LINUX.ORG.RU

Во всех школах г. Дзержинска установлен Linux

 , ,


0

1

На персональные компьютеры во всех школах и образовательных учреждениях города Дзержинска по инициативе городского управления образования была установлена операционная система Linux. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования Администрации г. Дзержинска на совещании, посвящённом подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году. Установка прошла силами специалистов нижегородской компании ООО «Элсис» с привлечением участников Нижегородской группы пользователей Linux, при поддержке специалистов компании ООО «Пингвин Софтвер» и нижегородского представительства компании «ГНУ/Линуксцентр».

Дзержинск — второй по населению город в Нижегородской области, в нём проживает чуть более 250 тысяч человек. В акции участвовало 39 школ и 11 специализированных учебных заведений дополнительного образования, всего было переведено почти 500 персональных компьютеров, включая рабочие компьютеры непосредственно в управлении образования. Управление образования Администрации г. Дзержинска планирует за оставшееся до конца года время провести обучение учителей, с тем, чтобы к 1 января все школы были полностью готовы к переходу на свободное программное обеспечение.

>>> Пресс-релиз

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Nxx

Не понимаю тех, кто называет его «языком программирования».

Тогда не надо и всякие perl/phyton и им подобные называть языками программирования.

И, кстати, TeX - тоже язык программирования. Только выполняет он более узкоспециализированные задачи. Если вы не в курсе, при помощи теха можно квадратные и кубические уравнения решать, использовать арифметику с плавающей точкой... У меня специальный теховский стиль есть, который я использовал для печати бланковых тестов: набираю тексты теста, помечая спец. командами правильные ответы, на выходе: форматированный документ и таблицы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

> и кстати, VBScript в Windows намного мощнее баша.

Bash сам по себе, без инфраструктуры coreutils и прочих конвейерных программ не интересен. А VBScript - это вещь в себе.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Мужики-то и не знают.

Ну так это не сюрприз, да.

anonymous
()

Какой замечательный срач, идите обратно в /b/

anonymous
()

Какой замечательный срач, идите обратно в /b/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Bash сам по себе, без инфраструктуры coreutils и прочих конвейерных программ не интересен. А VBScript - это вещь в себе.

VBScript хорош тем, что он отлично интегрирован в систему. С его помощью можно не просто вызывать разные программы, но вызывать различные диалоговые окна, пункты меню в уже запущенных программах. Конечно, интеграция не так хороша как VBA с MS Office. Очевидно, у MS были планы интегрировать VB в систему полностью, но они были отброшены в связи с переходом на VB.NET и для VBS придумали замену в виде Power Shell. А вообще, может, дело в том, что Гейтс ушел...

Nxx ★★★★★
()

Какого хрена?

Я сам в этом Мухосранске живу, а про Линукс в наших школах только на ЛОРе узнаю. Хотя уже давно предлагал нашему ЛУГу в народ^W школы идти, но им водка ближе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.