LINUX.ORG.RU

Яндекс заключил соглашение с Firefox о замене поиска Google на «Яндекс»

 ,


0

0

Русскоязычных пользователей Firefox ожидает нововведение: последующие версии браузера, имеющие русскую локализацию, откажутся от поисковика Google в качестве стандартного решения для обработки запросов и будут использовать только Яндекс. Для пользователей всех без исключения версий Firefox ранее поисковиком по умолчанию, начиная с версии 2.0, был Google.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Тред доставил, всем спасибо.
По сабжу, я надеюсь яндекс в лисе не гвоздями же прибьют? Как MSN в 6-ом ишаке.

Valeg ★★★
()

Никогда не пользовался этими поисковыми быдлобарами, поэтому не могу оценить по достоинству этот народный вопль души. Гугел все равно забил на Фурифокс, а анальные рабы Гугела скоро будут счастливы с отдельным Гугел-браузером, так что все закономерно, на мой взгляд.

dm1024 ★★★
()

А пользователей как обычно не спросили.

TheMixa ★★★
()

Народ, давайте поговорим о серьёзных вещах. У кого есть венда или макось, проверьте пожалуйста, вот эти яндексовые сборки, при вводе в адресную строку сайта не уходит ли инфа об введённом адресе куда не следует, а точнее в Яндекс? Происходит ли это с валидными сайтами, с вводом всякой ерунды, при обновлении табов? Просто есть жалобы уже...

Hokum ☆☆☆☆
()

Я ,так понимаю, что в планах получать регулярно с каждой поисковой ситемы вознаграждение, переодически (по мере надобности в деньгах) меняя поисковик по-умолчанию ? Видимо кто то из сокращённых "менджеров по управлению" пристроились в российскую команду локализаторов FireFox...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Erik_der_Zweite

>Ну поменяли они дефолтный поисковик, и что с этого? От этого ведь выигрывают все — яндекс получает бóльшую долю за счет леммингов,

Это-то и обидно. Не заслужил яндекс такой чести.

>в результате мы все получим лучший браузер

Зачем лучше, если и так есть хороший браузер?

Minoru ★★★
()

Спасибо за хорошее настроение.

Кстати, почему никто не сказал что гуглояндексы не нужны и апорт доставляет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a3

>Скажите ребята, вы ненавидите Яндекс только потому что они из россии?

Лично мне Яндекс ОЧЕНЬ не нравится тем, что на десяток ссылок на материалы он выдаёт в первой сотне ссылок штук 60 проплаченую рекламу.

Pronin ★★★★
()

Был когдато фанатом лисицы потом из за больших тормазов в линухе переехал на оперу и теперь ненараддуюсь по поводу такой дискриминации рускоязычных пользователей в лисе это реальная жесть ну нелюблю я яндекс .... оно мне там сто лет несдалось может пользователям лучше самим решать сделать и яндехс и гугли поисковиками с возможностью выбора основного ....

ZLO
()
Ответ на: комментарий от ZLO

Операфил не любящий одного из главных защитников движения FSF в россии? Это символично, но нешто на винфаке тебя плохо кормят?

wfrr ★★☆
()

Лучше бы с нигмой интегрировали бы. Яндекс очень хорош своими сервисами (кстати побыстрее гугловских ИМХО), но ищет он заметно хуже гугла, да и к языку запросов не привык

Orlangoor ★★★★★
()

Кстати, уважаемые критики рекламы яндекса - а вы наверное не в курсе что ее можно официально отключить в настройках? Гугл такое может?

Orlangoor ★★★★★
()

>будут использовать только Яндекс.

Толсто

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Команда яндекса сделала для нас всех поисковик, и сумела оплатить дальнейшую разработку браузера. А что сделал для комьюнити лично ты?

много или мало я сделал для коммюнити решать коммюнити, а яндекс как поисковик - унылое говно.

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

> яндекс как поисковик - унылое говно

Более сильных конкурентов гуглу в россии нет. Публично ругая яндекс, ты помогаешь гуглу занять монопольное положение. Тебе оно надо?

В общем-то и огнелис как браузер - далек от совершенства. Но это же не повод орать повсюду, что огнелис - унылое говно?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Re^2: Яндекс заключил соглашение с Firefox о замене поиска Google на "Яндекс"

> Скажите ребята, вы ненавидите Яндекс только потому что они из россии?

Он просто ищет хуже, чем google. Лично мне чаще необходимо искать на английском, чем на русском. И даже на русском гугл выдает больше результатов и более релевантных.

demao
()

В общем, так и пишем: через яндекс хорошо всякую тупую фигню в рунете искать. А поэтому яндекс нужен для привлечения серого быдла^W^W конечных пользователей на файрфокс. А для более интеллектуального поиска лучше Google.

Minoru ★★★
()

И кстати, вклад яндекса для "камюнити" так же вызывает сомнения. Что они, собственно, сделали, кроме оч. тормозного зеркала с разными линупсами для дистрибутивоманов с вантузом в дуалбуте?

Minoru ★★★
()

мозилла - уроды, йандекс не нужен, гуголь рулед

anonymous
()

нееее, гавногугел яндексу не товарищ! Яндекс лучше!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я правильно тебя понял, что ты считаешь Яндекс говном только на основании того, что видители говно с лора им было оцифровано позже гугла?

Спрашиваю фото гитариста Black Sabbath. Надеюсь слышал о таких? Их ещё патриархами метала называют.

Запрос: "фото Тони Айомми".

Гугль - несколько фото сверху. Яндекс - реклама сверху.

Гугль - ссылки на биографию и обзоры. Яндекс - ссылки на какие-то новости 2000 года(это он тогда вокалиста Pantera звал) и ссылки на какие-то странные форумы(!).

Да, оба искали в рунете) Да, в Яндексе мне сразу не попалось искомое(А я не собираюсь идти по какой-то непонятной ссылке, пусть и сверху. Кстати, и по ней 70-80% контента - реклама.)

Теперь вопрос: нафига мне себя мучить?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он по этому и не работает, чудный браузер но пока он на khtml и js движек у него ...

Не реви! Acid3 на 85 проходит. Ещё не видел чтоб криво что-то было =)

wyldrodney
()

надеюсь версия будет сразу со встроеным тулбаром яндекса

anonymous
()

Хрень конечно, но неприятность эту мы переживём. Всем кому поплохело -- корвалолу!

Fritz
()

А в lynx все как обычно, хорошо, без всяких соглашений. Пользоваться браузерами, которые отправляют твою информацию (куда ты ходил) хрен знает куда, нет уж увольте, гавно это огнелис.

anonymous
()

По простоте душевной установил как-то Яндекс.Бар и понял, что Яндекс "найдётся что попало, и это тут вообще причём?".

Gvorcek48
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Улучшения качества браузера можно не ждать! Его не будет...

УРА!

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты считаешь Яндекс говном только на основании того, что видители говно с лора им было оцифровано позже гугла?

ОЦИФРОВЫВАЕТ??7 o_0'
Поздравляю, друзья! В ваших браузерах - аналоговый интернет!

Jayrome ★★★★★
()

Да... маразм... В том-же IE7 прямо после установки предлагается выбрать желаемый поисковый движок. А тут - кто заплатит, того и добавим :D

Кстати, по поводу "русской локализации" - это-ж только у виндовой версии есть отдельные бинарники на все языки... Тогда что эта новость тут делает?

anonymous
()

Поддержка отечественных разработчиков - безусловно правильный шаг, но вот то, что не будет выбора, что включать по умолчанию - это уже навязчивость. Я в общем тоже предпочитаю гугль всем остальным поисковикам, и тому есть масса объективных причин, поэтому переход на yandex-поиск скорее всего вынудит меня не устанавливать русскоязычный Firefox или лезть в тот же гугль, чтобы узнать, как поменять дефолтный поисковик, что не есть гуд.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы мало того что непроявляете уважение к своей родине, которая в очень редких сейчас случаях еще держится на мировом уровне, но вы еще тем самым обожествляете огромного коммерческого гиганта гугля, который, если бы не яндекс и горстка других, стал бы абсолютным монополистом в мире.

Ничто не мешает им как команде гугла сделать поиск лучше.

На обожествление нам насрать, нам бы результаты поиска правильные...

>В гугле же он для русского языка появился только года 2 назад!

И чего? Машины времени нет. Я лично в прошлое по этой причине не летаю.

>Яндекс очень активно развивается. И многие очень полезные фишки там появляются раньше чем в гугле.

Но по умолчанию хотелось бы все же человеческий поиск.

А вот добавить панельку поиска на яндексе ВО ВСЕ версии было бы замечательно.

>Влякие уроды, которые считают, что если они сидят в линуксе, пишут в емаксе и ищут гуглем, то все должны там сидеть, и пользоваться теми же тулзами, а кто не такой как они те мастдай, они абсолютно не правы. Рассуждая подобным образом вы выдаете свою быдлячью сущность и полную недальновидность.

Всякие уроды, которые считают, что если они сидят в виндах, пишут в блокноте и ищут яндексом, то все должны там сидеть и пользоваться теми же тулзами, а кто не такой как они, те мастдай, они абсолютно неправы. Рассуждая подобным образом вы выдаете свою быдлячью сущность и полную недальновидность.

jackill ★★★★★
()

яндекс отстой.... гугль все наше...

anonymous
()

Вот идиоты, теперь еще одну опцию после установки тюнить. Более склеротичного поисковика найти не смогли?

A-234 ★★★★★
()

мне кажется что все хейтеры в треде ни разу не пользовались няка-няшным фуррифоксом. что такого, что вместо порядка сейчас (google, яндекс, ...) будет наоборот? изменение порядка - ровно 4 клика мышкой, сам проверял. а с учетом доли в рунете яндекса и гугла (у яндекса больше), вполне логичный шаг и без всяких контрактов. Я не удивлюсь, если и в китайской сборке Baidu выше гугла - и это было бы только правильно.

Надо гордиться, что у нас его высокотехнологичное конкурентоспособное производство, создающее кучу рабочих мест и поднимающее общий уровень рунетов. http://company.yandex.ru/school/ опять же - где вы такое видели?

anonymous
()

Я против Yandex и против Firefox.
Думаю Mozilla дождёться что её детище форконут.

stalkerg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>поэтому переход на yandex-поиск скорее всего вынудит меня не устанавливать русскоязычный Firefox или лезть в тот же гугль, чтобы узнать, как поменять дефолтный поисковик, что не есть гуд

будете искать в яндексе как убрать яндекс из файрфокса

Tails
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да они плюс-минус одинаково ищут.

В русскоязычном интернете, да. А вот на разных интересных языках яндекс просто валится.

>По любому то что надо не находится, если оно сколько-нибудь непопулярно.

Это в точку. У гугля одно преимущество - лучшая поддержка иностранных языков.

anonymous
()

Вам нравится йандекс? Ваши проблемы!

Вращайтесь, сэры, блин.

У яндекса, кста, поиск вполне достойный, не хуже гуглового (да вродь как и оба pagerank используют, чего уж тут)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.