LINUX.ORG.RU

Проект ReactOS запустил кампанию по сбору средств на Кикстартере

 ,


0

2

Проект ReactOS запустил кампанию по сбору средств на Кикстартере.
Предлагается профинансировать разработку продукта Thorium Core Cloud Desktop — облачной операционной системы на основе ReactOS, позволяющей запускать и использовать любые Windows-приложения на любых устройствах «нажатием одной кнопки». Особенностью будет возможность заказывать в аренду на любой временной срок (от часа до года) установленные и настроенные приложения, в том числе проприетарные.
Работа приложений будет осуществляться на мощных серверах, а интерфейс приложения будет транслироваться на клиентские устройства.

Ролик о сути проекта https://www.youtube.com/watch?v=pNo34VPJqsw

>>> kickstarter.com

★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 3)

Ответ на: О! В треде всплыл... от anonymous

«Открою Вам тайну — 32 бита на фиг ни кому не убились в наши просвящённые времена. Даже в оффтопе.»

Тоже мне тут нашелся посвященный. Открою тебе тайну тоже - тунеядцам и упорышам win32 не нужен, а тем, у кого есть любимые 32-bit игрушки или купленный лицензионый софт или программы для работы - очень даже нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Сразу видно что ты не технарь. )) Форд пытается засудить китайских автопроизводителей даже за копирование элементов дизайна. А уж скопировать например двигатель целиком - да храни их Господь! Так что патенты в автомобилестроении очень даже работают.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

«пытается засудить» «очень даже работают»

Взаимоисключающие параграфы детектед!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Why do you have dug a corpse and trying to revive him? Microsoft you more money does not?

К английскому логопеду.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

А если суд (который даже не собирается быть) будет выигран РеактОСом

Анрил, не нужно тешить себя иллюзиями, ресурсов не хватит, как только реактос будет вовлечен в судебное дело, он его проиграет. Это то «поле» на котором шансов нет. Все ведь понимают, что реактос это не продукт который варится в своей экосистеме, это продукт который хочет на основе успеха другой компании оторвать у нее клиентов. Если все это понимают то и исход ясен.

Юристы MS не лыком же шиты, даже в американском суде побеждают почти всегда бабки.

Есть еще ньюанс, МС хороший такой и жирный налогоплательщик для США :-)

umren ★★★★★
()

Facehoof.png

Thorium Core is a commercial distribution of ReactOS, the Open Source Windows compatible operating system, targeted for cloud computing

Не нужно. В 25-ой степени.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Руководство сбежало с деньгами и исходиками?)

Подозреваю еще более хитрый план. Поскольку предоставление облачного сервиса не является распространением программы или передачей прав на нее, модифицированный GPL-код можно не раскрывать.

На Кикстартере нет обещания разработчиков раскрыть исходники Thorium. Если таковое не будет дано, от финансирования вероятной проприетарщины лучше отказаться.

Юрист-куны, поправьте, если я не прав.

Bagrov ★★★★★
()

Посмотрел видос, там почти что «спик фром май харт», особенно у Брагина))

POLTER ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Патенты работают, а машины разных марок продаются и ездят по США. Васька слушает, да ест. Причем многие модели разных производителей имеют довольно много сходств, как визуальных, так и в устройстве.

Попытка засудить засчитывается только если она успешная. Иначе это гол в свои ворота.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика

Не взлетит. Да и хрен бы с ней.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... а апдейтиться не пробовали? Обычно выпускаются новые версии, я вот о чём. Если мы о софте для работы.

Если о «любимых 32-bit игрушках», то я здесь не спец, у меня таковых нет. Но я знаю точно что в офтопе есть режим обратной совместимости. Он... не работает? Или его использование невозможно в силу религиозных установок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Первое правило троля на ЛОР - отвечать только на последний коммент без относительно предыдущей дискусии.

Да, в любой версии РеактОС есть вайн, никто этого не скрывал. Только в арвинсе он виде больших тефтелей, а в транке - кучи маленьких фрикаделек.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика

Если уж на то пошло, лучше б на Вино скидывались.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Главное сходство...

... — наличие ДВС (двигателя внутреннего сгорания). Рекомендую вкрячить на «форд» двигло от «лады калины». Придётся «форд» серьёзно подтёсывать. Да и ГИБДД врядли такое пропустит.

В случае с реактос, для совместимости, придётся подтёсывать свою реализацию «ядра». И, чем полнее будет воспроизведены механизмы ядра, тем лучше. Иначе нет смысла. Причём, если устройство ДВС патентами не закрыто, то ядро офтопа — более чем дофига. Нарушение патентного законодательства в любой стране-члене ВТО, это плохо и ненужно думать что в РФ текущая ситуация будет сохраняться бесконечно долго.

Вывод. «Чувак, не напрягай копов...» (с) к/ф «Обкуренные» (или «Укуренные»).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Патенты работают, а машины разных марок продаются и ездят по США

Так проектируй свою и продавай - в чём проблема? Проблема может быть когда копируешь чужое и обманываешь себя и других. И разные ОС тоже доступны. Не хочешь судебных преследований - пользуйся Linux, BSD и другими. Неужели даже для гуманитария это сложно?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Да, в любой версии РеактОС есть вайн, никто этого не скрывал. Только в арвинсе он виде больших тефтелей, а в транке - кучи маленьких фрикаделек.

Это принципиальная разница!.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Да, в любой версии РеактОС есть вайн, никто этого не скрывал. Только в арвинсе он виде больших тефтелей, а в транке - кучи маленьких фрикаделек

Чуть ранее в треде когда я тебе указал на это ты говорил совсем другое. А именно:

Это называется ветка ARWINSS, и она пока так и осталась экспериментальной веткой.

mbivanyuk ★★★★★
()

На 3:35 чувак явно упоротый

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да тут в другом дело...

... не в сложности.

Тут чувакам хочется бабла срубить по-лёгинькому. Типа, «мы напейсали „свою систему“. Ну и что, что она требует ещё много чего? Ядро-то у нас своё, самописное... Ща монетизируемся и заживёёём...»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Смысл моего замечания сводился к тому, что на данный момент подход использовать большими «кусками вайн» пока не увенчался однозначным успехом. Приходится много работать напильником и использовать кусочки по-меньше.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика

Нет, ну в чем смысл продолжения разработки этой ОС я не понимаю. Раньше мб еще и был. Но вроде уже на дворе 2014 (почти). Где все аналитики?

maverik ★★
()

Скидываемся также на ReactShop, ReactLook, ReactOffice, ReactVisio, SolidReactWorks и прочий ReactSoft

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Но я знаю точно что в офтопе есть режим обратной совместимости. Он... не работает? Или его использование невозможно в силу религиозных установок?»

А ты как думаешь, мой юный друк? Если бы в винде (где постоянно переписываются ядра) запускался и работал бы весь старый софт и игры, wine и reactOS были бы ненужны.

anonymous
()

Проект абсолютно ненужный, еще один неработающий велосипед. Лучше бы не тратили на это время и силы, а взяли и допилили бы Wine до такого состояния, как описывается. Было бы куда больше пользы.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Что вы все так накинулись? Интересная же идея. Нужно раз в год фоточку подредактировать, берешь час, запускаешь фотошоп и пользуешься не покупая его. фотожоп конечно как пример просто, а так к любой дорогой проприетарщине применимо, которая нужна на один-два раза.

Где гарантия того, что нужное приложение сможет корректно работать под управлением ReactOS?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... простите, а в M$ в курсе?

Если бы в винде (где постоянно переписываются ядра) запускался и работал бы весь старый софт и игры, wine и reactOS были бы ненужны.

Видимо Вы немного не в курсе, но в офтопе для приклада реализация ядра есть фактор, мягко говоря, малоскребущий. Единственное что приходит на память, так это при переходе с Win9*/Millenium на NT-based, куча софта, работавшего напрямую с железом из-за HAL стала работать через раз. В особо запущенных случаях вовсе отказалась работать.

Вы и такой софт поддерживаете? Только один момент. Он либо безнадёжно устарел и выброшен на помойку, либо выпущены новые версии, учитывающие использование HAL. Ну и да, этот софт был ни фига не win32. Он был win16.

По-моему, вы решаете несуществующую задачу. Всё остальное решаетсч режимом обратной совместимости офтопа или wine (я про запуск виндософта).

anonymous
()

Вот когда ReactOS будет способна «запускать и использовать любые Windows-приложения», тогда пусть и трендят про облака-шмаблака. Рано им еще высовываться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А это...

... ааторы сами $77 кинули. Типа, для затравки. =)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Где гарантия того, что нужное приложение сможет корректно работать под управлением ReactOS?

Я так понял, что у них будет список приложений, которые они _сами_ настроят заранее на своем облаке. Наверное под 50-100 самых популярных один раз настроенных приложений на одном железе справятся сделать.

Loki13 ★★★★★
()

облачной операционной системы на основе ReactOS
LOR: здесь это не нужно ?

да нет , наверное

conf
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Ну а что, такой акцент у пендосов стойко ассоциируется с фильмами про КГБшников и про русскую мафию. Может, еще и раскошелятся с перепугу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

$77 уже собрали.

Вспомнил тред про кодинг в пьяном виде, сразу подумал, куда эти деньги они могут употребить.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Есть еще ньюанс

Тебя надо казнить, без суда и следствия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Смысл моего замечания сводился к тому, что на данный момент подход использовать большими «кусками вайн» пока не увенчался однозначным успехом. Приходится много работать напильником и использовать кусочки по-меньше.

У меня один вопрос - а зачем? Ты сам признаёшь, что код позволяющий запускать приложения для винды берётся из вайна. Тогда какая разница на чём запущен вайн? Зачем допиливать этот полуработающий глючный велосипед - любой дистрибутив линукс с вайном и готово, задача решена. Плюсы - работает уже сейчас, будет работать всегда лучше чем реактос, меньше проблем с законностью копирования архитектуры. Да, с вайном есть проблемы, но проблем с реактос будет по определению больше так как код они берут из того же вайна.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а тем, у кого есть любимые 32-bit игрушки или купленный лицензионый софт или программы для работы

Злобные буратины.

Deleted
()

почему этому оффтопику делают исключение и помещают новости о нем на глагне? мало нам BSD, еще и этот кал сюда тащат..

GP
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А WINE уже засудили? Кажется, это тоже очевидное клонирование...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

«Плюсы - работает уже сейчас, будет работать всегда лучше чем реактос»

Если включить мозк, то можно сразу допетрить, что вин-совместимая ОС позволит использовать старое оборудование (драйверы которого написаны под 95/98/XP и которые просто не запустятся на современных вин). Ну и самописный рабочий софт, исходники которого давно потеряны, а альтернативы нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Вы и такой софт поддерживаете?»

Я не поддерживаю. Раньше работал в НИИ, и там была куча засохшего помета мамонта, который был НЕОБХОДИМ прямо сейчас. Для его запуска держали несколько убогих 286/386. Это, правда, больше к FreeDOS относится, но были и древние win-приложения.

У меня у самого валяются коробки с Delphi 1, FineReader 2, к примеру. Если бы их можно было заюзать, не нужно было бы постоянно покупать новые версии, чтобы одну страничку раз в год отсканировать.

anonymous
()

Раньше только своими ненужными новостями ит-ресурсы спаммили, а теперь уже бабло за ненужность просят.
Может после фейла одумаются и займутся чем-то полезным.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Злобные буратины.»

Ага, нужно каждый день начинать с чистого листа, и не иметь любимых игр и работы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.