LINUX.ORG.RU

История успеха: бездисковый игровой клуб на Gentoo

 , , ,


0

1

История успеха интернет клуба в г.Кишиневе построенного на Gentoo состоящего из 80 компьютеров. В подробностях по ссылке кроме подробной истории в деталях о создании интернет кафе есть фотографии и видео работающих бездисковых станций игрового интернет клуба.

>>> Подробности



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> чувак говорит, что прибыли пока нет и народ идет вяло.

А еще чувак говорит, что в среднем на раскрутку нового инет клуба уходит около года

carbofos
() автор топика
Ответ на: комментарий от carbofos

Если ничего более прибыльное не в состояние это нормально. Я имел этот бизнес и был прибыльным, и под Linux-ом. Но достали эти дурацкие законы. устроился на человеческую работу, но уже зарубежом конечно. Тебе никто не угрожает сдесь, и не назвал лузером. В твоей заметке выражайся так.

fox_md
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

А, стало быть в комментах к статье говорится.

yytreop
()

carbofos, прочитал статью - интересно написано. Молодец, рад что у тебя успешно вышло:)

yytreop
()

автор молодец однозначно, предлагаю автору поставить эмули дэнди, сеги, супер нинтендо, геймбоя адванс, нео гео и сони плейстейшн1, докупить джойстиков и рубиться не только в танчики и контру (не путать с кс) по сети, но и в теккен3+дофига ромов и изох для пс1, например.

labrakabra
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Просто машина времени

В Кишиневе 80 тысяч студентов. А симметричный безлимит на 30 мегабит стоит 16$ в месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>без винтов говорите... А где же данные хранятся?

Угадай мелодию!

* В BIOSе * На FTP * На перфокартах * В интернете * На флэшке * Данные нигде не хранятся и генерируются динамически * [свой вариант ответа]

carbofos
() автор топика

Ну я полагаю, что на флешке. Давайте без «угадай мелодию», просто скажите, я не сисадмин и не владелец компьютерного клуба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давайте без «угадай мелодию»

Бездисковая загрузка с сервера по PXE/NFS

carbofos
() автор топика

Знакомое лицо! Сергей в далёком, кажется 2004, году записал мне Knoppix. Игровой направленности был диск(куча Linux игр на одном CD). А ещё Gentoo с stage3. И стал я постигать азы Linux'а. Компилил ядро на стареньком P2. Долго Gentoo без билд-сервера собирается... Зато когда у меня не работала камера, мне опыт сборки ядра из сырцов очень пригодился. Я потом описал как пришлось тогда патчить сорцы модуля, и собирать ядро. А потом я написал майнтейнеру нужного модуля ядра(камера попсовая была, тогда немало людей ему письма слали:), и он внёс изменения в сорцы модуля, а оттуда они попали в ядро.

Благодаря дискам с Gentoo, Knoppix и Фряхой я тогда познакомился с новым миром. Особенно мне нравился Mplayer, он на P2 играл без тормозов фильмы, которые в мастдайке на P3 тормозили. Ну а кроме того ,стал интересоваться HTML/C++/Python/Js и другими вещами. Недавно даже вместо vim поставил Emacs и mzscheme, потому что очень захотелось с SICP поиграться. Просто, наблюдение за развитием WEB подсказывает, что ООП парадигма в стандартном своём виде скоро потеряет ценность. Вот так, поход в простой кишинёвский интернет-клуб может привести в чудесный мир Linux...

lucentcode ★★★★★
()

вчера заходил, посидел часок, понравилось! Наличие wget и ssh очень порадовало :)

Удачи и процветания этому клубу!

jekader ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавлю до кучи - Классно!!! (блин, выпил, много не скажу)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

>Знакомое лицо! Сергей в далёком, кажется 2004, году записал мне Knopp

А я кажется помню тебя... ты еще с другом приходил, два малыша были :) Не так уж часто ко мне в инет клуб приходят задавать вопросы про линукс, а особенно слушать ответы. Да, я тогда уже пытался приладить линукс в интернет кафе.

carbofos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.