LINUX.ORG.RU

MS и Open Sourse


0

0

В свете промелькнувшей на днях новости о возможном открытии форматов MS Office. Microsoft пригласила Майкла Тиманна (Michael Tiemann), президента Open Source Initiative, к "конструктивному диалогу". Со стороны MS, возможно, собеседником будет Брэд Смит (Brad Smith) - главный консультант Microsoft.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Вот, только пожалуйста, Flame off!!! И, кстати, прочтите новость до конца... Там ещё много, что может быть интересно... ;-)

R_Valery ★★★
() автор топика
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

потому что конструктивный диалог с капиталистами можно вести только на языке денег

anonymous
()

Угу, Майкрософт поняла, что лейбл Open Source уже достаточно популярен в народе и решила его купить. :-)))

А если по делу - ну приняли же уже оазисовый формат от опенофиса стандартом офисного документа - так это что теперь - результат поздного понимания того, что открытость является залогом установления стандартов? Тормозилы, блин. С их корявым doc-ом я бы в открытость не совался - засмеют-с.

stimpack80
()

Свежо питаньеце, да серится с трудом

the_coder ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извините! Конечно, ошибка! И грубейшая... :-( Но заметил только тогда, когда новость появилась здесь. Как поправить - не знаю. Прошу модераторов исправить, если есть возможность.

R_Valery ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_Valery

Модереатору. Поправьте, пожалуйста, Sourse на Source. Будем считать эту правку выпрямлением моих рук, свершивших столь гнусную описку! ;-)

R_Valery ★★★
() автор топика
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> 2 Energizer (*) (05.06.2005 11:39:31)

Выше Вам уже ответили... И ещё, сходите по ссылке, там тоже... Я решил не нарушать оригинал. :-))

R_Valery ★★★
() автор топика

Обычная тактика M$. Последовательность действий в отношении конкурента у них обычно такая: 1) не замечать; 2) попытаться заплевать (GTF); 3) купить и придушить уже в собственном кишечнике. Купить OSI так просто, наверно, не выйдет. Значит, какую-то другую гадость задумали. Какую только?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2 anonymous (*) (05.06.2005 13:58:22)

> Значит, какую-то другую гадость задумали. Какую только?

Так именно это и интереснее всего! Есть какие-либо предположения? Ведь весьма наивно думать, что с OSI всё будет очень просто. Какие вообще могут быть "конструктивные диалоги" между организациями, взгляды которых, если отмести всю словесную шелуху, диаметрально противоположны ?

R_Valery ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> M$ + $UN ?

Похоже... Альянс, вроде, явно очертился. Правда, всёж не понятно, каким образом планируют провести атаку и с какого фланга? То, что собираются,судя по всему, провести проверку боем - это ясно. Во что всё сиё выльется?

R_Valery ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_Valery

что неясно-то? сделали открытый солярис под несовместимой с GPL лицензией, договорились насчет интеграции с системами МС, получили замену линуху, только лучше и под нашим контролем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ждем Microsoft(R) Linux 2006

Да уж... Представляю, виндузятники будут приходить, ебилды на дискеты от меня себя переписывать :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> получили замену линуху, только лучше и под нашим контролем.

Виртуальную, пока лишь - виртуальную. Все прямо так бросились переходить на OpenSolaris... ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: Re: от R_Valery

Re:

>>Выше Вам уже ответили... И ещё, сходите по ссылке, там тоже... Я решил не нарушать оригинал. :-))

Читали. Сухой остаток выделен Вами, а остальное по ссылке - вода, которую уже много раз слышали.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от stimpack80

>А если по делу - ну приняли же уже оазисовый формат от опенофиса стандартом офисного документа - так это что теперь - результат поздного понимания того, что открытость является залогом установления стандартов? Тормозилы, блин. С их корявым doc-ом я бы в открытость не совался - засмеют-с.

Хе, да они уж давно это поняли. На open source forum Мамыкин, директор по безопасности от MS, долго втирал как важна совместимость и открытые стандарты как средство ее (совместимости) достижения.

Более того, он сказал что ms имеет более 16 программ с открытым кодом. Интересно, что имелось ввиду?

anonymous
()

Ага, выпустят собственный дистрибутив, всунут туда "своих технологий", запатентуют, откроют под ГПЛ, а потом будет вторая СКО - всё-равно ведь не удержатся опенсурсники, что-нибудь позаимствуют: лицензия позволяет.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от butterfly

Давайте моддеры опрос делайте 1 миша(microsoft) + саша(сун) = удодец ? 2 microsoft bugix opensourSe 100$ 3 Дядю билли ударит метеорит и он октроет сыры 4 Обьявит холодную термоядерную войну опеносоурсу обычному и устроит ms opensource 5 Задавит 6 давайте у мя фантазия кончилась=)

anonymous
()

Как может быть возможен диалог с опсорс коммьюнити? Диалог будет с представителями компаний. RedHat!=OpenSource и Novell!=OpenSource. Фигня это все. А открытый формат MS оффисовских документов будет первым гвоздем в гробу микрософтовской монополии, так что херня это все, ИМХО. Не ждите чудес от микросукся.

nx12
()
Ответ на: комментарий от wieker

2105 год. 5 июня. Компания Microsoft (известная своим программным обеспечением для моргов и кладбищенских сторожек и, по оценкам Business Solar System Group, держащая не менее 10% рынка) сделала следующее заявление "Мы открываем нашу систему ментального контроля версий для публичного использования. Теперь любой желающий сможет изучить код наших операционных систем. Это позволит нам увеличить долю ранка за счет повышения качества программных продуктов. А дибилов, покупающих бесплатное итак много найдется." Акакий Скормылка. Газета "Нео-буржуй-саппортер".

2105 год. 5 июня. Microsoft решила переманить клон-специалист-сервайсеров MegaLongBrainPhone, которые безусловно в поисках кода прийдут в этот репозитарий, переподчинить их, а затем использовать в своих целях. Стратегии MegaLongBrainPhone по уничтожению людей-программистов по видимому не суждено исполниться.

DeepCrack. Underground Hack Magazine for Cool Peoples.

wieker ★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Потомушто действительно конструктивный диалг с ими может быть только в одном случяе, но добровольно оне не согласятся, а недоброволно - ещё не время пока.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от butterfly

> 2 butterfly (*) (05.06.2005 20:22:57)

Да нет... Готов повиниться "аще многажды". Описка грубейшая, причём,заметьте, ниже по тексту в том слове ошибки нет... Но, модератор... Ну, неужель ничего сделать нельзя... Поправить, etc... Иль, порадовавшись, как я вломился, не разобравшись, в пост выше, и прямо скажу, бодро обкакался, решил добить меня "УКАЗУЯ ПЕРСТОМ СВОИМ НА ЕГО" плохое либидо? :-)

> Ничего, что я с маленькой буквы пишу ? :)

Уважаемый(ая) butterfly. Вас извиняет уже то, что второе предложение в Вашем посте Вы начали с заглавной буквы :-) Значит, с Вами не всё потеряно. ;-)

R_Valery ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_Valery

Например в "в гет зе факс" появится ещё один абзац типа "Вчера в пьяной попойке один из сотрудников опенсорца случяйно признался что лялих дырявое отстоище а виндовсь рулёз 4евер". Чесслово, не могу представить, как мекросовт будет пытаться выкрутиться, но ИМХО судебные разбирательства подобные скошным врядли будут иметь место - мекросовт провёл там разведку боем и обломался. Врядли будет стучять башкой в одну и ту же стенку два раза.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> 2 bugmaker (*) (05.06.2005 22:56:23)

Спасибо! Я думаю, Вы знаете, как поправить настроение впввших в депрессию... :-) Сходил и туда, и сюда по данным Вами ссылкам, и немного успокоился. Значит мои ручёнки, хоть и живут на клавиатуре совершенно не зависимой жизнью, не на столько плохи. :-)

R_Valery ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

А MSLinux обновить надо...(IMHO). И как можно скорее :-).

R_Valery ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_Valery

>Да нет... Готов повиниться "аще многажды". Описка грубейшая, причём,заметьте, ниже по тексту в том слове ошибки нет... Но, модератор... Ну, неужель ничего сделать нельзя... Поправить, etc... Иль, порадовавшись, как я вломился, не разобравшись, в пост выше, и прямо скажу, бодро обкакался, решил добить меня "УКАЗУЯ ПЕРСТОМ СВОИМ НА ЕГО" плохое либидо? :-)

Доброй ночи! А разве Вам не известно, что из себя представляет некоторые из местных модераторов? Впрочем, в данном случае, это, вообщем, не вина модераторов... таковы уж условия.. внимательность и ещё раз внимательность.. Впрочем, те, кому важна суть, на подобные опечатки внимания мало обращают,.. мало ли, с кем не бывает.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: Re: от bugmaker

Re:

>Потомушто действительно конструктивный диалг с ими может быть только в
>одном случяе, но добровольно оне не согласятся, а недоброволно - ещё
>не время пока.

M$ сделает предложение, от которого OS не сможет отказаться (с) Крестный Отец.

vada ★★★★★
()

Что еще может МС? Позаимствовать чужие разработки на благо народа а потом объявить это благо стандартом. История...

l07
()
Ответ на: Re: от vada

Re:

предложит выбить табуретку из под балмера? :)

anonymous
()

Это я убил Лору Палмер!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.