LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Tark

линукс, равно как и другое опенсурсное явление никогда не сможет вырасти не перешагнув через идеологические стереотипы...

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

>линукс, равно как и другое опенсурсное явление никогда не сможет вырасти не перешагнув через идеологические стереотипы...
За этим голословным утверждением должно ведь идти доказательство?
В качестве контр примера можно привести использование линукса на веб-серверах, где он давно и прочно держит лидерство.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

какие доказательства могут существовать у мнения? количество к тому же не говорит о качестве) а его смотря как оценивать, тут и БСД может быть и юниксы, и о ужас винды (хотя бы посмотреть на неткрафтовые аптаймы)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

>какие доказательства могут существовать у мнения? количество к тому же не говорит о качестве) а его смотря как оценивать, тут и БСД может быть и юниксы, и о ужас винды (хотя бы посмотреть на неткрафтовые аптаймы)
Если это мнение, то советую вам идентифицировать это как мнение, чтобы не возникало путаницы. Да и мнение стоит подкреплять доказательствами, ведь может оказаться так, что ваше мнение окажется ложным.
А насчет количества, с точки зрения диалектики, количество переходит в качество. Что с моей точки зрения логично, ведь чем больше используется какая-то вещь, тем более вероятно, что она по своим характеристикам преобладает над остальными.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

спасибо вам огромнейшее. как я рад, что есть на ЛОРе люди, которые делятся ценной инфой в ответ на чужие просьбы, а не занимаются пустой болтовнёй.

Voviandr
() автор топика

Складской учет можно ещё вести в OpenERP и WebERP, а другие проги, которые я знал уже посоветовали

Xenius ★★★★★
()

Ананас советовали? Есть еще хохляцкий дебет-плюс но он только бесплатный но не свободный

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> В качестве контр примера можно привести использование линукса на веб-серверах

Этот контрпример давно пора начать засовывать в задницу каждому его приводящему. Конечному пользователю вообще не интересно, что там на сервере крутится. Его интересует, что крутится на его десктопе или планшете, да и то далеко не всегда.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Этот контрпример давно пора начать засовывать в задницу каждому его приводящему. Конечному пользователю вообще не интересно, что там на сервере крутится. Его интересует, что крутится на его десктопе или планшете, да и то далеко не всегда.
Не надо тут свой латентный гомосексуализм выпячивать. Для серверной ОС повсеместное использование ее на серверах является достаточным критерием успешности. Конечный пользователь может ничего не знать о маршрутизаторах Cisco, БД Oracle, но это не означает, что эти вещи не нужны или не успешны.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Не надо тут свой латентный гомосексуализм выпячивать. Для серверной ОС...

Я рад, что ты выучил такое сложное и непроизносимое словосочетание, но в топике разговор о _десктопном_ применении, а не о серверном. Твой «контрпример» никуда вообще не впился.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Я рад, что ты выучил такое сложное и непроизносимое словосочетание, но в топике разговор о _десктопном_ применении, а не о серверном. Твой «контрпример» никуда вообще не впился.
Мой контрпример был на высказывание о линуксе, так как явно не было выделено, что высказывание относится к десктопному применению линукса, а было обвинение в непригодности парадигмы разработки вообще, то пример серверного применения подходит.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.