LINUX.ORG.RU

Решение суда о блокировке страницы РосКомСвободы «Инструментарий»

 анонимайзер


0

3

Анапский городской суд Краснодарского края 13 апреля вынес решение о блокировке одного из разделов портала Rublacklist.net организации «РосКомСвобода»

В решении указано, что страница http://rublacklist.net/bypass является анонимайзером и “с помощью указанного сайта граждане могут получать неограниченный доступ к запрещенным материалам, в том числе и экстремистским, путем анонимного доступа и подмены адресов пользователей”.

И перечисляются примеры, к каким именно материалам «экстремистского характера, опубликованным на официальном сайте Министерства юстиции РФ» можно получить доступ с помощью анонимайзеров. Впрочем их можно получить, используя любой поисковик и/или самый обычный браузер.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: И это ЛОР? от ktan

Увы и ах, посыпаю голову пеплом, ибо раньше не знал, что в греции и риме не было религии, а уж тем более до них вообще не существовало.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Нет могу, это просто железная хреновина на моем участке/квартире. И ничего согласовывать я не обязан, она не пожаро/взрыво опасная. Вот газовые баллоны в многоквартирном доме хранить реально запрещено, на дачном участке онли в сейфе и только аттестованные и не более определенного обьема. Я ядрючий реактор куда хочу туда и поставлю.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я прям представляю ситуацию, даже на текущий момент, когда Вам предлагают вариант реально «беспроигрышной лотереи» а Вы так гордо и пафосно говорите: «Нет, на это я пойтидь не могу, мне моральные принципы не позволяют». Ну да, конечно...

Стандартное самооправдание - «на моем месте так поступил бы каждый».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нимб не жмет? :)
А если серьезно, вот подумайте сами, ведь определенное кол-во народа все-таки заработало на этом, я говорю про тех кто просто отстаивал очередь сначала вложив деньги и потом отстояв очередь получив большие. Разница между ними и мной только в том, что я очереди не стоял и узнал когда будет слив. Так что заработать получилось многим. А вот если про сам вопрос денег, точнее количества заработанного, тут уж простите это капля в море, основное бабло таки у владельца.
ЗЫ И про очереди, я несколько раз вкладывал и вынимал эти деньги, ибо денюшек после кидалова со стороны нашего гос-ва было не так много, да и тупо рассчитывать, что 100% при крахе получишь свое, тоже глупо было, так что в целом основной профит был в экономии времени.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Greh

. Даже врачи тебе это подтвердят. .

Ты имеешь ввиду медицинскую тайну? Твой пример опровергает твои же доводы.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от anc

Нимб не жмет? :)

Не, всё нормально. И я не говорил, что в такой ситуации смог бы отказаться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Наркота, убийства и грабежи запрещены потому, что это действия нарушают права других людей на жизнь, личную неприкосновенность, частную собственность, и свободу действий.

И что из этого нарушает «наркота»?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Плохой спец. Повторюсь, в квартире, на даче, в гараже, могу держать кусок железа. И это исключительно мое право, и где этот кусок железа будет валяться, тоже исключительно мое право. Вы еще скажите, что например я верстак должен с кем-то там согласовывать или место размещения/хранения насоса/тисков/болгарки/фильтров для воды/бочек для воды/ и т.д. и т.п. Еще и место парковки на моем участке может запретите?.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ты немного путаешь сложное строение и простые предметы. К примеру свинок в квартире ты не имеешь права держать, хотя они не такие уж сложные, и мастерскую по ремонту машин на даче не можешь, хотя она сложная. Все регулируется. И в тоже время свинку как домашнее животное вполне можешь, кстати. Все не так просто.

Хотя, возможно я сам дурак. Я то спрашивал про электростанцию, а не про реактор, а теперь понимаю, что это разное. Да, ибо ветряк или солнечные батареи можно.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Хотя, возможно я сам дурак. Я то спрашивал про электростанцию, а не про реактор, а теперь понимаю, что это разное.

Реально молодец, почти догадался! Я уже решил на следующий ответ пояснить в чем ошибка. А то уже даже стыдно стало, так долго троллить. :)
Хотя саму ошибку Вы так и не нашли. Само устройство как реактор безвреден и может быть очень компактным. Но не используемым. А вот покупка/производство/использование/и т.д. обогащенного топлива (без которого он просто железка) вполне себе карается по закону. Так что, сам реактор держать можно где угодно :)
ЗЫ Без обид, но причиной троллинга, стало Ваше первое высказывание про то что курить запретить а бухать можно. Реально меня уже утомил народ кричащий «Ааааа как меня отравили эти курящие» при этом просиживая в пробках и вообще не разу не думая сколько отравы выбрасывают в воздух на тех же людей которые идут по улице и стоят на остановках.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Реально меня уже утомил народ кричащий «Ааааа как меня отравили эти курящие» при этом просиживая в пробках и вообще не разу не думая сколько отравы выбрасывают в воздух на тех же людей которые идут по улице и стоят на остановках.

Вы так говорите, будто одно исключает другое. Регулировать надо как первое, так и второе. Мне пять лет приходилось стоять на остановках рано утром в мороз, и там постоянно было задымлено и воняло куревом так, что дышать было просто невозможно. И это никак не отменяет вредности городского воздуха. Благо, в последнее время стало лучше. Или я просто на других остановках стою теперь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

а про курить-бухать это не я писал.

Сорри, я виноват. :(

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Благо, в последнее время стало лучше. Или я просто на других остановках стою теперь.

Сарказм. Конечно, теперь Вы стоите на этих остановках в пробке с закрытыми стеклами и включенной внутренней циркуляцией климат контрола.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ценитель МММ учит нас нравственности? Шли бы вы в ад.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ну почему вата такая безграмотная? Хотя чего я удивляюсь — сам солнцеликий невежество исключительно награждает.

Иди в общем в Древнюю Грецию.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alfix

Возможно он имел в виду, что блокируют исключительно приличных людей? На правах гипотезы.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indexator

Это какой-то пизнес! И это, пилять, на техническом ресурсе, где, казалось бы, должны быть более-менее адекватные люди! Ептанама!

Вот. А представляете, каково среди них жить! :(

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Очень советую перечитать Коран, там все это есть сотни лет раньше,

С умным видом ссылаться за позднейшую авраамическую религию, как на истину в последней инстанции.

Дорогой друг, когда твоего Корана в помине не было, наука уже 100500 лет, как была.

Более того, наука в широком смысле - как сбор и интерпретация фактов просто логично возникла до всяких религий. Ибо религии - это уже научно систематизированный и описанный вербально или знаково опыт.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

К примеру свинок в квартире ты не имеешь права держать

Ну и конечно вы можете привести ссылки на законы, где это запрещено. Одновременно с теми же ссылками на возможность держать «свинку как домашнее животное вполне»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Реально меня уже утомил народ кричащий «Ааааа как меня отравили эти курящие»

Урода, воняющего своим мерзким, гнилым зловонным дыханием «только что выбросил окурок» в транспорте прямо мне в лицо (да что там дыхание он весь воняет, включая одежду) я любить никак не могу. А транспорт меня хотя бы везет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Довольно плоский сарказм, знаешь ли. Мог бы лучше вместо клоунады хоть как-то обосновать точку зрения о тесной связи «религии» и работ, скажем, Сократа.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Да, ибо ветряк или солнечные батареи можно

Нет, нельзя. Нужно покупать энергию у перекупщиков, а хитрожопые которые ставят ветряк, страдают.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вата по ходу хуже дракона...

вата это зависящая от дракона субстанция. у ваты нет ни своей земли, ни средств производства, ни ремесла, ничего. голытьба. поэтому без дракона она не протянет и дня

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«некоторая группа людей» получила инфу как взорвать ядерный реактор. Взорвали,

Так, а теперь какая должна быть ситуация, что б они не взорвали?

Greh ★★
()

А кто-нибудь уже спрашивал, какое отношение эта новость имеет к «Linux в России»? :-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Коран был тем самым документом, который на практике собрал все современные достижения, которые в европе были уничтожены вместе с римской империей. И пока европа была сотни лет в варварстве, мусульмане уже тогда наслаждались цивилизацией.

Наука же организовывалась именно вокруг религиозных сообществ, потому что именно религия могла организовать и собрать людей. Не наоборот. Греко-римская империя, как пример.

Просто люди часто считают что религия - это обязательно современная структура с церковью и прочим, но это не так. Религия зародилась задолго до всего этого. Религия началась вместе с попытками познать этот мир, передать эти знания потомкам и передать именно правильные, то есть научить.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Нет, можно. Это законно, но не всегда выгодно. Но только если это для своего личного использования и не мешает соседям.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greh

Так, а теперь какая должна быть ситуация, что б они не взорвали?

Может просто не надо им такой инфы давать? Не?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я тоже «люблю» общественный транспорт. Только Вы забыли упомянуть еще несколько «ароматов сезона», куча потного народа, тетки вылившие на себя полфлакона духов наташа, воняющие перегаром, бомжи. При открытых окнах незабываемые ароматы от стоящих в пробках машин, особенно доставляют ржавые тазы, чад от грузовиков и т.д. А так да, только курящий Вам и мешает.

anc ★★★★★
()

Мои комменты потерли, и посчитали это правильным, но на 9 странице все равно хочу сказать, что Анапский городской суд Краснодарского края не может являться Большим Братом.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Никто тебе ничего не запрещает. Покажи мне закон, где тебе запрещают смотреть цп. Запрещают _распространять_ цп. Понимаешь разницу?

Никто ничего не запрещает? Ох... И наркотики не запрещают употреблять - вводи в себя что хочешь, это твой организм и твоё тело! И дом ты имеешь право построить на земле которую купил без заверения проекта и к тебе никто не до..тся из-за небольших деталей, которые ты решил немного видоизменить в процессе постройки и детей своих ты имеешь право учить на дому (без кучи гемороя) не отдавая в школу где ребёнку никто не промывает мозгов, политику ты тоже имеешь право критиковать, если твой голос имеет вес среди людей, при этом не имея проблем в будущем.

Короче я тебе таких примеров могу привести бесконечное множество. Ты (хотя скорее - все мы) настолько привык к тоталитаризму, что уже не замечаешь как твою личную жизнь постоянно пытается кто-то вклиниться и сказать тебе что можно делать, а чего делать не следует. Более чем уверен, что ты даже не имеешь своего личного мнения в некоторых вопросах, потому что твой мозг уже промыли пропагандой и преподнесли как твоё личное мнение.

ЗЫ не хочу сказать что я в чём-то лучше тебя, но я по крайней мере признаю, что свободы как таковой нет и манипуляция всеми нами идёт постоянная со стороны государства, рекламы, СМИ и т.д. И те кто у власти не особо любят людей включающих мозг и не боящихся высказывать свои мысли вслух, если эти мысли есть кому слышать и понимать.

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Наркота помутняет рассудок наркоманов, и они от этого становятся агрессивными. С сам знаешь какими последствиями.

А если еще и ломка от герыча, а у прохожего 5 косарей в кармане...

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Совершенно верно, никто тебе не запрещает. У тебя есть другие данные? Вместо бреда выше готов выслушать аргументированно кто тебе запрещает, к примеру, смотреть цп или использовать пиратский софт.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Квартиры стоят на землях, у которых есть целевое назначение. И в квартирах по закону много чего нельзя. Более того - балкон по сути принадлежит государству в любой квартире.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ООН причислила шифрование и анонимность в интернете к правам человека!

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Наркота помутняет рассудок наркоманов, и они от этого становятся агрессивными. С сам знаешь какими последствиями.

На самом деле преступлений совершённых в состоянии алкогольного опьянения на несколько порядков больше чем в состоянии опьянения наркотического. И это не мешает государству разрешать продажу водки и сокращать популяцию быдла претендующего на социальные выплаты пополнять на этом бюджет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Согласен. По критерию «нарушение прав других» наркоту никак нельзя запретить. Так же как и самовыпил. Самовыпилом ты нарушаешь разве что только свои собственные права.

Лол.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.