Компью́тер (англ. computer — «вычислитель») — машина для проведения вычислений. При помощи вычислений компьютер способен обрабатывать информацию по заранее определённому алгоритму.

А это я и цитировал как определение.

Видите, сами можете найти :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Если по буквоедски смореть на определение компьютера, то да как и телефоны, принтеры, сканеры, даже денди компьютер. Только вот к чему это?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

покайся , это не побуквоедски а по тому самому определению с помощью которого ты доказывал обратное.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> и при этом компьютером не счиатется.

В контексте спора мы говорили о персональном компьютере, а не о компьютерах вообще. Ну и потом, была дана задача привести компьютер, на который Windows не встаёт. Вот пожалуйста. Ни на роутеры, ни на PS3, ни на телефоны, ни на всякие другие устройства Windows не встаёт.

Просто PS3 - это такой хороший персональный компьютер. Ну если очень хочется - могу назвать маки G4 - вполне себе персоналки, винда тоже не встаёт без эмуляторов.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Отлично, буду всем хвастаться, что у меня дома четыре компьютера ;)

У меня больше :P

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от airfly

Не вырос еще из сказок про халяву, Иванушка-дурачок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от airfly

А если человек не самодостаточен, значит, он неполноценен.

anonymous
()

резюмиркю - Шартлворт честно(в привычных "дикому капитализму" РФ рамках) ест свой кусок хлеба с маслом. хочет торговать софтом - на здоровье, это поможетс сосуществовать GNU/FSF -комьюнити с теми кто не хочет или не может "играть по правилам" GPLv3. если короче - эффект неоднозначен и мб поначалу - будут только drawback-и

p.s. а что тузики - сидят на убунту вместо дебиан, дык это плюс. хотя бы для тех, кто видит разницу и знает, "зачем платить/ждать больш"(фигурально). в коммерческих целях(или в некоммерческих структурах) использовать на постоянной основе unstable-ветку - тревожный звонок, профнепригодность(для decision-making-нагруженного IT-ишника) дома, на ноут итп - на здоровье

p.p.s. мб вслед за "недодебианом" шартлворта - немного поднимется и уровень "point-and-click-from desk" инсталляторов Freeware(назерело).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> сотовый, мп3 плеер не забыл? наверняка еще цифромыльница есть.

4 мобильника, два компа. плеера и цифромыльницы нету))

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Может уже дебиан это "недоубунту"?

+1!

Igron ★★★★★
()

Жаль.. По-моему, Линукс должен оставаться Open Source, а если под ним будет много проприетарщины, Open source-программы будут медленнее развиваться (из-за меньшего финансирования)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.