LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[украина][история успеха]qBox начинает выпуск новых моделей ПК с предустановленной ОС Ubuntu.

 ,


0

0

http://www.qbox.ua/press/news/9822/

===ЪЪЪ===

27 Августа, 2008, Киев – qBox и Canonical Ltd, коммерческий спонсор проекта Ubuntu, сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве.

Согласно договоренности, qBox начинает поставки линейки новых моделей ПК с установленной ОС Ubuntu, предназначенных для домашних пользователей и малого/среднего бизнеса.

“Пользователи прекрасно понимают важность и ценность информации, которая хранится на их ПК.

Вирусы, вредоносные программы могут нанести весьма ощутимый урон и организациям, и домашним пользователям.

В этих условиях все больше пользователей ПК начинает задумывается о безопасности работы в Internet и сохранности данных.

Кроме того, использование нелегального программного обеспечения становиться не только аморальным, но и опасным.

Поэтому неудивителен рост популярности свободного ПО, который позволяет устранить или минимизировать обозначенные риски.

Несмотря на простоту настойки и работы с современной версией Ubuntu, следует отметить, что обычный пользователь сможет наслаждаться максимально комфортной работой в том случае, если операционная система устанавливается профессионалами с учетом аппаратных особенностей ПК и предполагаемой области применения.

Отрадно видеть, что в отличие от многих сборщиков, которые предлагают Linux как графическую альтернативу FreeDOS, qBox создал не только выверенные для различных моделей использования конфигурации программно-аппаратного обеспечения, но и предлагает услуги по дальнейшей поддержке Ubuntu.” - Владимир Крюков, менеджер по работе с OEM партнерами Canonical в странах Европы.

“Ubuntu представляет собой полнофункциональную, удобную и безопасную альтернативу для пользователей наших компьютеров.

Модельные ряды разработаны с учетом требований потребителей: мультимедийные станции, пк для интернет серфинга, компьютеры для обучения и работы в офисе.

Данная функциональность полностью поддерживается прикладными программами операционной системы Ubuntu.

И это только малая часть, которую мы смогли предложить клиентам - огромное количество программ доступно для бесплатной установки и может удовлетворить запросы самого требовательного пользователя.

Дружеский интерфейс Ubuntu позволяет без особого труда настраивать систему и устанавливать новые программы!” - Александр Пуцко, бренд-менеджер qBox.

О компании Canonical Ltd:

Компания Canonical Ltd, коммерческий спонсор ОС Ubuntu, является глобальной организацией со штаб-квартирой в Европе.

Она занимается разработкой, распространением и поддержкой ПО с открытым исходным кодом, а также сотрудничает с сообществом разработчиков открытых программ.

Всемирная служба сервиса компании Canonical и партнеры предоставляют коммерческую поддержку мирового уровня в режиме 24x7 для ОС Ubuntu.

Эта ОС впервые была представлена в октябре 2004 года и сегодня стала одним из самых популярных дистрибутивов Linux. Во всем мире уже установлены миллионы экземпляров OC Ubuntu.

Ubuntu всегда будет распространяться свободно, без ограничений, связанных с ее эксплуатацией и передачей другим пользователям.

Благодаря такой политике ОС Ubuntu должна стать самым распространенным вариантом Linux и центральным компонентом глобальной экосистемы открытого ПО.

===ЪЪЪ===

★★★★★

> Согласно договоренности, qBox начинает поставки линейки новых моделей ПК с установленной ОС Ubuntu, предназначенных для домашних пользователей и малого/среднего бизнеса.

> “Пользователи прекрасно понимают важность и ценность информации, которая хранится на их ПК.

глупость какая то чес слово. ребе совсем не в теме :-/

пользователи вне бизнеса и малого бизнеса в подавляющем большинстве *ничего* не знают и не понимают о ценности информации, которая может храниться на их машине. чес слово. вообще. изначальная апелляция концепта вообще не в ту степь. "мы будем продавать племенных быков в свинарнике. таргет ауденсе будет рада". ага. продавайте, умницы. пять баллов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

это прекрасно :) да будет вендокапец!

amoralyrr ★☆
()

Логотип порадовал: qBox - Якiсна електронiка. Смешной у вас все-таки езык. ;) Алсо, что за компания така и чем оне известны - я не понял.

anonymous
()

Лол! Украинцам следующую неделю без дефолта-бы прожить, а тут компы с убунтой :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лол! Украинцам следующую неделю без дефолта-бы прожить, а тут компы с убунтой :D

Врешь, уже 20лет живем и ничего...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спорим на ящик Мартелла, что до мая 2009 в Украине будет многократная девальвация гривны?

Товарищ Нострадамус, это вы? :)

FiXer ★★☆☆☆
()

Процесор: Intel Celeron Dual-Core E1400 (2.0GHz)
Пам'ять: DDR-2 1Gb 800MHz
Відеокарта: nVidia 8400GS 256Mb
Вінчестер: 250.0 Gb (SATA II, 7200rpm, 8Mb)
Дисковод: DVD±RW, 20x
МП P5G-MX: COM, VGA, 2xUSB, LAN, Звук 5.1
Кардрідер: CF/MD/SMC/SD/MMC/MS
Корпус: СХ-5A59, 350Вт, 2xUSB
Операционная система: Ubuntu 8.04
2.058грн

я бы взял родителям, надо обновлять уже сдохший дюрон.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Врешь, уже 20лет живем и ничего...

гы, а помнишь купоны?) все тогда миллионерами были, хорошие времена, кравчук президент, совок совком.

вива маамааааааа анархия!

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Это объективная реальность, товарищ компьютерщик. Краник дешевых кредитов, которые вы тупо спускаете в унитаз закрывается. Сальдо торгового баланса растет по экспоненте.

График: http://kurs.bankir.ru/index.php/abs/1/?v2=0&v1=980 как-бы говорит, что гривню возможно на следующей неделе начнут сливать по крупной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спорим. Только ты же онанимус, что с тебя взять?

Алсо гривна с момента своего появления (1996) подешевела всего в два с небольшим раза. Во сколько раз за это время подешевел рубль, напомнить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Алсо гривна с момента своего появления (1996) подешевела всего в два с небольшим раза. Во сколько раз за это время подешевел рубль, напомнить?

Это доказательство чего, мой монохромно мыслящий друк? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это доказательство чего, мой монохромно мыслящий друк? ;)

Видимо того, что марсиане таки существуют. На большее эта аналитика не тянет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Алсо гривна с момента своего появления (1996) подешевела всего в два с небольшим раза. Во сколько раз за это время подешевел рубль, напомнить?

Ты думаешь что _это_ показатель современной устойчивости гривны? Ты в серьез думаешь, что валюты можно сопоставлять как пиписьки и можно вот так померятся без контекста состояния экономики?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато ты знатный онолитег, вона-как сравнил по толщине^W устойчивости валюты. Сходи к пасечнику, может тебе медальку или даже орден даст за доказательство фундаментальной устойчивости гривны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мои прогнозы основываются на том, что я вижу и на десяти годах стабильной гривны. Твои прогнозы основываются на пердеже из зомбоящика, из которого тебе сказали, что в Украине всё плохо. Через год будет точно такой же курс, но ты об этом предпочтёшь не вспоминать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нас уже лет десять все хоронят. А мы всё не хоронимся лол. Вот когда случится хоть что-то плохое, тогда и начинай паниковать. А пока это всего лишь газификация луж. Алсо по слову "пасичник" прозреваю зрителя первого канала, вполне возможно из восточных регионов, что бы ты там не напридумывал о своей дислокации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> хохлосрач

каклосрач, дубина!

anonymous
()

Тенденция радует, особенно, если они начнут поставлять эти компы в учебные заведения с хорошей скидкой и поддержкой и смогут этим преодолеть волшебную силу откатов (эх, мечты, мечты...)

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

> Тенденция радует, особенно, если они начнут поставлять эти компы в учебные заведения с хорошей скидкой и поддержкой и смогут этим преодолеть волшебную силу откатов

Этого не будет, пока линукс не допилят до соответствующего уровня изкоробочности и удобства.

А до этого можно тут сколько угодно смешить людей разоблачительными речами про "откаты" и про страшные муки учеников, которых злые-злые дяди палкой заставляют на ИВТ сидеть под плохими-неудобными виндами. От этого ничего не поменяется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спорим на ящик Мартелла, что до мая 2009 в Украине будет многократная девальвация гривны?

Спорить с анонимусом? Не делайте мне смешно...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Тихая африканская ночь... но баги лучше перепрятать

Тиха украинская(африканская) ночь... но баги лучше перепрятать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://news2000.org.ua/

блдж, откуда же вы такие источники берете? У нас есть еще аналитические газеты "Ваша судьба" и "Х-файлы". Их случайно не читаете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>График: http://kurs.bankir.ru/index.php/abs/1/?v2=0&v1=980 как-бы говорит

А график по каким данным составлялся? Российского валютного рынка? И какое он отношение имеет к устойчивости гривны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пока линукс не допилят до соответствующего уровня изкоробочности

Изкоробки линукс - готовый продукт, пригодный к употреблению, винды - ненастроеное угробищьное тормозное говно, которое до минимальной юзабильности не один час пилить.

>удобства.


По удобству линукс давным-давно опередил винду. Или ты про то, что в винде пусть и без удобств, но сможет работать имбецил? Ну так давно известно, что винда пригодна к использованию только в домах инвалидов и спецшкол для умственно отсталых. В нормальной школе ей делать нечего. Все равно, что на физкультуре их бегу на инвалидных колясках учить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Изкоробки линукс - готовый продукт, пригодный к употреблению

Ога, особенно с такими шрифтами какие там есть... Да за это за вредность должны доплачивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давай дождемся среды свидомит ^_^

Ублюдочная риторика как оранжевых, так и голубых меня дико бесит. Не используй её на ЛОРе, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мои прогнозы основываются на том, что я вижу и на десяти годах стабильной гривны. Твои прогнозы основываются на пердеже из зомбоящика, из которого тебе сказали, что в Украине всё плохо. Через год будет точно такой же курс, но ты об этом предпочтёшь не вспоминать. anonymous (*) (21.09.2008 1:33:21)

Боюсь, что "пасечник" не остановится ни перед чем, лишь-бы остаться в кресле на второй срок, даже гривну готов зарезать, тем более его кум рулит нацбанком. Так шта, я бы не зарекался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лол! Украинцам следующую неделю без дефолта-бы прожить, а тут компы с убунтой :D

Ты очень далёк от Украинских реалий;) Знаешь почему в 98 в Украине дефолта небыло? знаешь почему теперь не будет? знаешь по чему за определением в Украине дефолта быть не может? Открою тебе секрет - у нас нет фондового рынка!!! Предприятия меняют собственика с помощью рейдерских захватов или передеребана после смены крышующей власти..... А у вас акции покупают, продают.... да?

hse
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Врешь, уже 20лет живем и ничего...

ничего хорошего...:(

hse
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Тенденция радует, особенно, если они начнут поставлять эти компы в учебные заведения с хорошей скидкой и поддержкой и смогут этим преодолеть волшебную силу откатов (эх, мечты, мечты...)

В Украине, по моим данным, 100% общеобразовательных учреждений компьютеризированы и в 99,9...9% стоит лицензионный вантуз:( Сегодня компьютеризируются только начальные учебные заведения.

hse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.