LINUX.ORG.RU

Apple обвиняет HTC в нарушении 20 патентов

 , , , ,


0

0

Apple обвиняет тайваньскую компанию HTC в нарушении патентов, лежащих в основе пользовательского интерфейса коммуникатора iPhone. Претензии относятся к телефонам, использующим операционную систему Google Android.

>>> Подробности

Deleted

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mobile

>Продукция для блондинок, которая выставляет пользователя идиотом. По вашему наверно не выставляет идиотом тот продукт который требует доработки напильником? В нокии я кстати разочаровался по своему предидущему кривому телефону на симбе. N900 вообще для меня бесполезный девайс. Айфон меня устраивает на 100% - нет смысла его менять.

Клавиатура у них кстати удобная - особенно радует что раскладка и размер кнопок как на буке (не надо к 2м клавиатурам привыкать), И можно держать одной рукой на весу, а другой печатать. Так что если лично вам клавиатура не нравится, это не значит, что она плохая.

Я кстати сам против идеи патентов, но эппл тут играет по общим правилам - так что не лучше и не хуже других. Вообще глупо судить о компаниях моральными мерками.

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от imp

> Вообще глупо судить о компаниях моральными мерками.
А какими тогда судить? Моральные устои, что нынче ничего не значат? По моему это один из главных факторов. Как еще можно составить представление о компании?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imp

кстати как там кнопки нажимаются, туго? на н810 вот совсем нельзя одним пальцем печатать - надо еще один палец держать на другой стороне для создания достаточного давления :(

olegsov
()

Как всегда патенты все высосанные из пальца.

Напр., Patent #5,455,599: Object-Oriented Graphic System, выданные в 1995 г.

В концепции написано что-то вроде «В операционной системе все ресурсы представлены объектами, вся система полиморфная блабла».

Хотя и до NextStep'а (тем более до 1996 г.) ООП-системы были (в вики упомянута некая Genera 1982-ого года на объектном лиспе)

Придётся KDE и Gnome выпилить тоже.

ubuntulover
()

Просто меня что удивляет, патенты можно делать на любые комбинации что ли?

Допустим, есть понятие ООП - общее достояние. И есть граф. вывод - общее достояние.

Эппл взял и запатентовал связку ООП + графический вывод.

Т.е. я прямо щас могу пойти и запатентовать, допустим, «алгоритмическое описание дефекации человека путём манипулирования программными объектами?»

Ниипацца революционное изобретение.

ubuntulover
()

Агония Гнилых Огрызков, как я понимаю...

piranha
()

яблоко тортом никогда не было. то глюки с памятью, то всяческие ограничения пользователей, то выкачивание денег по всякому пуку... а тут еще и патентный троллинг. покойся с миром уже огрызок яблочный.

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imp

>особенно радует что раскладка и _размер_ кнопок как на буке
Вы обладатель уникальных и доселе никем не виданных девайсов?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Его наверное в последний раз искусственными органами нашпиговали. Он теперь еще всех переживет и переработает)

Ки-и-иборги! Они заполонили всю плане-е-ету! :D

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

>Только вот что-то ваши фирмы да опенсурс мультисрач по поводу мультитача не разводили. А как появился эппл с ним, так сразу «эй, мы тоже хотим!» Фиг вам :)

+1, До огрызка долгое время не было ничего нового, одни стилусы и многокнопочные монстры. Придумать удобное управление тоже надо уметь.

Бредовость патентования идей не так уж очевидна, как может показаться на первый взгляд, в креативных придумщиков надо вкладывать деньги, и у них должно получаться не УГ, а что-то реально интересное и удобное. Это сложнее чем копировать чужие идеи.

anonymous
()

Хе-хе. Apple видит, что ей угрожает Android. Это знак того, что iPhone OS (ака OS X) - какашка ещё большая, чем Android.

Quasar ★★★★★
()

Что интересно, за последние годы Apple не выпустила ничего уникального и принципиально нового. Похоже, этой конторке жить осталось не так долго.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imp

imp> А еще эппл поддерживает опенсорс ( GCC, CUPS, Samba, WebKit).

Опенсорс, говоришь, поддерживает?

Насчёт GCC не знаю, но про CUPS - ложь. CUPS яббл выкупила, и всего навсего закрывать просто не стала (спасибо за то, что пришли, и только сломали стол, не избили до реанимации? Нет уж.) WebKit - взяли компонент KDE, и под себя подпилили напильником.

Всё ещё будешь говорить, что опенсорс поддерживает эта гнида Джобс?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imp

> Что такого плохого сделал эппл, что его так люто все ненавидят? Компания как компания.

Он высасывает мозг, очевидно же. Хорошие девайсы сдобрены лошадиными порциями религиозного бреда.

Vit ★★★★★
()

Патенты

До тех пор пока не перестанут выдавать патенты на все подряд, типа слайдинка и мультитача, что на самом деле требовало только тех реализации в устройстве, так оно и будет, как вариант. Запатентовать выключатель на удлинителе и прийти к производителям удлинителей мол «Вы есть нарушать наш патент».

moor
()

Интересненько. Сбегаю-ка я за попкорном.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что интересно, за последние годы Apple не выпустила ничего уникального и принципиально нового. Похоже, этой конторке жить осталось не так долго.

но ведь пока эппл не сделала мультитач в своих поделках - он нигде и не использовался - это факт. так что стырили получается идею у них...

male66
()
Ответ на: комментарий от Quasar

это типа WebKit всего лишь подпиленная KHTML? толсто

anonymous
()

а с выходом нового айфона эппл запатентует многозадачность на телефонах?

или они и не мечтают о многозадачности?

zup-rk27 ★★
()

Эх, не помнит молодежь десятилетний суд по иску Apple к Microsoft о нарушении патентов, лежащих в основе пользовательского интерфейса компьютеров Apple. Это по-поводу интерфейса первых виндувз было. Взялись за старое...

anonymous
()

кастую ковровые бомбардировки на патентные бюро всего мира.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: Патенты от moor

> Запатентовать выключатель на удлинителе и прийти к производителям удлинителей мол «Вы есть нарушать наш патент».

ну вперед запатентуй, что мешает то? А просто тебя пошлют нахер, или в патентоном бюро, так как на это уже давно патент есть, или потом производители, доказав в суде, что они это давно сами придумали, до твоего патента. А вот если ты придумаешь свой мозгопроводной выключатель и удасться его запатентовать, то потом уже можешь логко докапываться до всех кто его будет использовать без твоего согласия.

anonymous
()

внимание! победит рынок выиграем лично мы ибо китайце тихонько и аккуратненько всё запишет и скопирует,потом чё сможет поймёт и через какое та время понаклепает прекрасных чудодейственных аналогов без каких либо патентных ограничений и прочей ненужной еретической чепухи и главное по цене очень и очень ниже рыночной.. копирастичные рэкетиры и всякие спекулянты монополисты а как же производители богомерзких осей умоються мышкинами слёзками и поидут банду ельцина под суд на биржу труда рассказывать и их даже вгугл не увозьмут уборщичами так-то.. короче победа над злом вот она..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Патенты привязаны к странам и запросто может оказаться что допустим в РФ еще не выдан патент например на выключатель со встроенной лампочкой индикатором включения, или выключателем к каждой розетке в удлинителе чем активно и пользуються патентные тролли.

moor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну вперед запатентуй, что мешает то? А просто тебя пошлют нахер, или в патентоном бюро, так как на это уже давно патент есть, или потом производители, доказав в суде, что они это давно сами придумали, до твоего патента. А вот если ты придумаешь свой мозгопроводной выключатель и удасться его запатентовать, то потом уже можешь логко докапываться до всех кто его будет использовать без твоего согласия.

Что-то мне подсказывает, что патент скорее будет выдан на включение и выключение при помощи мозговой активности, когда зафиксированная мысль человека используется как команда для включения или выключения. То есть запатентована будет как можно более общая идея, и скорее всего - не теми, кто изобретёт собственно аппаратное чтение мыслей... Разве Apple изобрела устройства, которые позволяют регистрировать касание в нескольких местах? Ну а идея реагировать на касание в нескольких местах вполне очевидна, мне она пришла в голову где-то в течение получаса с того момента как я впервые поработал на ноуте с тачпадом (подумалось, что удобней было бы нажимать правую кнопку мыши если бы это можно было сделать другим пальцем прямо на тачпаде, я даже вроде проверил, вдруг так и сделано).

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во во как владелец китайского двухсим Ыпфон аналога на МТК могу сказать что всякий DRM в нем убран нафиг, имеется анлок слайдингом, моушн сенсор, передача любых файлов через Bluetooth в том числе Java и даже .exe, ему просто все равно что принимать/передавать. За год эксплуатации ниразу не подвисал, как телефон работает на все 100. из недостатков видео не тянет мощи проца в 100MHz не хватает. Зато есть аналоговое TV вполне прилично работающее.

moor
()
Ответ на: комментарий от mobile

>затронут патент на передвигалку пальцем, которая разблокирует аппарат. Facepalm, инфа 100%. Я так понимаю что touch flo ( на вин агрегатах оно называется manila), и есть основной предмет патентного троллинга?

X10Dead ★★★★★
()

Повторюсь. Часть совета директоров apple'а входит в гугл. Вроде бы, лично не знаком.)

anonymous
()

Apple обвиняет HTC в нарушении 20 патентов

Гнилые надкусанные яблоки не нужны ><

alive
()
Ответ на: комментарий от petergross

>Патенты не нужны! Уже доходит до идиотизма, давайте клавиатуру запатентуем...

Самое смешное, что есть и такие патенты :)

Любопытно, Огрызок запантетовал физический огрызок? Как было бы замечательно: откусил наливное яблочко, а к тебе откуда ни возьмись парочка юристов - хвать под белы ручки и в суд за нарушение патента на надкусанное яблоко. Мечта Жопса! Дьявол плачет от стыда - яблоко кусать научил, а патент забацать мозгов не хватило. Куда там Билли нашему Гейтсу.

GluckMan ★★★
()

Вчера видел эту «новость» на хабре, там кроме нее еще два или три топика с негодующими выехало. Поразительно. Ну ладно хабр, там полно школоло с идеалистическими идеями. А вот, на ЛОР'е тоже все перешло в гнобление Apple, забавно.

Я хочу открыть большую тайну: любой бизнес организуется ради прибыли. Ни для того, что бы сделать мир лучше, ни для того что бы двигать прогресс вперед, нет. Ради денег. Остальное все - это побочные эффекты от конкуренции и правильного государственного регулирования.

В США есть такой способ защиты интересов своего бизнеса, называется патент. Плохой или хороший - не важно, он есть и отменять его в ближайшее время, видимо, не будут. По сему, либо ты им пользуешься, либо с тобой судятся.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А теперь подумай своей тупой башкой, что будет когда все, кто может что-либо разрабатывать, перестанут это делать и останутся только те, кто может только копировать чужое.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

согласись что патент запрещающий всякому, кроме яблока, юзать два пальца для управление мобилко... идиотизм..

m13rror
()
Ответ на: комментарий от Reset

если патентовать идеи.. то от такой разработки мало толку.. не?

m13rror
()
Ответ на: комментарий от Reset

> что будет когда все, кто может что-либо разрабатывать, перестанут это делать и останутся только те, кто может только копировать чужое

Прямой связи с патентованием нет. Это как утверждать, что раковая опухоль опенсорца пожрет проприетарные инновации.

Закончится сменой бизнес-модели. Мир не рухнет. Ну у кого-то отдельного халява и сверхприбыли накроются - его личные трудности.

Vit ★★★★★
()

Эппловцы пусть не пыжатся. Они ни разу не оригинальны. Ни в мультитаче, ни в идеях, ни в дизайнах. Например их главный текущий фетиш - iPhone. А вот 1995 год, игра The Dig, ой, что это в руках у астронавта?
http://www.mobygames.com/images/shots/thumbnail/1116833589-00.jpg

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

> Патенты - зло...

Но если написать это здесь, то это мало что изменит. За свои права нужно бороться. Корпорации за них борются и у них это успешно получается. А мы просто сидим и смотрим, периодически возмущаясь.

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> Я хочу открыть большую тайну: любой бизнес организуется ради прибыли. Ни для того, что бы сделать мир лучше, ни для того что бы двигать прогресс вперед, нет. Ради денег. Остальное все - это побочные эффекты от конкуренции и правильного государственного регулирования.

Man «Фанки Бизнес» шведов каких-то. Вообще постановка вопроса корявая. Организуется не бизнес, а процесс. Потому что «прикольно». Максимизировать ли прибыль (когда все ради денег), или другие показатели - личное дело рулевого.

Бабло хорошо тем, что им можно быстро и понятно что-то померять. Но это не всегда главная, и тем более не единственная мерка.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

а можно для хомячков.. а какая может быть бизнес модель если разработки нет? то есть нет развития.. или я чего то не понимаю но бизнес как бы подразумевает увеличение.. развитие.. не?

m13rror
()
Ответ на: комментарий от m13rror

согласись что патент запрещающий всякому, кроме яблока, юзать два пальца для управление мобилко... идиотизм..

А что же эти всякие до aplle не юзали два пальца?))

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheMixa

> Да вы таки фантазер, HTC это можно сказать детище MS, «золотой» партнер, именно на WinMo они встали на ноги

посмотрим, это мое сугубое IMHO

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

религия не позволяла? кстати.. где то года 3-4 назад видел фильмец.. там управляли компом двумя пальцами (перчатки какие-то).. фильм старенький.. получается яблоко тырнуло идею у управления у создателя этого фильма?

m13rror
()
Ответ на: комментарий от ostin

да и сама идея достаточно очевидна.. вопрос с какого перепуга яблоку на это патент дали.. понятно было бы если бы на технологию реализации идеи.. так нет.. или я чего то не понимаю..

m13rror
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.