LINUX.ORG.RU

Уязвимость Squid 2.5


0

0

Уязвимость может позволяить пользователю вызвать отказ в обслуживании приложения, что весьма неприятно. Уязвимость связана с ошибкой сегментации в функции: sslConnectTimeout() файла '/squid/src/ssl.c'. Сайт производителя: http://www.squid-cache.org/ Патч тут: http://www.squid-cache.org/Versions/v...

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Pi ()

Спасибо, уже обновился!

anonymous
()

Может кто-то експоит запостит :)

iron ★★★★★
()

> Уязвимость может позволяить пользователю вызвать отказ в обслуживании приложения, что весьма неприятно.

Фигня! DoS - это ещё не неприятно, всего лишь досадно. Неприятно - это выполнение кода с парвами пользователя и выше. ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Владивосток и я всем доволен, даже больше чем.
Тем более, что сейчас Vladtelecom будет - анлим и всё такое ;-)

Kbps
()
Ответ на: комментарий от Dubrovsky

> некоторые не в россии живут, в москве например

И что? Думаете, тут у всех быстрый И безлимитный инет? Ошибаетесь. Не у всех. Если брать самого массового провайдера -- МТУ и услугу Стрим -- то там либо быстро, либо "безлимитно". Есть какие-то домосетки с быстрыми безлимитами (там обычно наличествуют дебилизмы в виде ограничения на 4-6 TCP-сессий , отсутствия реального IP-адреса и т.п.; таким образом, ни тебе p2p-обмена, ни тебе видеоконференций, ни тебе гейм-сервачок поднять), но у них охват в лучшем случае -- домов 50-100.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Фигня! DoS - это ещё не неприятно, всего лишь досадно. Неприятно - это выполнение кода с парвами пользователя и выше. ;-)

Не, это уже -ОПА!

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

>Зачем нужен сквид

если ты не знаешь что он может, то зачем спрашиваешь? пофлеймить захотелось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

> 21 век, бесплатный трафик, быстрый инет. Зачем нужен сквид?

отдыхай, тебе он точно не нужен. сквид в режиме акселератора "рвет на заплатки" всякие цисковские load-balancing switches.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

> 21 век, бесплатный трафик, быстрый инет. Зачем нужен сквид?

дабы для некоторых трафик делать платным, а инет -- медленным. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Да вы просто просто не представляете что дальше Москвы творится, еще и жалуетесь какой у вас плохой интернет. То что вы называете дохлым анлимом за $20-25 у нас многие готовы получить платить $50 и даже $100, анлим у нас как в той рекламе, это фантастика, но нету ибо даже самый дохлый канал за $500 никто из провайдеров не предлагает, а как вам 3рубля за мег? И это не самые высокие цены.

Dubrovsky
()

Без сквида счас просто некуда для любой комерческой конторы. После "закручивания гаек" с контролем доступа и резкой рекламы контора стала платить за инет в ДВА раза меньше, хотя и сидит на оптике по 1 центу за мег перерасхода. А на адсл линиях на торговых точках проблема контроля доступа - полный абзац. сквид под виндозу - форева прокси сервер под офтоп.

lv77 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dubrovsky

у нас 4.5руб/мег.. и ни чирикай.. альтернативы нет, монополия

anonymous
()

Мы в бизнес-центре сидим, тут один пров-монополист, цены атомные, сервис ноль, иногда часами инета нет вообще; ругаться с ними бесполезно, администрации центра пох - и так платят, недовольные идут нах. Какая нафиг безлимитка?!

cannabis
()
Ответ на: комментарий от lv77

>Без сквида счас просто некуда для любой комерческой конторы.

А мы вообще только за факт подключения платим, а не за трафик.

suser
()
Ответ на: комментарий от cannabis

если все так плохо, что мешает договориться с другим провом и установить точку доступа к нему на соседнем здании через WiFi?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если все так плохо, что мешает договориться с другим провом и установить точку доступа к нему на соседнем здании через WiFi?

как все запущено

это наверно очень сложно понять, но попробую объяснить цены у провайдеров примерно одинаково высокие и ниииииикакого анлима в радиусе 1000км

Dubrovsky
()
Ответ на: комментарий от suser

Мля, да народ, какой в жопу анлимит? стримовский? Я бы сказал стрЁмовский!!! Нету в России западного анлимита и появится не раньше, чем лет через цать...

Я не против монополии, они бы тока работали нормально и услуги предоставляли качественные. А то считают: мы - монополисты... и Хэ на все забили...

fuck...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dubrovsky

>цены у провайдеров примерно одинаково высокие и ниииииикакого анлима в радиусе 1000км

Примерно та же ситуация. Я вот чего не понимаю. Платить за подключение - это нормально. Для этого провайдер тратит свои силы для организации связи, поддерживает оборудование, платит за электроэнергию и тд. Но платить за трафик - это слишком. Ведь для передачи, скажем, одного мегабайта провайдер не делает ровным счётом ничего. Но судя по ценнику, складывается впечатление, что он каждый мегабайт лопатой перебрасывает. Откуда вообще появилась эта дебильная схема оплаты?

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

>для передачи, скажем, одного мегабайта провайдер не делает ровным счётом ничего

TCO провайдерского оборудования

netkeeper
()
Ответ на: комментарий от netkeeper

Плюс твое родное государство регулярно провайдера доит - лицензия, пожарники и прочие ... Ну а главное - бизнес так устроен - товар стоит столько, сколько за него _согласны_ платить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

2suser (*) (06.09.2005 8:07:08)

>21 век, бесплатный трафик, быстрый инет. Зачем нужен сквид?

На домашней тачке, где ограничивать доступ юзверям куда-то просто маразм :-), например, для того чтобы рекламу не тащить, как класс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cannabis

О! Где именно сидишь? В какой районе? Кто пров? У нас Голдентелеком(была Коммбелга). Цены хоть и аховые, но немного снизили. Связь у них не рвётся практически совсем. За последний год перерыв был минут 5, не больше...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.