LINUX.ORG.RU

Microsoft заявила, что «ПО с закрытым исходным кодом более безопасно»


0

0

Глава отдела безопасности ПО фирмы Microsoft заявил, что программные продукты с закрытым кодом более безопасны, чем с открытым. Он аргументировал это тем, что люди не могут искать дыры в программах, не имея их исходных кодов.

>>> Подробности

2syomin: "Если судить по ядру Linux'а и основным утилитам, то в случае сравнения с Windows 9.XX однозначно да"
А если судить по *ядру* NT, то одназначно нет.
2bormotov: "хорошо спроектированая программа, исключает ляпсусы типа "падения из-за кривого плагина" просто by design"
Во-во линукс не спроектирован правильно, т.к. кривой модуль (тот же плагин) может спокойно завалить ядро.

"хорошо поставленый производственный процесс исключате вылезание таких ляпсусов за пределы фирмы"
Ну про ляпы с reiserfs тут еще не забыли?

Ogr
()
Ответ на: комментарий от BaT

Про Security through obscurity здесь ничего не сказано, это напрашивающийся вывод. Особенно в свете фантастического по качеству саппорта от Microsoft. Реально, это не саппорт, а просто наглое выкачивание из клиента охренительных денег за право сделать ограниченное количество звонков за какой-то период времени и, в общем-то, реально не ждать решения проблемы. Собственно, о какой затычке может в таком случае идти речь? novo-neqros P.S. BaTик, привет!

anonymous
()

BLIN! NACHALI ZA ZDRAVIE ZAKONCHILI ZA UPOKOY !!! I mnogostradalniy MS oFFizzzE i Netscape i slovariki pripleli.... vas v odnu komnatu posadit vi drugdrugu glotki pogriz^te! Huge bazarnih BABok. Vam pohodu Lukovim Adminam, Programmeram i LAMERAM Zaniatsia nechem ! Krome kak PUSTOY TREP razvodit? A bilobi iz za chego ! Huge net kogda Tolpa Vrode bi VZROSLIH Mugikov sobiraetsia i nachinaet Tryasti YayZaMI! Prichem Drug pered Drugom ..... Eli MS Hochet PUST GOVORIAT chto hotiat. Hot Obkrichatsia.... Oni na podobnih PRIDURKOV i raschitivaut... i ih Dermo dostigaet svoey Celi.... A vi i radi staratsia ! Na Pismo Proshu Ne OTVECHAT .... Dannaya tema IS ZAKRITA ... Svoim GNILIM BAZAROM vi tolko podtverdite Visheskazannoe. C NaIluChSHimi PojelaNiYami ZdoroViJa & Uma Razuma BYE!

core
()

2Ogr(2001-04-18 02:25:46.0):
1) no comments
2) Не знаю таких примеров. А Вы?
3) Опция в ядре не помечалась EXPERIMENTAL?
Kraw

anonymous
()

2Irsi: ;)) ты думаешь в interpol-e все сидят на windows? ;)). Кончено, я так и думал ;)) А все секретные документы печатаются в ворде, а чтобы никто прочитать не смог, ставят пароли на документы ;))))))))))))))) Ты хоть народ не смеши, думай что говоришь ;)

sergey_volosat
() автор топика

2anonymous (*) (2001-04-18 17:04:51.0):
1) а тот же
2) хотите напишу? Ведь утверждалось, что при правильном дизайне систмы ошибка в модуле/плагине не должна рубить на смерть всю программу.
3) да почитайте хотя бы change логи к каждому патчу. Половина исправлений явные предыдущие ляпы

Ogr
()
Ответ на: комментарий от Ogr

to Ogr (*) (2001-04-18 02:25:46.0) вот как все любят сразу что-то противопоставлять ;) То что Linux кривой - однозначно. Но у нас то разговор о чем? О том что реально дает открытость исходников, на примере дырок в секурити. Вот то и дает - более быстрое латание этих самых дырок. Иногда даже более качесвенное.
Т.е. наверняка можно найти хорошие примеры использования обоих подходов. Есть хорошие дизайны/реализации как в том лагере так и в другом. Но интересно ведь не конкретные примеры сравнивать (кстати, я riserfs тоже не пользую ;)), а именно подходы. Нужна статистика. Не аналитика финансового успеха компании, а именно статистика успеха применения того или иного подхода.
Давайте попробуем "издалека" - открытый стандарт это хорошо? Чем является исходник? Реализацией. Какой смысл прятать реализацию, если стандарт доступен свободно? Правильно, очень простой - на этом можно заработать. Именно на качесвенной реализации. На том, что например я умею внимательно читать, и умеют понимать что написано в стандарте.
В общем, я уже как-то говорил эту мысль (кажется в топике про несчастных поляков на которых наехала налоговая) - РЫНОК ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ. В данный момент просто нет (вернее очень мало) гововых механизмов получать деньги не спрятав исходники. Нет способа защититься от "плохого дядьки", который возьмет мой исходник, исправит "пару ляпов", и уведет моих клиентов. Но они будут, так или иначе. И кривой линукс сменят чем угодно более ровным. Как только на этом можно будет сделать деньги, а не имя.

bormotov ★★★☆
()

2bormotov: Вот именно это я и пытаюсь объяснить, что в современном состоянии откртие исходников вредит. Если я могу гарантировать, что мной написанное останется за мной и мои конкуренты не смогут вставить это в свой код, пусть даже слегка изменив, или, то что Вася Пупкин возмет "исходники" и поставит себе не уплатив мне мои деньги (в закрытом исходнике я могу затрудникть эту процедуру), то у меня сразу отпадет желание прятать исходники, потому как на данный момент то что я владею исходниками и оплачивает мое существование.

Ogr
()

Кстати, насчет кошек и их ios'а. Неужели никто не помнит, как сразу после начала бомбежек югославии америкосы хвалились, что одномоментно отключили всю сербию от инета ?! Типа, чтобы они не отдавали команд своим террористам за рубежом, используя "высокие технологии" :-) Причем была озвучена благодарность командования за такую возможность удаленного управления кисками в случае военного конфликта ...

anonymous
()

Откуда Вы такой бред вычитали? Отрубить Югославию от и-нета не составит ни какого труда и без всяких сисок. Достаточно на отрубить линию оптоволокнной связи от югославии, которая идет на Германию или там Италию и всех делов. Вот только интернет в Югославии тогда работал это я помню абсолютно точно.

Ogr
()


Шагать строем, слепых доля (С)

Предыдущую строчку опустил, бекоз не наезд, а мнение ;)

anonymous
()

Вы еще не знаете, кто такие МУНДИсты? :=)

Имеет ли термин право на жизнь? :=) M$ (и иже с ними) выходят на тропу войны с открытым кодом. http://itc-ua.com/article.phtml?ID=6140&ch=1

anonymous
()

2ogr: надо делать качественный софт, а не закрывать исходники. я посижу с напильником пару нелель и напишу охуительный exploit, и тебе в жопу так глубоко засуну, что ты аж завоешь от неожиданности. тебе бы школу закончить сначала, а потом пиздеть такое, как ты пиздишь.

sergey_volosat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.