LINUX.ORG.RU

Openmoko запускает OpenLab

 ,


0

0

В Государственном университете Цинхуа (Китай) стартовала учебная программа по проектированию мобильных устройств. В качестве наглядного пособия будет использоваться Neo FreeRunner.

Данный курс, получивший название OpenLab, позволит студентам создать свои собственные проекты, используя наработки Openmoko. В ходе сотрудничества был создан учебный план, выпущенный под лицензией CC-SA. В Openmoko заявляют, что OpenLab ‒ первый шаг в глобальной обучающей программе.

>>> Подробности



Проверено: svu ()

были китайские кроссовки на дырявой резине - теперь будут китайские коммуникаторы на дырявых платах...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Были добротные китайские кеды Два Мяча, будет добротный китайский коммуникатор.

Obey-Kun ★★★★★
()

А на мой взгляд, это хороший курс.

andreyu ★★★★★
()

удачи им, но блин, я хочу купить Neo FreeRunner в Украине :(

В курс еще надо добавить лекции по менеджменту...

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>позитивненько. так и надо. если бы в России, а так нифига не позитивно

опенсурс разработки в любой стране позитивны для всего мира. а если наша страна никак не может взяться за голову, то это наши личные половые проблемы.

anonymous
()

Класс, учебный курс по разработке мобильных платформ, очень позитивно. Через лет пять все бывшие китайские студенты не смогут представить себе как можно разрабатывать мобильные устройства на платформах, отличных от OpenMoko

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Через лет пять все бывшие китайские студенты не смогут представить себе как можно разрабатывать мобильные устройства на платформах, отличных от OpenMoko

Через пять лет все бывшие китайские студенты забудут, что такое лицензионные платежи и соглашение о неразглашении. +1000. Так держать!

Открытое ПО обогащает человечество, в том числе (и в особенности) конкретных лиц, закрытое -- обедняет человечество, но обогащает конкретных лиц. Выбор за вами.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>Через лет пять все бывшие китайские студенты не смогут представить себе как можно разрабатывать мобильные устройства на платформах, отличных от OpenMoko

То ли дело в штатах. Курс "проектирование проприетарных мобильных платформ" на основе изучения айфон. Выходит проф и начинает читать лекцию: "Компания эппл основана в ххх лохматом году стивом джобсом... бла-бла-бла пять пар про компанию эппл. Компания эппл на данный момент занимает икс процентов рынка. Бла-бла-бла про финансовое положение компании 5 пар. Их новая стратегия продаж...бла-бла-бла про эпплстор 5 пар. Компания эппл славится своим оригинальным дизайном, защищённым авторскими правами... бла-бла-бла 10 пар про дизайн и права. Их иновационно-интуитивный интерфейс...бла-бла-бла про рюшечки с точскрином ещё пять пар. Курс окончен, лекции окончены. Встаёт студент:"Профессор, так как проектировать мобильные системы, такие как айфон? Как они ваще фурычат?" Профессор:"А хрен его знает. Никто не знает. Основы я вам дал: мобилка должна быть стильной, с рюшечками и точскрином. Если на ней повесить эмблему раскрученного бренда(например яблоко), то можно впаривать товар баранам по цене в два раза больше. А остальное вы должны узнать сами. Помните, студент получает на лекциях только 20% знаний. Остальное он должен узнать сам."

Таки китайские студенты будут шарить больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> удачи им, но блин, я хочу купить Neo FreeRunner в Украине :(

Не доставляют что-ли?

Заказал в выходные в Британии, сегодня ночью прилетел в Москву, сейчас жду что таможня скажет. Truebox выслали UPS'ом (собственно, у них нигде не написано чем они шлют), а про них, как я потом вычитал, говорят (http://club-nikon.ru/forum/lofiversion/index.php/t21370.html), что они, к клиентам относятся не особо хорошо и по исходу их лимита в 5000 руб. могут меня вообще не известить и начать строчить. Надеюсь, это у них такой частный случай был такой, посмотрим (если статус сменится на такой как там написано буду быстро превентивно звонить и выяснять, лол)...

Так в Россию, как говорят купившие (http://wiki.openmoko.org/wiki/Talk:Main_Page/ru) доставляют вполне, таможня дает добро. Что в Украине — не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

щас прибежит тролль ирунекс и долго и нудно будет доказывать, что ты не прав

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>anonymous (*) (16.09.2008 23:29:55)

жжош! пеши еще, мне понравилось.

anonymous
()

А скоро можно будет купить сам Neo Freerunner у нас? Есть какие подвижки в этом направлении? Или нужно изскать возможности купить через заграницу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То ли дело в штатах.

Не знаю что там в штатах, а вот на курс российского среднего вуза это кажется вполне похоже...

sv75 ★★★★★
()

Интересно, их хотя бы весной можно быдет купить? Есть подозрение, что это самая подходящая платформа для некоторых лабораторных работ...

sv75 ★★★★★
()

>В Государственном университете Цинхуа (Китай) стартовала учебная программа по проектированию мобильных устройств. В качестве наглядного пособия будет использоваться Neo FreeRunner.
А пособия там выдавать будут? Типа приходишь в библиотеку и говоришь: "Дайте мне, пожалуйста, Neo FreeRunner, для курса такого-то надо". А тебе: "Извините, предыдущий курс пособия не сдал, выдавать нечего!"

fractaler ★★★★★
()

anonymous (*) (16.09.2008 23:29:55) Очень хорошо написал, садись, пять с плюсом :)

fpga
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.