LINUX.ORG.RU

Ответ Motorola на покупку Trolltech компанией Nokia

 , , , ,


0

0

Компания Motorola ответила на недавнюю новость о том, что известный производитель мобильных телефонов Nokia приобретает Trolltech, авторов Qt и Qtopia. Резюме заявления таково: «С Qt мы все равно закончили».

Кристи Уайт (Christy Wyatt), возглавляющая группу по программным платформам и экосистемам в Motorola, говорит, что год назад они вместе с пятью другими компаниями основали альянс LiMo [the Linux Mobile Foundation], и с тех пор к ним многие присоединились. Основным пунктом введенной спецификации является GTK, и они не намерены идти на уступки.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Muromec

> по сабжу: мотороловцев нужно убить уже за стек блютуза в линуксовых аппаратах. потом еще раз убить за 18bpp дисплей и еще раз за модем не воспринимающий ATZ.

Да моторола - лажа. Qtek - вот это труъ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mumg

Motorola делает что-то странное - с одной стороны, они декларируют открытость SDK для как бы нового MOTOMAGIX aka старого JUIX, с другой - нагло заявляют, что неотъемлемая графическая составляющая этой платформы (интерфейс на базе Qt) не рассматривается ими как перспективная. Что за горячечный бред они несут?!!! И кому нах нужна их платформа, если есть MAEMO и OpenMoko, не меняющие свои спецификации каждый день и не заставляющие разработчиков на коленке сочинять SDK методом жопоинжиринга??! Она и была-то уникальна именно своей Qt-ориентированностью, вон у меня та же Qtopia отлично запускалась на ROKR E6, а тут на те... Во сколько обойдётся Motorolla разработка новой платформы, при том что финансовое состояние этого горемычного вендора моего смартопадофона итак уже просто угрожающее? По-моему Motorola умирает, мечется в агонии, и все эти маразматические заявления - последний хрип смертельно больного, не более того.

DRVTiny ★★★★★
()

Эххх, моторолы... Мой первый телефон был Т191 со встроенным тетрисом :)

Больше нормальных телефонов от них я не видел

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> По-моему Motorola умирает, мечется в агонии

Скорее твой разум замученый агонией безмыслия умрёт. Дзайбатсу бессмертны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nu11

Что с вашей точки зрения нормальный телефон. Меня лично идеально устраивает ROKR E6. Яркий сочный сенсорный экран со стеклянным покрытием, отличный телескопический стилус (не то убогое гранёное Г, что к Nokia N800 прилагается), качество звука выше всяких похвал, поддержка полноразмерных SD-шек до 4Гб, мощный 312МГц процессор, который не во всякую Qtek'ашку поставят, металл в качестве одного из основных материалов корпуса (а не результат переплавки детских кубиков лего, как на HTC), приличная ёмкость аккумулятора (1100 ма, почти как на коммуникаторах). Падал уже много раз, и под дождём был - жив, курилка! Я на нём и Qtopia, и порты XMMS (eXMMS), Mplayer (Zmplayer), Konsole'и (eKonsole) запускал - попробуйте нечто подобное на GSM-based аппаратах Nokia с примитивной Symbian OS проделать.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Вообще в Motorola отличные разработчики, но абсолютно е..нутые маркетологи. Motorola RAZR 2 V8 - это просто какой-то апофеоз идиотизма. Супер-перспективная платформа, один из лучших процессоров, денег в него угрохано немеряно - И ЧТО? В итоге получается, что хотели всего лишь сделать римейк изжившей себя модели RAZR V3, некогда революционной, а ныне уже настолько затасканной и замусоленной, что ношение подобного аппарата считается едва ли не признаком дурного тона! Позиционирование абсолютно нового аппарата с гигантским потенциалом как римейка совершенно обычного телефона из нижнего ценового диапазона - это диверсия отдела маркетинга против собственной компании, ни больше, ни меньше. Или своеобразное харакири в духу чёрного абсурдисткого юмора, которое сделала себе Motorola...

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>но абсолютно е..нутые маркетологи.

моторола, емнип - компания, ориентированная прежде всего на сша. Закидоны соответствуют целевой аудитории

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Жалко, что Motorola собирается продавать свой телефонный бизнес. У них есть отличные идеи, но до чего же г...няное у них воплощение, когда дело доходит до политики продаж и позиционирования аппарата. Та же Motorola A1200 могла стать бестселлером, если бы появилась у нас в конце 2006-го и активно рекламировалась! Думаю, и с искусственно урезанной функциональностью (даже до такого додумались мягким местом мотороловцы - выпустить прощивку с заблокированной возможностью установки не-Java приложений!) её бы как пирожки раскупали. А теперь, когда народ развращён дешёвыми коммуникаторами - ну кому такая хреновина нужна?

DRVTiny ★★★★★
()

ВотдерьМото ;-)

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

2DRVTiny

В 90-ых низшие слои общества выдавала способность разбираться в дорогих автомобилях и часах. Сейчас это автомобили и мобилы.

Ximandr
()
Ответ на: комментарий от Ximandr

Не понимаю смысл этого тупого наезда. По-моему деление людей на слои общества (высшее общество и быдло) есть не что иное как ФАШИЗМ, идеология дебилов и недолюдей.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Кстати, я отнюдь не фанатик мобильных устройств, мне нравится всё, что работает под Linux. Кстати, эту ОСь, слава Богу, создали отнбдь не представители "элитарных кругов", которые не то что напильник - отвёртку в руках не удержат.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>У моторолы хотябы были mini-USB в телефонах

+1, очень приятная весчь.

polachok
()
Ответ на: комментарий от Ximandr

> В 90-ых низшие слои общества выдавала способность разбираться в дорогих автомобилях и часах. Сейчас это автомобили и мобилы.

Тяжелый случай. Если человеку нравится поковыряться в embedded девайсах на любительском уровне (если вы это вкладываете в понятие разбираться в мобилах), то он быдло?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (04.02.2008 18:31:11)

Да что ты, разлюбезный друг-анонимус! Не надо буквально понимать разбираться, как производную от слова "разбирать". Отнюдь, мон шер ами! Просто, где еще, как ни на лоре, можно встретить

эстетствующего

>>ношение подобного аппарата считается едва ли не признаком дурного тона

пионера-

>>мне нравится всё, что работает под Linux

-координатор проекта перевода официальной документации privoxy.org?

Ximandr
()
Ответ на: комментарий от Ximandr

У Ximandr'а Motorola RAZR V3, судя по всему :) Ничего не имею против этого телефона, но тем не менее я общаюсь не с одними линуксоидами - спросите любую девушку, оценивающую парня по размеру его кошелька (а таких добрая треть), что она думает о Моторола V3. Я к тому, что Motorola RAZR 2 V8 - имиджевый аппарат, но он похож на V3, поэтому на неандерталок впечатление явно не произведёт. Сам я сторонник Моторола из-за её приверженности Linux, свой телефон покупал не для кича (всё равно ROKR E6 никто не знает), но коли мне случилось покупать имиджевую трубку, чтобы с кем-то чем-то померяться, я бы явно не RAZR 2 предпочёл.

DRVTiny ★★★★★
()

А у меня ваще нет телефона! То есть, он есть - 5 лет назад купил! И не понимаю ваших проблем: на фига вам в телефонах софт? А проблемы Мотороллы и Нокии мне до лампочки. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>коли мне случилось покупать имиджевую трубку, чтобы с кем-то чем-то померяться, я бы явно не RAZR 2 предпочёл.

Чтоб "неиндерталок" не отпугнуть?:)

Led ★★★☆☆
()

Даёшь битвы красноглазиков на Ынтырпрайз-уровне!!!

ЗЫ Очень жаль что собственно сотовые ТЕЛЕФОНЫ практически вытеснились непонятными гибридами со встроенным телефоном. Ведь ещё остались люди которые по телефону РАЗГОВАРИВАЮТ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если человеку нравится поковыряться в embedded девайсах на любительском уровне

у меня на мобиле выпущенной 3 года назад 8 мегов оперативки. Хренасе embedded O_o

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>Не понимаю смысл этого тупого наезда. По-моему деление людей на слои общества (высшее общество и быдло) есть не что иное как ФАШИЗМ, идеология дебилов и недолюдей.

+1024

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну не знаю... Сам юзаю уже шестую МОТОРОЛУ подряд и очень доволен данными девайсами. Начинал со СтарТака с выдвижной антенной, сейчас А1200е и очень доволен, и как телефоном, и как аудио-видео плейером и фотоаппаратом который всегда с тобой. И смс удобно набирать и выглядит сильно как имиджевый аппарат (не раз обращали на него внимание). Так что хорошие девайсы делала, делает и будет делать Моторола)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ЗЫ Очень жаль что собственно сотовые ТЕЛЕФОНЫ практически вытеснились непонятными гибридами со встроенным телефоном. Ведь ещё остались люди которые по телефону РАЗГОВАРИВАЮТ

+1 Однако. Удручает практически полное отсутствие на рынке вменяемых телефонов, все больше какое-то гумно типа "все в 1". Мне лично от телефона только смс и обычная глосовая связь нужна. А всякие там навороты до одного места.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KUser

>У Моторолы C350 разъём питания...

Активно юзал эту модель с 2004-го по 2007-й год. Жива до сих пор, работает дома в качестве GPRS-модема и домашнего телефона. Аккумулятор в ней конечно сдох, но ничего не отрывалось. Знаю ещё несколько человек, пользовавшихся этой моделью, описанной Вами поломки ни у кого не встречалось. Так что либо Вам не повезло с телефоном (заводской брак), либо аккуратнее надо, аккуратнее...

Защищать остальные качества аппарата не берусь - дешёвая модель с неудобным интерфейсом. Но за свои деньги вполне функциональна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сейчас А1200е и очень доволен Ты его перепрощивал?

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>У Моторолы C350 разъём питания...

>Активно юзал эту модель с 2004-го по 2007-й год. Жива до сих пор, работает дома в качестве GPRS-модема и домашнего телефона. Аккумулятор в ней конечно сдох, но ничего не отрывалось.

Аналогично: C350 пользовался больше 3 лет с 2004-го по 2007-й. Ничего не поламалось (хотя откуда она только не падала, в т.ч. и на асфальт с 2-метровой высоты), сейчас нею уже другой человек пользуется (с июня 2007-го) - всё работает, в том числе и батарея минимум 5 дней держит.

>Так что либо Вам не повезло с телефоном (заводской брак), либо аккуратнее надо, аккуратнее...

Не знаю на счёт моторол, но у меня много знакомых, которые пользовались Siemens C35. Так вот, у половины из (или у тех, кому они её подарили) она до сих пор нормально работает. У другой половины - батарея умерла в первый год использования, а дальше ещё хуже:) Я заинтересовался и выяснил где они покупали. оказалось, что первые покупали именно оригинальный Siemens (специально искали и интересовались при покупке), а вторые купили "подешевле":)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> спросите любую девушку, оценивающую парня по размеру его кошелька (а таких добрая треть), что она думает о Моторола V3.

Кого интересует мнение таких девушек?

alman ★★★
()

Motorola давно уже не нужна.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.