LINUX.ORG.RU

Irbis предустанавливает Ubuntu на свои PC и ноутбуки

 , ,


0

0

В России Ubuntu — один из немногих предустанавливаемых на ПК дистрибутивов Linux. С предустановленной Ubuntu, в частности, поставляются десктопы и ноутбуки «К-Системс/Irbis». Михаил Бахнян, начальник отдела продуктового маркетинга компании, рассказал CNews, что продажи компьютеров с предустановленным Linux Ubuntu компания начала с 1 июня 2008 г. Доля таких компьютеров в продажах «К-Системс» растет и сейчас составляет в натуральном выражении «примерно 38% для десктопов и 8-10% для ноутбуков». Их покупателями становятся как домашние пользователи, так и корпоративные клиенты.

На сайте RoverMobile тоже есть информация, что ноутбуки могут поставляться с предустановленным Линуксом. Правда не понятно, какой дистрибутив.

>>> http://k-systems.ru/social/news/aid_block(50)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от haywire

> Ты будешь уверждать, что вот эта идиотская штючка без автоподачи бумаги - сканер ?

Вай, какой снобизм! Проверку орфографии в своём IE поставьте, будьте так любезны.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Проверку орфографии в своём IE поставьте, будьте так любезны.

"Гражданин судья, а он не может" (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Линукс ставят "спецы", которые не осилили установку и настройку Microsoft Windows.

В отличие от мальчиков-эникейщиков, не едавших ничего слаще морковки, линуксоиды хорошо знают обе системы.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Детские болезни венды давно в прошлом.

Неужели? И вирусы перестали работать? И режим одного клика (да и переключение раскладки) перестали работать с задержкой. Может, исправили снятие выделения файлов при ошибочном наведении курсором мыши?

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

> Сидите дальше на своей винде, и сканируйте порно журналы до получения особеннного проприетарного оргазма

Не мешай человеку! Он от бессилия и нужности работы (он 1000 страниц этих журналов должен расшить до вечера) такой агрессивный. Пусть выговорится. Мы — народ толерантный и миролюбивый. Даже заблудших виндузятников выслушаем.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

> $5000. За меньшие деньги, я просто с места не сдвинусь, изиви уж.

Тогда мы сомневаемся в Вашей компетентности и поэтому Ваше котирование на бирже труда снижается.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫ: пользую МПП2008, сру на вирусы, апдейты и патчи, и в х...й не дую.

С вирусами сложно. Апдейты? Хехе. В Винде тоже можешь срать на апдейты и патчи. И там и там это не рекомендуется. Что ты хотел этим сказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ты глянь-ка сюда, соколик http://itoday.ru/6988.html статья "В России не Linux, а Windows была бесплатной операционной системой" и особо рекомендую злобным троллям обратить внимание на такие слова - "Linux начинают использовать для приложений, которые критичны для бизнеса. Я вам приведу пример. У нас очень много заказчиков, например, как Baldor Electric (крупнейший поставщик индустриального электрооборудования – Ред.), у которых вся IT-инфраструктура и все бизнес-приложения сидят на Linux. У них много заводов, у них есть продажи в 40 странах. "

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть три способа (через gpedit.msc, через MS Tweak UI (для XP), через панель управления (для Vista)). Гугл и здесь рулит. Интересует ХР. Ибо мучаюсь :) И чо после того как пользователь делает следующее Мой_Компутер -> 2 раза ЛКМ по флешке что происходит? У меня почему-то все-таки автозапуск а не проводник :) Не ну я знаю 2 способа через одно место... Но через одно место...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ABTOP

>Ты еще раз проверь на Windows ХР Home Edition все эти твики и так далее.

А в Линуксе ты голову включаешь? Ну так тут то же самое. MS Tweaker UI - это твикер от самой МС, доступен бесплатно на странице Windows XP. Я его уже проверил. Авторан не запускается. На сайте MS вообще много чего бесплатного, рекомендую заглянуть как-нибудь.

Хотя епрст, о чем это я? Возьми да напиши своими руками скрипт, который будет удалять файл autorun.inf на флешках. Или создай на них autorun.inf с атрибутом только для чтения. Можешь работать под обычным пользователем (программы, которые требуют администраторских прав, запускать правой клавишей-"запуск от имени"). Смотри, какая туева хуча вариантов обезопасить себя. А вы сразу - "давайте все на Линукс!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

>$5000. За меньшие деньги, я просто с места не сдвинусь, изиви уж.

Толсто, ты жалкое троллишко. Ты тут забесплатно раздаёш лулзы, двигаешся так, что живот надорвать можно.
Даю бесплатный совет: ты бы много больше заработал, тролля вместе с петросяном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смотри, какая туева хуча вариантов обезопасить себя. А вы сразу - "давайте все на Линукс!"

Ну как бы безопасность это не единственный довод в пользу перехода. Но ленивый пользователь будет держаться на тонущем корабле до последнего :)

fpga
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2 раза ЛКМ по флешке что происходит? У меня почему-то все-таки автозапуск а не проводник :) Не ну я знаю 2 способа через одно место... Но через одно место...

MS Tweak UI не отключает возможность выполнения autorun.inf, а только блокирует. Можешь взять другой твикер (Tweak XP отключает его вообще), а можешь через одно место (реестр что-ли?). Я ж говорю - Гугл рулит. Это же у нас в Виндах есть куча вариантов в ключения и отключения "дурацких" по мнению юзера фич. В отличие от Линукса, где ничего и не включали. Шутка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fpga

>Ну как бы безопасность это не единственный довод в пользу перехода. Но ленивый пользователь будет держаться на тонущем корабле до последнего :)

А еще? Дешевле? Нет, я заплатил за Windows и не жалею денег. А вот безопасность - это самый серьезный довод (имхо, конечно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>(Tweak XP отключает его вообще), а можешь через одно место (реестр что-ли?).

Дак Tweak XP платный! Я уж лучше через реестр - платить неохота, воровать тоже.

>Я ж говорю - Гугл рулит.

Вопрос почему когда такой совет дают насчет погуглить о проблеме на линуксе виндофилы кричат что это сложно для пользователя??????

anonymous
()

Нужно ввести статистику по сносу Убунты в первый же день. Например сделать мастер сноса и поставить галочку "отправлять инфу производителю" - тогда получим реальную статистику.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>
> И кто там орал, что линукс не подходит для десктопа?
>
1) GNU/Linux для десктопа подходит

2) Машины с предустановленным Linux покупают в основном для того, чтобы снести Linux и поставить "перацкую" винду.

3) В России нет производителей железа. Только сборщики, которые выпускают кривые поделия. Все т.н. отечественные бренды -- суть самосбор с фирменной наклейкой. Притом самосбор дерьмовый (из личного богатого опыта). Более или менее добротно собирает DEPO, но себе я бы их технику брать не стал )

sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

4) Зато мы делаем ракеты, переплываем Енисей! А также в области балета....

sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от PitStop

> В конце-концов поставьте себе тот же avast бесплатно!

ОС Windows™ работает в двух режимах: 1. Нормальная производительность 2. антивирус включён.

И зачем выбирать между производительностью и безопасностью, когда можно поставить нормальную ОС и не заниматься всякой фигнёй?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Случилось поэтапное осознание ущербности линукс.

Ментально что ли? Даже не попробовав?

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PitStop

> Наверное потому что под linux кроме пингвина на пузе и мотоциклика 2D игрух и нет. :-)

Это потому что у нас такой экзотики как игры с троянами. Вот дистрибуторы, гады, всё проверят и на дают игры с троянами. Аж обидно!

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

>Попробуй отправь в BSOD Висту удалённо, ога. Уважаемый наверное не в курcе послених проблем Vista (sp1 включительно). И речь идет не о простом BSOD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

>Нужно ввести статистику по сносу Убунты в первый же день. Например сделать мастер сноса и поставить галочку "отправлять инфу производителю" - тогда получим реальную статистику.

Реальную статистику не получим, я обычно собственноручно всё форматирую. Сам бы давным давно поставил себе линукс и на рабочую станцию и на ноуты..но вот удерживают меня пока некоторые вещи на венде: 1. Дрова под ATI AGP. Ни проприетарный драйвер ни открытый не поддерживают мою агпшную карточку от ATI, а с mesa3d я сидеть не намерен. Тем более, я люблю смотртеь фильмы в хорошем качестве и играть изредка в игры. FPS=3 в игре с графикой уровня 1995 года меня не устраивает

2. Говённейшие шрифты. В бубунте они настолько дрянные, уродские и размазанные что только из за этого её хочется снести к чертям.

3. WebMoney подлецы всё никак не сделают версию кипера под линукс. Не говорите мне про webmoney lite, чтобы им пользоваться нужно новый аттестат заводить, а я не собираюсь отказываться от своего аттестата продавца с BL 500

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> ОС Windows™ работает в двух режимах: 1. Нормальная производительность 2. антивирус включён.

Не дадите ссылочку на источник или это ваш личный бред?

> И зачем выбирать между производительностью и безопасностью, когда можно поставить нормальную ОС и не заниматься всякой фигнёй?


Странные у вас критерии выбора. Не замечал, что бы тот же аваст влиял на производительность систему так, чтобы это было заметно невооружённым глазом или хоть как-то раздражало в работе.

Кстати сказать, за пару лет использования ни одного вируса так и не найдено, кроме тех случаев, когда я без него знал, что ОНО там есть (чужие флешки, спам и т.д.).

PitStop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ни проприетарный драйвер ни открытый не поддерживают мою агпшную карточку от ATI

Да, можно только пожалеть.

> 2. Говённейшие шрифты. В бубунте

А что, там нет BCI, как в других дистрибутивах? Я что-то не видел проблем со шрифтами в последней и предпоследней Ubuntu.

> 3. WebMoney подлецы всё никак не сделают версию кипера под линукс. Не говорите мне про webmoney lite, чтобы им пользоваться нужно новый аттестат заводить, а я не собираюсь отказываться от своего аттестата продавца с BL 500

Под WINE пробовали запускать?

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

мальчики,говорите. а почему девочки_лиуксспецы не осилили установку видеодрайвера на ноутбук и так и продают ? я не жду внятного ответа, его не будет. только констирую, что когда дело касается внедрения и продаж, “квалификация” линуксойд мгновенно сливается. примеры повсеместно. сияют на нрутбуках с линуксом.

haywire
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Это потому что у нас такой экзотики как игры с троянами.

И у меня нет такой экзотики! Где эту хрень ваши друзья берут?!
Может я их просто покупаю не там и с торрентов не качаю?

> Вот дистрибуторы, гады, всё проверят и на дают игры с троянами. Аж обидно!


А какие там игры кроме вышеназванных? Сапёр, маджонг и пасьянс? Ах, да! Ещё есть клотски и червячок!

PitStop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. кто ж виноват, что ты некрофил?

2. купи себе нормальный монитор и не сиди больше за своим 14" элт....

3. если ты торгаш, то это твои проблемы...

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

>1. кто ж виноват, что ты некрофил? Никто не виноват. Поэтому я сижу на виндовс. И потому, что моя ASUS k8n-e имеет только AGP порт. А менять всю систему ради эксперементов по переходу на линукс я не собираюсь >2. купи себе нормальный монитор и не сиди больше за своим 14" элт.... У меня LCD 17' - BENQ FP73G >3. если ты торгаш, то это твои проблемы... Да, мои проблемы. И я сижу на венде

P.S С таким отношением к пользователям, ваш вендекапец никогда не наступит. Потому что некрофилы, торгаши, люди с плохими мониторами и многие другие будут сидеть на винде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

> не осилили установку видеодрайвера на ноутбук и так и продают?

Ноутбук с GMA 950, Ubuntu 8.10 - автоматически активировался видеодрайвер с поддержкой 3D и всего прочего, автоматически включился Compiz - я даже не делал ничего после установки. Очевидно, что 100% автоматическая установка это и есть идеал простоты. Да и сама установка Linux гораздо проще чем винды (не беспокойся, я знаю как это делается).

fpga
()
Ответ на: комментарий от PitStop

>А какие там игры кроме вышеназванных? Сапёр, маджонг и пасьянс? Ах, да! Ещё есть клотски и червячок!

Нет, там можно поставить весьма интересные 3 дэшные самолётики. Типа летаешь и танки подбиваешь. Вот только у меня FPS=5 на ATI Radeon X1550 AGP, поэтому я лучше в сорс поиграю на венде

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

> Более или менее добротно собирает DEPO

ололо!

правда я кроме них только с крафтвеем массово сталкивался

> но себе я бы их технику брать не стал


"то-то же, Марьиванна, то-то же" (c) :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

>Некрофилы, наркоманы пусть и сидят на винде. в рашке таких чуть более, чем половина

anonymous
()

...а тем временем ленин уже восьмой год уныло троллил на лоре...

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, там можно поставить весьма интересные 3 дэшные самолётики. Типа летаешь и танки подбиваешь.

Ну и что там есть аналогичное тем же Ил-2 и Lock On ?
Тоже, типа "летишь и танки подбиваешь".

ps Кстати, в Ил-2 FPS на вашем радеоне должен быть куда выше. :-)

PitStop
()
Ответ на: комментарий от Skull

проверку орфографии я отключаю всегда. ибо пользы от нее, кроме вреда, нет. я всегда выверяю свои тексты. но на этом ресурсе нет редактирования сообщения. чтоже, ссзб.

haywire
()
Ответ на: комментарий от PitStop

>ps Кстати, в Ил-2 FPS на вашем радеоне должен быть куда выше. :-)

на винде конечно, он там просто фантастически высок. а вот с драйвером mesa3d на линуксе всё это становится несерьёзным...я помню в 2000 году на видюхе S3 Savage4 я играл в более тяжёлые игры с нормальным FPS. Вывод - линукс в топку

anonymous
()

Прозреваю мегафлейм с lenin'ом в главной роли.

bulatsib
()
Ответ на: комментарий от haywire

>для висты вирусы - прошлое. для линукс - будущее.

ололо! зачем же для висты антивирусы продают, отключают автозапуск флешек, ставят фаеры и т.д.?

у многих банков сервера на линуксе, хостеры на линуксе сидят... почему ж до сих пор ни одного вируса нету? это ж лакомый кусочек для злоумышленников...

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от PitStop

всем анальным рабам гейцца, помешанным на играх и утверждающим, что линух фуфло из-за недостатка игр под него - журнал хакер. там на диске который идёт в комплекте, обычно есть несколько игр именно под линух.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тяжело понять разницу между Хочу и Могу. понимаю. это линукс. попробую объяснить. не тебе. с тобой все ясно. вот если ты хочешь, чтоб я сейчас вылез из электрички и пошел снимать тебе фильм, тебе придется заплатить мне денег. а развлекаюсь я бесплатно. вообще-то, это очевидно. но линукс влияет на мироощущение. иллюзия свободы весьма опасна. весьма.

haywire
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

>> начальник продуктового отдела

> овощебаза?

Супермаркет, где есть и шмотки, и хавчк.

Orlusha ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.