LINUX.ORG.RU

Вышел VariCAD 2007 3.0


0

0

9 Октября 2007 года вышла новая версия легкой CAD для GNU/Linux, по своим возможностям приближающаяся к AutoCAD. В новой версии:

  • Улучшенный UI
  • Принципиально улучшенная работа с BOM
  • Улучшения в поддержке DWG и STEP - форматов.
  • Улучшен учебник.

>>> Купить (710$)

>>> Скачать trial

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>и эти поделья обогдали автокад нюню Автокад - это типа Delphi. Только у нас в стране используется настолько широко. Есть системы и более мощные. Обеспечивающие не только графику и расчет, но и PLM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> по-мойму ты его даже не видел.

а помоему ктото хочет просто по3.14деть, и я шас его добавлю в игнор. Уже протягиваю руку в мышке...

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moin

> К сожалению для опенсорс автодеск не решается организовывать рейды по строительным конторам в поисках ворованого автокада,

Из того я слышал (на уровне ОБС) только две конторы прижимают в массовом порядке. Одна это всем известная создательница альтернативной ОС, а вторая таки именно Autodesc.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как писи спикер больше одной ноты может одновременно взять?

Fast Tracker через спикер никогда не запускал чтоли? :) ШИМ там обыкновенный. Вернее не совсем ШИМ, но нечто весьма к нему близкое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Из того я слышал (на уровне ОБС) только две конторы прижимают в массовом порядке. Одна это всем известная создательница альтернативной ОС, а вторая таки именно Autodesc.

обс.txt < Шарятся только по проектным организациям. По строительным не шарится никто. Доказывать что автокад - фигня в проектной организации, это всёравно что фиги воробьям показывать. Они там все на игле автодеска.

Moin
()
Ответ на: комментарий от baspr

> Pro/Engineer, Unigraphics, CATIA Это то, что я знаю. Все три - high-end системы, которые с автокадом сравнивать несерьёзно.

Спасибо за список, если есть ещё чего-то, то не стесняйтесь, дописывайте ;)

Moin
()
Ответ на: комментарий от baspr

>Pro/Engineer, Unigraphics, CATIA Это то, что я знаю. Все три - high-end системы, которые с автокадом сравнивать несерьёзно.

Цены там тоже сравнивать не серьёзно ибо они high-end, или Вы таки говорите о перацком софте? К тому же бывают совершенно разные КБ, далеко не везде нужны все фишки Pro/Engineer-а и проч. тяжеловесов, иногда достаточно простой 2D-чертилки. Даже в пределах одного КБ работа разных конструкторов может сильно отличаться по сложности.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Pro/Engineer - модульный. Можно купить только один модуль (допустим CAD без CAM, CAE). И стоить это будет не так дорого. Нашей конторе предлагали купить базовый вариант. Цены на базовый вариант сравнимы с Компасом, который в конечном итоге и решили брать. Но зато Pro/Engineer можно расширять настолько, насколько не позволит ни AutoCAD, ни Компас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Pro/E самый дешевый из них. около 4000$ вроде версия с CAM. Цена почти не отличается от а-када, зато функциональность -- в разы.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Цены там тоже сравнивать не серьёзно ибо они high-end, или Вы таки говорите о перацком софте? К тому же бывают совершенно разные КБ, далеко не везде нужны все фишки Pro/Engineer-а и проч. тяжеловесов, иногда достаточно простой 2D-чертилки. Даже в пределах одного КБ работа разных конструкторов может сильно отличаться по сложности.

Ну вы бы это ... поделились чтоли названиями САПРов попроще и подешевле ;)

Moin
()
Ответ на: комментарий от Moin

> Ну вы бы это ... поделились чтоли названиями САПРов попроще и подешевле ;)

Под альтернативной системой их на сегодня море. Я этой весной когда просматривал обнаружил штук пять создаваемых только условно на территории стран СНГ. На вскидку можно глянуть bCAD (хоть и под Java, но заточен под альтернативную её версию, поэтому не переносим) и BricsCAD (у этого есть версия под GNU/Linux но не шибко рабочая).

Evgueni ★★★★★
()

Наконец-то в VariCAD'e появилась функция 'Shell'. А сравнивать PRO/E и варикад не совсем корректно. PRO/E - это профессиональная hi-end система, а варикад - маленький кад для простого моделирования. Для небольших контор - самое то. Только вот UI у него 'самобытный', после кати или про/инженера совсем непонятно что куда тыкать.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

А дешевых или бесплатных (или свободных) альтернатив в общем-то и нет. Есть поделки 70-х годов выпуска, есть всякие пре-пре-пре-альфы, есть мощные ядра без UI, но все это не годится для реального "сел и поехал".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предыдущий пост мой. Забыл залогиниться.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baspr

PTC забили на линь. Pro/E больше не будет под линукс...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Попробую ответить Я практикующийся архитектор и могу сказать что мне и нашей мастерской нужно И так

90 % архитекторов, инженеров работают в A-Cad + некоторые приложения написанные для него + программы конструктивного, теплотехнического, гидродинамического и прочих расчетов ( не связанных на прямую с A-Cad)

Как работают в нашем городе плоское черчение и только плоское черчение – как на кульмане. Некоторые строят объемку но тек уто не поленился залезть в MAX объемку строят в максе.

Есть мастерские в которых исповедуют Архикад и Альплан ( на сколько мне известно на провах пользователей дисков за 70 р)

Судя по информации которую удалось изучить – всемирное проектирование движется к объектному проектированию по принципу Архикада, Ревита и АДТ – а это усложнение программ и их ресурсоемкости. В связи с этим наблюдаю что появляются программы типа A-cad (обычно 2-х мерные но и 3-х мерные тоже встречаются) Такие программы уже смело можно называть не САПР а просто чертилки ( собственно как и сам A-Cad в голом виде – хотя его инструментарий широкий но в нем просто чертят как на кульмане)

Если вы просто чертите линя к лининии - можно найти замену A-cad ( если не хватает денег на Бенкли – можно ездить и на Таете - к месту назначения вы доберетесь с таким же успехом – просто пантов будет меньше)

Хорошая альтернатива A-CAD – Bricscad. Программа платная но по корману для организации около 17000р есть версия под Linux но только 6 версия ( и почему то не обновляется :( )

По поводу Q-cad пробовал – не счел удобным веду поиск более подходящего ПО

На данный момент подбираю – поставил цель перейти на Linux подобрать бесплатное ПО – просто из пратистанисктих соображений. Хочу доказать своим, что чертить линия к линии как на кульмане можно и не отдавая за это бешанные деньги.

СПАСИБО тем кто прочел до конца

anonymous
()
27 ноября 2007 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.