LINUX.ORG.RU

Canonical закрывает сервис хранения файлов Ubuntu One и Ubuntu Music

 , ,


4

3

Jane Silber в своем блоге объявила, что сервис облачного хранилища Ubuntu One закрывается с 1 июня, а пользовательский контент будет окончательно удален 31 июля.

Остальная функциональность Ubuntu One будет сохранена.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: DoctorSinus ()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Какой же зарубежный хостинг тебя банит?

разве ты не понял? Не, ты совсем плох стал. Google.com, очевидно же!

emulek
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Он разрабатывается человеками, человеками же делаются

у меня тут таджики бетонную стену построили. Докажите, что она тоже уязвима. Разбейте её головой. Мозгов-то всё равно нет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если твой компьютер полностью зашифрован

да. За исключением системы. А вот /home весь. (всякие /tmp тоже в памяти). Есть несколько каталогов прямо на носителе, например ~/Music/.

то ты полный параноик.

спасибо.

emulek
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

mail.ru — говно, а не облако.

у меня тоже есть 1Т. Только он недоступен, т.к. эти уроды сломали webdav, а их говноклиентом с закладками(кода я не видел, просил, но не дали. Значит им есть что скрывать) пользоваться не буду.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Почему-то еще люди забывают о том, что если российским спецслужбам понадобится какая-то инфа от зарубежных, то зарубежные могут наших и послать в пешее эротическое, если цель не уровня «Эдвард Сноуден». Поэтому, я предлагаю разюбивать архив с инфой на 3 части и хранить в американском, русском и китайском облаках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему-то еще люди забывают о том, что если российским спецслужбам понадобится какая-то инфа от зарубежных, то зарубежные могут наших и послать в пешее эротическое

послать-то не пошлют, но будут моск ипать полгода. А за полгода информация скорее всего станет просто ненужна.

в американском

а там есть что из бесплатного с webdav?

emulek
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Вы на полном серьёзе заявляете, что «они» способны расшифровать 7z-архив с AES-256 шифрованием и 100-символьным паролем, содержащим «бувы, цифры и спецсимволы»? За счёт неких «сертифицированностей» в софте? Или расшифровать файл, зашифрованный 2048-битным ключом по криптостойкому алгоритму, после того, как ключ был смыт в унитаз?

Мне действительно интересно. Если да, то, пожалуйста, приведите хоть какие-то доказательства, кроме «этому обучают на секретных спецкурсах». Потому что даже ведущие специалисты в области криптографии пока не в курсе того, о чем вы тут говорите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

Если без гугления, то помню box.com

но будут моск ипать полгода

А с учетом нынешней политической ситуации - и поболее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы на полном серьёзе заявляете, что «они» способны расшифровать 7z-архив с AES-256 шифрованием и 100-символьным паролем, содержащим «бувы, цифры и спецсимволы»? За счёт неких «сертифицированностей» в софте? Или расшифровать файл, зашифрованный 2048-битным ключом по криптостойкому алгоритму, после того, как ключ был смыт в унитаз?

Мне действительно интересно.

тогда сходи в библиотеку, и попроси книжку Brüder Grimm. Это видные и общеизвестные криптоаналитики.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Так вот, где собака зарыта... Про то, что сертификаты, шифрование и эл.подписи - это «фуфло» для «них» написано во всех учебниках по ИБ и говорят на всех семинарах по ИБ.

И про то, что Бог есть, тоже написано во всех религиозных сочинениях и говорят на всех проповедях.

Следовательно, шифрование - фуфло, а Бог есть. На этом я, пожалуй, удалюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Бог есть. Причем ты придешь к такому выводу, двигаясь в любом контексте выбранной теории, что отрицая, что утверждая этот факт. Но Бог не определяется наукой. Поскольку Бог дал нам все, в том числе и науку, и мозги, и все то что мы изучаем. Бог над наукой, поскольку Бог-Творец, а наука-инструмент, данный Богом для быта. Не более того. Бог неопровержим во всем.

Оооо, батенька! Да с тобой все понятно, клоун с ПГМ и ФГМ.. На месте твоих работодателей, если ты, не дай Б-г, работаешь в сфере ИБ, гнал бы тебя ссаными тряпками.. А если ты работаешь во ФСТЭК, то тебе знатно мозги то промыли! )) Любой алгоритм они могут взломать, хаха)) То-то про них везде и пишут, что «обеспечивают защиту информации НЕкриптографическими методами»)) Ну, оно и не удивительно, если судить по одному из ее сказочных представителей)

Спорить с тобой это все равно, что доказывать идиоту, что законы физики непреодолимы, так же как и законы математики, в частности в криптографии, с которой ты, как видно, не знаком ни разу.. Например, ты совершенно не в силах понять, что если у тебя есть некий объем данных, зашифрованных криптостойким блочным шифром с 2048-битной длиной ключа, к примеру, и у тебя нет этого ключа, то все что ты имеешь это гору цифрового мусора, белого шума, и ЕДИНСТВЕННЫЙ способ вытащить данные - это перебрать все возможные варианты ключей, а учитываю длину ключа, тебе не хватит жизни всей вселенной и энергии звезды, чтобы провести полный перебор, это даже не то же самое, что посчитать все атомы во вселенной, это больше, гораздо больше, нет таких вычислительных мощностей и никогда не будет! Это математика, сынок, и законы физики, о которых ты, наверное, даже не слышал! Хотя, зачем тебе, если тебе сам Б-г шифры взламывает.. Я уж не говорю о том, что ты совершенно не в курсе того, как выбираются современные алгоритмы шифрования и хэширования в качестве промышленных стандартов и понятия не имеешь об оценке криптостойкости шифров..

А что до твоих в попу дырявых алгоритмов, типа ГОСТ-100500, сертифицированных ФСТЭКом для пользования в госконторках банановой республики, то нормальные люди этим не пользуются, по крайней мере, пока признанные специалисты со всего мира не проведут их полное анальное зондирование и не установят их криптостойкость и пригодность к использованию..

Эх, да что на тебя время тратить.. Короче, язабан!

ps: и да, ты мне напоминаешь эту бабку: https://www.youtube.com/watch?v=I0arqXWraqM :D

Indexator ★★★
()
Последнее исправление: Indexator (всего исправлений: 1)

Приятно видеть как все эти облака развеиваются, если хочешь что-то сохранить - храни локально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Ого, еще один упоротый ПГМ с промытыми мозгами. Уверен с Csandriel ты найдешь общий язык.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

разработчики предоставляют все математические нюансы этих алгоритмов. В том числе, в них намеренно делаются закладки.

ЛОЛ! В голове у тебя закладки! А что, тем, кто пользуется этими алгоритмами (миллионы разработчиков, включая экспертов в ИБ и криптографии, а так же математиков) религия не позволяет проверить эти алгоритмы на стойкость, или они придуманы Хуисусом, что простой смертный не в силах проверить их стойкость, или это в математике закладки, которые не позволяют это сделать, или алгоритмы закрытые, тогда на кой хер они вообще кому-то нужны?!?!?! Кароч, я просто опять не сдержался от твоей бесконечной тупости, постараюсь больше не реагировать на тебя, клоун.. Недаром Эйнштейн говорил: «Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая тупость. Хотя, насчёт Вселенной я не вполне уверен.»

Indexator ★★★
()

Прекрасно. Хорошо, что я так и не сподвигся там что-то сделать для себя. OwnCloud есть.

Pakostnik ★★★
()

Просто праздник какой-то. И кучу *-ubuntuone пакетов теперь удалят из дистрибутива?

fffgh ★★
()
Ответ на: комментарий от Indexator

Спорить с тобой это все равно, что доказывать идиоту, что законы физики непреодолимы

А можно у не-ПГМнутого специалиста по физике услышать хотя бы ответ на вопрос «Кто Я»? Под «Я» я имею в виду тебя. А то может получиться так, что о боге с тобой спорить еще рано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CARS

Ещё бы и их закрыли и переставали совать сабж в убунту

kas501 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уволь меня от споров о б-ге, ChAnton анон.. Сходи лучше к психологу в церковь, поговори с воображаемыми друзьям, поставь анальную свечку, говорят, успокаивает, и не дорого, и попам на бентли хлеб с маслом хватает. И не приставай к незнакомым людям с глупыми, и тем более не соответствующими тематике ресурса спорами. А кто я не имеет никакого значения, так же как и мне нет никакого смысла спрашивать «а кто меня спрашивает?», верно? Да и странно это спрашивать у анона.. Удачки! :)

Indexator ★★★
()
Ответ на: комментарий от fffgh

нет, конечно, убунту уан по-прежнему будет использоваться как минимум для синхронизации купленных в Software Center приложений. зы хотя не удивлюсь, если и он поездой накроется

full_inu
()
Ответ на: комментарий от Indexator

Уволь меня от споров о б-ге, ChAnton анон..

Хорошо. Просто ты так ловко катаешь во рту школотермины из интернетов и звонко плюешься ими в собеседников. Я уж грешным делом подумал что ты действительно «что-то знаешь» в отличие от... Но, как выяснилось, ты обычный балабол языком.

P.S.1 Лор соответствует любой тематике и любая тематика не чужда лору, вопрос в участниках дискуссии.
P.S.2 Я не ChAnton

anonymous
()

U1 пытался пользоваться, но потом нашёл более удобные сервисы.

iLoveoOz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем ты мне это рассказываешь?

webdav в кедах работает.

он и без всяких кедов работает. Да, говно, но другие облака намного хуже. В том числе и бубунтоидный, я его пробовал когда-то, не помню что было не так, но я с радостью срыл нафиг это УГ. А яндекс — нормально живёт.

emulek
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

:D Ух, блин, я давно такого на лоре не видал.

Вам просто повезло. Такие довольно часто встречаются. И что удивительно, среди линуксоидов таких (и не только) долбоёбов очень много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

если сервис не приносит прибыли, его закрывают

Аналогично поступают и в Google.

хомячков

Это в pet-shop.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

А как я за 30 минут свои 10 Гб музыки с маилюру клауд выкачивал? о_О

кеш очевидно. Я оттуда на 100мб 2Гб пытался вынуть, которые месяц назад засунул. 3 раза пробовал по 40кбитпс. Обрыв, и всё по новой. А если засунуть и СРАЗУ вынуть, то да, мгновенно.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надеюсь, Путин запретит вам прыщеблядикс.

ага. Начнёт с МСВС http://ru.wikipedia.org/wiki/Мобильная_система_Вооружённых_Сил и Астры http://www.astra-linux.com/ .

сложно быть таким идиотом, как ты.

Кстати, твой сраный обамка в своей АНБ тоже линух юзает.

Один ты, дурачок, с маздаем.

emulek
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Аналогично поступают и в Google.

а с этим я и не спорил.

emulek
()
Ответ на: комментарий от nt_crasher

Как будто яндекс не закроет, если у них начнутся серьезные финансовые проблемы.

а вот это будет печально. Не фатально, но неприятно.

emulek
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Где-то читал что пофиксили. Btw, мне плевать. Софтину я их у себя не запускал и не буду, а «случайные» байтики хранить сойдет.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Надеюсь, Путин запретит вам прыщеблядикс.

ага. Начнёт с МСВС http://ru.wikipedia.org/wiki/Мобильная_система_Вооружённых_Сил и Астры http://www.astra-linux.com/ .

И что? Это им как-то мешает запрещать рядовым гражданам то что они используют сами? Огнестрел например запрещён, несмотря на то что в войсках оно используется.

вообще-то ты прав. Я тоже думаю, что есть смысл запретить Linux, да и вообще любой доступ к PC, кроме как к Win+IE+фконтакте. Таким как ты большего и не надо.

И выдавать разрешение только после 18 лет, и со справкой из психоневрологического диспансера, ну и с аттестатом об окончании среднего общеобразовательного заведения. Такие как ты по всем этим пунктам зафейляться.

emulek
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Софтину я их у себя не запускал и не буду, а «случайные» байтики хранить сойдет.

дык мыло-ру без софтины не работает. Или ты про что?

emulek
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А WebDAV у них есть?

был в рекламных целях. Давно уже поломали. Теперь х** с маслом и обещанием «скоро сделать». Кстати, их бложик в формате чатика доставляет. Я про мылору.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Надеюсь, Путин запретит вам прыщеблядикс.

ага. Начнёт с МСВС http://ru.wikipedia.org/wiki/Мобильная_система_Вооружённых_Сил и Астры http://www.astra-linux.com/ .

И что? Это им как-то мешает запрещать рядовым гражданам то что они используют сами? Огнестрел например запрещён, несмотря на то что в войсках оно используется.

вообще-то ты прав. Я тоже думаю, что есть смысл запретить Linux, да и вообще любой доступ к PC, кроме как к Win+IE+фконтакте. Таким как ты большего и не надо.
И выдавать разрешение только после 18 лет, и со справкой из психоневрологического диспансера, ну и с аттестатом об окончании среднего общеобразовательного заведения. Такие как ты по всем этим пунктам зафейляться.

Мне лень читать твой тупой комментарий, совершенно похую что ты там настрочил. Просто вернись к комментарию, на который ты изначально ответил и подумай над ним. Может быть до тебя дойдёт почему он был написан и что на самом деле автор не надеется на запрет прыщеблядикса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nt_crasher

Да, поэтому нужно хотябы 3 разных сервиса, чтобы не случилось страшного в одн «прекрасный» день.

тащем-то у меня 5 локалхостов, т.ч. должно случится ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ, что-бы я на облако полез. (хотя было дело — лазил, когда SSD сдох. Лень было флоппинетом данные переносить).

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аффтор

1. тупой школьник

2. психически опасный тип(в первую очередь для себя опасный)

3. не хочет учиться, т.к. считает себя умнее всех.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Немного исправленная версия предыдущего поста.

Надеюсь, Путин запретит вам прыщеблядикс.

ага. Начнёт с МСВС http://ru.wikipedia.org/wiki/Мобильная_система_Вооружённых_Сил и Астры http://www.astra-linux.com/ .

И что? Это им как-то мешает запрещать рядовым гражданам то что они используют сами? Огнестрел например запрещён, несмотря на то что в войсках оно используется.

вообще-то ты прав. Я тоже думаю, что есть смысл запретить Linux, да и вообще любой доступ к PC, кроме как к Win+IE+фконтакте. Таким как ты большего и не надо.
И выдавать разрешение только после 18 лет, и со справкой из психоневрологического диспансера, ну и с аттестатом об окончании среднего общеобразовательного заведения. Такие как ты по всем этим пунктам зафейляться.

Мне лень читать твой тупой комментарий, совершенно похую что ты там настрочил. Просто вернись к комментарию, на который ты изначально ответил и подумай над ним. Может быть до тебя дойдёт почему он был написан и что на самом деле автор не надеется на запрет прыщеблядикса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

Кстати, примечательно что это всё написанное тобой описывает и тебя. С небольшой корректировкой.

1. тупой хронический школьник

2. психически опасный тип(в первую очередь для себя опасный)

3. не хочет учиться (да и поздно уже), т.к. считает себя умнее всех.

Самое печальное в этом то что тебе 40 лет (facepalm).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.