LINUX.ORG.RU

Ubuntu Linux заключает договор с Obsidian


0

0

У Ubuntu Linux отныне заключен договор с компанией Obsidian, которая стала первым сертифицированным партнером по технической поддержке дистрибутива в Южной Африке. Ожидается, что Obisidian сертифицирует 15 инженеров для Ubuntu - таково же число ее специалистов по Red Hat.

О сделке стало известно на шоу LinuxWorld в Сандтоне (ЮАР). Как сообшил Марк Шатлворф (Mark Shuttleworth), основатель Ubuntu Linux, на данный момент никакого соглашения по вопросу распределения прибыли между его компанией Canonical и Obsidian.

Новость взята с nixp.ru

>>> Подробности

★★★

Проверено: Demetrio ()

убунту, хмуйбунту ... сколько же можно плодить дистры ? ведь есть же дистры типа редхата, сузе, под которые сертифицируют свои продукты серьезные фирмы. зоопарк, а толку то ? те же яйца, но подвески разные

anonymous
()

Классно! Если убунту сможет и дальше оставаться полностью свободным дистром и продолжать в том же духе, то появистся реальный конкурент сусям и редхатам на десктопах. Молодцы!

nsav
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дистровотч дистровотчем, а корпоративная поддержка -- это именно то, чего не хватает свободным дистрам. Главное, повторюсь, чтоб убунту остался свободным.

nsav
()

Да, Mark Shuttleworth - это конечно "глыба, матёрый человечище" (с) Вырасти в шахтёрском городке в ЮАР, выучиться, до 30 лет стать миллионером и слетать в космос... Другой бы уже после этого на всё забил и валялся бы целыми днями в шезлонге на берегу океана с бокалом мартини. А он ещё за Ubuntu взялся и двигает его будь здоров. Это ж сколько у человека энергии. Завидую белой завистью.

XYAH
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (21.05.2005 10:55:27):

>сколько же можно плодить дистры ?

А сколько нужно! Если звезды зажигают... Понадобился людям Дебиан с человеческим (негритянским ;-)) лицом, без дискотеки и со свежим софтом - появился Ubuntu, из под коего я пишу сию эпистолу. Ты - против? Не пользуй, но и не вякай!

Ubuntu - заслуженно в лидерах дистровотча. Элементарная, текстовая но стильная установка, богатые apt-репозитарии, вежливое и заботливое сообщество. Чего еще нужно ньюбу на десктопе? Короче - прогрессивный Дебиан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чего еще нужно ньюбу на десктопе?

Ньюбу на десктопе нужен KDE ;)

Мне тоже, хоть я и помню времена Slackware 3.6 и покорения Крыма...

Кто-нибудь KUbuntu пробовал? Как оно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (22.05.2005 0:11:48):

>Ньюбу на десктопе нужен KDE ;)

А вот неправда ваша 8-))! GNOME 2.10, который умолчально в Ubuntu Hoary, том, который без К, само то - ЯВНЫХ конфигурялок по минимуму (в отличии от пугающего изобилия оных в KDE), дефолтные тема и настройки десктопа, ИМХО, превосходны. Впрочем, в отличие от RH, FC и т.п релизов GNOME, не позволяющих умолчально юзверю добавлять в меню имени Пятки сторонние приложения, в Ubuntu имеется уникальная (тока - в Ubuntu) кульная тулза Smeg - редактор меню. Простенький, и со вкусом (как и сам дистрибутив).

>Мне тоже, хоть я и помню времена Slackware 3.6 и покорения Крыма...

Привет вам от KSI Linux, Slackware 3.0 & Debian 2.2 (potato) ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пугающего изобилия оных в KDE

по пунктам

зы. ну сидел я два года под гномом. как ньюбез. сейчас на кде переполз, второй год сижу. ни о чем не жалею. для меня все намного удобнее и затачиваемее под собственные нужды

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.