LINUX.ORG.RU

А может кто популярно идею прояснит, т.е. архитектуру и т.д. Какие данные туда можно залить, скажем из 1с?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

А чо, у нас вся страна на SQL-based 1С? xBase нормальная штука для таких задач.

anonymous
()

Сколько пафоса на сайте разрабочиков %)

Если реально, то за "бизнес"-програмульки лучше платить, что даст толчек к развитию продукта. А так кодить по ночам и тащиться на форумах от своего вклада - это пустое. Интересно, будет что-то вроде SAP R/3 под лицензией GPL в обозримом будущем?

.БК

anonymous
()

При всех плюсах в этом проекте лично мне не видно преспективы. То есть совсем. Glade-2 + питон + при необходимости С с libgdb, diacanvas дали бы при тех же усилиях заметно более интересные результаты. Но главное в этом проекте есть. Он живет, его можно "пощупать руками". Он есть в любом дистре альтов. А жизнь внесет свои коррективы.

AVL2 ★★★★★
()

Ставил предыдущую версию. Особой стабильностью на отличалась, хотя может у меня руки кривые (оба варианта имеют равное право на жизнь :)). Хоть я и не работал с ним (ananas'ом) в полную силу, так, для тестирования, но постоянно вылетал с ошибкой Segmentation Fail (кажется так). Я не программист, не могу судить о том, кто виноват - ananas или /dev/hands. Можно вести журнал закупок, продаж, контрагентов, товаров. Распечатываются приходно-кассовый ордер, расходная накладная, счет, счет-фактура. Можно сделать отчеты по движению товаров и еще кой-какие, не помню в силу небольшого времени работы. При первой установке возникли проблемы, писал разработчикам, ответили менее, чем за сутки, проблему решили. Нет возможности работы с услугами, после некоторых изменений своими руками переделал расходную накладную в акт выполненных работ. Мой вывод: для малого предприятия как альтернатива 1С вполне подходит, если нет возможности купить винду и 1С, некоторые неудобства можно пережить. ИМХО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1С вполне подходит
1С не подходит Даже для цеха по производству табуреток!!!
(1С-овские гамулины ввиду не имеются.)
К чему подходит это убожество, сказать трудно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Захотелось мне написать, что я ничего не понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажи, модератор, почему для русских новостей такая казённая эмблема? Бюрократия какая-то.

anonymous
()

Незнаю как ананас, но 1С убожество ещё то! Денежки неким способом могут "не глупые" бухгалтера и операторы уводить налево... Не достатоцно понятен алгоритм работы - меняется от версии к версии конфы, т.о. что приходится сначала исходник конфы смотреть, а потом уж искать куда NN*10^3 рублей девалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Лёш, а разве diacanvas настолько живой? Помнится, разработчики Агнубиса на нём заколдобились настолько, что эта очередная гномовская презенташка испустила дух.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.