LINUX.ORG.RU

Исчез основатель CentOS

 , происшествия


1

0

Восемь разработчиков дистрибутива CentOS обратились с открытым письмом к Лэнсу Дэйвису (Lance Davis) — основателю и руководителю проекта.

В письме они называют его поведение неправильным и неприемлемым. Дэйвис — единственный, через кого шли пожертвования проекту, он неоднократно обещал отчитаться о поступлениях и расходах, но не сделал этого. Он же — единственный владелец домена centos.org, без заместителя, способного управлять доменом. Он же — единственный с правами «основателя» (Founder) в IRC, также без заместителя.

Пока Дэйвис активно участвовал в проекте, всех такое положение устраивало. Но последние 2 года он участвовал всё меньше, а 2 недели назад исчез окончательно, связаться с ним не удаётся. Авторы письма просят «не убивать проект из страха перед неединоличным управлением». Они настаивают, чтобы он связался с ними и передал информацию, необходимую для поддержания проекта в домене centos.org.

Далее в списке рассылки обсуждают возможные мотивы Дэйвиса и возможные дальнейшие действия проекта: регистрацию домена, смену названия, слияние с Scientific Linux, поиск ответственных за инфраструктуру: обновления веток centos-3, 4, 5 и 6, вебсайт, вики, и пр...

Подробности в блогах planet.centos.org

На слешдоте

>>> Подробности на opennet.ru

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Pronin

Да ну, ну кончилась бы делегирование доменного имени, через меряц домен был бы выставлен на продажу и всё.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

> это очень плохо, когда проект висит на одном человеке.

Вам напомнить о судьбе Гаэля Дюваля?
Он немало сделал для Linux и его пользователей! Но когда пришло время, обезьяны его выпилили, не?

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от askh

> Был CentOS и по решению одного человека в миг не стало. Как можно полагаться на это в бизнесе?

> А разве дистрибутив исчез?


Вы просто не в курсе. У них бизнес был завязан на Лэнса Дэйвиса. А исходников мама с папой не оставили...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от n1kt0

> оф ух эфи скафки, оф уф эти сказофники. Пусть сдыхает все редхатподобное, дебианподобное, сусеподобное - "велика" собственно потеря ?

Я бы, может, с вами и согласился, но... Один вопрос меня мучает. Почему та же бубунта получила всестороннюю поддержку (не домохозяек) разработчиков и мантайнеров отдельных проектов? А Дебиан как это не прискорбно, при появлении бубунты даже потерял часть своих приверженцев?

valich ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.