LINUX.ORG.RU

Лицензионный договор на лицензионный договор лицензионного договора

 , , ,


0

2

Итак, дорогие юристы, передача исключительного права на что либо в нашей России регламентируется неким испражнением под названием «Лицензионный договор/Лицензионное соглашение». Но, этот документ по сути ведь тоже результат интеллектуальной деятельности, который должен быть защищен авторским правом как минимум, а значит и лицензионным договором. То есть, на каждый лицензионный договор должен быть лицензионный договор на использование лицензионного договора, и так до бесконечности, полная рекурсия fu***ng shit. Или я чего-то не понимаю в юриспруденции?
P.S Учился на алкаша, на данный момент мастер.


IANAL.

Является ли договор литературным произведением и соответственно об’ектом авторского права или не является — есть предмет юридического холивара. Я не буду здесь приводить аргументы сторон, можете легко нагуглить их сами.

Тем не менее, вы могли заметить, что на свободных лицензиях, что писались не для частного использования (как лицензии BSD или X11), а для широкого, стоит уведомление об авторских правах и условия использования:

GNU GPL:

Copyright © 2007 Free Software Foundation, Inc. <http://fsf.org/>

Everyone is permitted to copy and distribute verbatim copies of this license document, but changing it is not allowed.

WTFPL:

Copyright (C) 2004 Sam Hocevar <sam@hocevar.net>

Everyone is permitted to copy and distribute verbatim or modified copies of this license document, and changing it is allowed as long as the name is changed.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: труе рекурсион от Deleted

То он и будет распространяться на условиях самого себя. А что?

Применительно к именованой свободной лицензии это было бы не очень разумно, ибо прямо санкционировало бы существование зоопарка различных (в т. ч. несовместимых) лицензий-тезок.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 3)

Или я чего-то не понимаю в юриспруденции?

Да, там интерпретация кода не детерминирована, а применяется полноценный человеческий интеллект с нечёткой логикой.

proud_anon ★★★★★
()

Теория категорий тебе поможет. Ну и man парадокс каталогов.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

сессию пережил, да?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.