LINUX.ORG.RU

Acer откажется от практики выпуска смартфонов только на базе Windows

 , , , , ,


0

0

Тайваньский производитель смартфонов Acer намерен отказаться от практики выпуска только Windows-аппаратов. Первый смартфон компании, выпущенный на базе Google Android, появится на мировом рынке осенью или в начале зимы 2009 года.

Пока же компания намерена сохранить свою приверженность ОС производства Microsoft - вчера компания анонсировала новую линейку аппаратов Tempo и все они работают только на базе Windows Mobile.

Однако представители Acer сообщают, что только на Android компания останавливаться не собирается и во второй половине 2009 года можно будет ожидать появления смартфонов на базе других linux-систем.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от I3rain

Ускоглазым насрать на "нужен-не нужен". Что выпустят, то и будете покупать.

schev
()

Android ориентирован на говнонедоязык Java, технологию, которая хотя и применяется в энтерпрайз, живёт только благодаря своей относительной кроссплатформенности, а именно лёгкости переноса кода с одной платформы на другую Если Microsoft начнёт продвигать мультиязычный (не привязанный к дебильному языку Java) .NET на все UNIX-системы, а не исключительно в Linux (поддерживая развитие Mono в этом направлении) быдло жаба медленно издохла бы, что было бы великис счастьеми для всего мира даже несмотря на одинозность Microsoft. А пока это тормозное убожество с его марсианскими абстракциями и километровыми иерархиями объектов живёт, любая платформа, ориентирующаяся на Java, уже самим этим фактом себя компрометирует. Да и ПО тоже. Посмотреть хотя бы на еле ползающий OpenOffice.org - эта хреновина по-моему с каждым новым релизом становится всё хуже и хуже, и производительность, и даже эргономика интерфейса меняется к худшему. Парни из Google соверщили бы революцию, выпустив нормальную полнофункциональную Linux-платформу для мобильных устройств с поддержкой запуска С/С++ приложений, графической библиотеки QT или GTK, но они пошли по пути наименьшего сопротивления, а в результате получилась какая-то недосмартфонная платформа, даже мотороллерский eZx Linux и то адекватнее.

DRVTiny ★★★★★
()

Google Android ~ Windows Mobile. Новость ни о чем.

mqspi
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

И эта гипергазификация только из-за того, что месье не знает других языков для JVM кроме Java?

yyk ★★★★★
()

Асер, откройте спеки на n311 , так как у меня 100% вендекапец не наступает именно из-за этого КПК.. :(

FlameTank
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>eZx Linux и то адекватнее

Ещё скажи, что айвон адекватнее.

>Подумал плохо, повтори попытку после гугления на темусвободы

Сама операционная система является свободной, несвободными являются большая часть девайсов, на которых он стоит, а также гугловские сервисы наподобие платного маркета.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Можете называть меня Вангой.

можем и глаза выколоть

black7
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.