LINUX.ORG.RU

Кампания по сбору средств ReactOS 2012

 , ,


0

2

Проект ReactOS ранее уже принимал участие в нескольких кампаниях по сбору средств, и во многом благодаря именно их успеху, а также связанным с ними нефинансовым вложениям, нам удалось разработать и внедрить мощную инфраструктуру проекта, улучшение которой ведётся постоянно.

Кроме того, пожертвования использовались разработчиками для совершения поездок на несколько конференций и мероприятий, на которых они смогли представить ReactOS публике, способствуя тем самым продвижению проекта. Эти презентации были крайне важны для привлечения внимания к проекту и зачастую выступали в роли стимулирующего фактора для получения дополнительных пожертвований.

В этом году мы решили сделать нечто иное, куда более грандиозное. В настоящее время ReactOS как никогда близка к переходу в стадию бета-тестирования, кроме того, мы постоянно совершенствуем сам процесс разработки. Однако, для большинства наших основных разработчиков ReactOS является всего лишь хобби, которым они заняты в своё свободное время, поскольку в реальной жизни у всех нас имеется множество своих собственных дел и повседневных обязанностей. Все наши разработчики чрезвычайно квалифицированы и любой вносимый ими в проект вклад имеет неоценимое значение для развития проекта.

Впервые за всё время своего существования, Фонд ReactOS решил выйти за рамки обычных кампаний по сбору денежных средств, направляемых на оплату расходов на поддержание инфраструктуры. Мы хотим собрать пожертвования и на эти деньги официально нанять на полный рабочий день как можно большее количество наших основных разработчиков, тем самым обеспечив им возможность полноценно работать над проектом, в который они верят и в котором участвуют уже долгое время, и проект превратится для них из хобби в работу.

Принимая во внимание значимые достижения проекта, полученные в ходе Google Summer of Code 2011, становится ещё более очевидным, что самым эффективным способом ускорения разработки является непосредственное финансирование разработчиков. В связи с этим, проект хотел бы обратиться к нашим сторонникам и всем, кто в нас верит, с просьбой помочь в проведении этой кампании. Общими усилиями мы сможем сделать ReactOS конкурентоспособной альтернативной операционной системой для пользователей компьютеров во всём мире.

>>> Подробности

★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от max_udoff

А что в этом невероятного?

Сравните паровой двигатель и двигатель внутреннего сгорания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Правильно, поэтому я берусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Как бэ одна файловая система на разном содержимом показывает сильно различающиеся результаты, а предлагается поверить, что разные системы работают одинаково.

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Люди занимаются в свое удовольствие своим любимым делом. Их никто не торопит, ничего от них не требует и главное ничего не ждет. Мое признание, мое пожертвование.

Онанизмом?

chg ★★★★★
()

Ребят, вы ведь понимаете, что сразу как оно выйдет из стадии Beta и реально обоснуется хотя бы на тысяче компов, набежит толпа патентных троллей юристов Майкрософт, найдут 1000 и 1 повод обвинить РоС в плагиате и потребуют закрыть разработку? Запатентован ведь не только код, но и принципы, по которым разыне подсистемы взаимодействуют друг с другом и с приложениями.

Opeth ★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Наверное, половина женского населения восточной Европы от 18 до 25 занимается этим самым профессионально, перед камерой, и их творчество оказывается на всяких порнолабах и ночных каналах. Но, ничего, никто не воняют, все радуются и довольны. Откуда у вас то столько негатива к подобному роду деятельности?

Opeth ★★★
()
Ответ на: комментарий от Opeth

Требовать никто не запрещает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Opeth

wine вроде как давно из беты вышел, и ничего, жив-здоров.

Другое дело что ReactOS из беты ещё не скоро выйдет, если вообще не загнётся в связи с моральным износом.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обожаю РеактОС, но проблема в том, что его разработка напоминает попытку оживить даже не труп, а скелет.

Оплачивать чужой онанизм нет смысла, он будет и так продолжаться с деньгами или без. Оплата может повлиять только на скорость разработки, но вам не всё ли равно 10 лет еще ждать или 15? Будем ли мы еще живы к тому времени?

Как верно подмечено!

Ramil ★★★★
()

Не вижу смысла донейтить этот недопроект, Реактось всё равно либо помрёт, либо его затроллят. Тем более он даже почти не двигается с места.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У меня есть подозрения, что мелкософт итак имеет планы относительно ReactOS. Потому и не пытается задавить.

Что то типа этого: «Устал править и дебажить это унылое, не красивое, кривое гавно? Не жмотись, купи красивую Windows 8!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

и тестовая площадка для вайна.

Вы так и не ответили чем сабж как тестовая площадка лучше линукса/мака.

При том, что по кол-ву тестирующих... ну вы поняли...

и да... что они там с ФАТом со своим... Как будут мелкомягкие притензии хотябы на это обходить - а то они уже всех одним только этим фатом затролили...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не буду врать,но вроде у них такая же свободная реализация фата как и у линукс и прочих.Я не скажу чем лучше и лучше ли-это субъективно.Тесчтить и разрабатывать вайн что на линукс,что на маке-тоже хорошее дело.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

не буду врать,но вроде у них такая же свободная реализация фата как и у линукс и прочих

Это не освобождает производителей железяк где используется ФАТ (любой реализации) от нападок мелкомягких.

В случае с сабжем - только это изначально делает проблемным реальное использование.. И реализации ntfs тут тоже не решение...

anonymous
()

Слишком много околокорпоративного словоблудия на фоне активного попрошайничества.
фу

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Разработчикам реактора естественно.

Я думаю что им мое мнение, как пользователя, совершенно не интересно...

Да и вообще пользователи тоже...

Года 4 назад надо было на нескольких рабочих местах легализовать винду. Компьютеры хлам, и покупка лицензии выглядела смешно. Задачи скромные - запуск пары специфичных виндовых прог, печать на принтер, общие файлы.. И тут думаю... О! есть же сабж... Поглядел... офигел... Линукс+вайн тогда решил - хоть избыточно и извратно... Прошло 4 года...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

И ещё от неё есть одна польза: ею сейчас заняты, мягко говоря, психически неадекватные люди. Работают и довольны. Если проект закроется — то они отправятся куда-нибудь ещё. Вам охота их видеть?

Точно. Ещё одна причина не донатить им — чтобы пилили подольше свою ерунду и не отвлекались.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Полностью не согласен. И вряд ли так думает большинство людей, у которых на компьютере установлен только Линукс, без винды в дуалбуте.

У меня, к примеру, есть лицензия на винду, но винды на компьютере нет уже третий год. То есть я на законных основаниях могу пользоваться лицензионной копей винды - у меня есть такая возможность, но не пользуюсь - у меня нет такой необходимости.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Opeth

Оно альфа, причем альфа это громко сказано если сравнивать с другими альфами.

И даже если вот прямо сейчас он был бы стабилен и там работал вендософт - кому такое надо? Кто захочет использовать в качестве ос венду из 95го года, пусть и открытую?

KillTheCat ★★★★★
()

А вот чего-то в толк никак не возьму — зачем нужен был этот РекталОС?

Если РекталОС разрабатывали как бесплатную альтернативу Венде, то это ж глупо! Сама по себе ОСь проблемы пиратства не решает. Венда — понятно, это — целая платформа для работы. Под Венду выпущено очень много платного ПО. Его-то кто будет ре-создавать на бесплатной основе?

По моему решение Линукса и с его многочисленными репозиториями с бесплатным и свободным ПО выглядят куда более зрело, чем эта мальчишеская РеклаОС, силящаяся повторить путь Линукса — Джаст-Фо-Фан. Зачем?

Если ради собственного удовольствия, то это понятно и даже одобряемо (на словах!). А вот если они нацелились решать мега-проблему Вендовой платформы, то у мальчиков пупок развяжется. И они еще просят за это денег. Ну-ну!

Ну разработают они свою недоОСь. И что дальше? Какую проблему они решат? Кому нужна голая ОСь? Зачем мне быть «полу-честным» — приобретать свободную ось, и юзать ворованные программы (IAR, KEIL, PhotoShop, Office, PiCAD, ...) Какой в этом смысл? Если я украду с полдюжины мощных программ, то уж Венду я всяко тоже украду. А если я такой принципиальный, то одна голая ОСь мне нафиг не нужна!

Уж лучше б работали на Линукс. Пользы всяко было б больше.

И да, к стати. Тут кто-то выше сказал, что у него есть лицензия на копию Венды, но он уже года три Вендой не пользуется. Так я аналогично не пользуюсь — нахрен не нужно! (Три нотика, у меня и детей, все под Убунтой.) И ведь не продашь лицензию даже по остаточной стоимости. Вот жешь засада какая!

zhevak
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отнють, они весьма прислушиваются к мнению польз-ователей. Ты зайди в конфу,скажи что ты думаешь.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

для пользователей компьютеров во всём мире.

каких компьютеров? ibm pc совместимых или ещё каких?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Деньги здесь не причем.

Мне важен принцип — чтобы M$ не относилась к пользователям своих продуктов как к баранам, лишенных всяких прав.

zhevak
()
Ответ на: комментарий от zhevak

И ведь не продашь лицензию даже по остаточной стоимости.

Деньги здесь не причем.

Ага.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

за годы использования Линукса и оффтопика я сделал вывод, что никакой ощутимой разницы между ними в этом плане нет

Это если файлы лежат и никем не используются? Если есть, к примеру, винт на 2ТБ с постоянной нагрузкой, так, что за несколько дней его содержимое почти полностью меняется, то на ntfs через месяц будешь иметь дикую фрагментацию. А если попробуешь на нее писать/читать в несколько потоков, то получишь непропорциональные тормоза.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Wine - только API, понимающий обращения приложений, написанных под вендец, а rOS - это куча всякой абстрактной наверняка запатентованной мутни т.к. фактически переписывание той же самой ОС другими словами. К тому же Wine практически применим. Можно фотошопить под линуксом. Или в рипере сидеть. Области применения rOS я пока не вижу. До состояния «стабильного» проекту действительно еще лет двадцать.

Opeth ★★★
()

как же ини запинговали то...

sudoer
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Да, это было бы справедливо. Купил лицензию на венду, имеешь право ее продать. Был бы вторичный рынок. Все бы обогатились. Кто-то покупал бы лицензии за пол-стоимости, а кто-то вернул себе пол-стоимости ненужной ему лицензии.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так ведь для доведения сабжа до беты работать надо, а так на казëные деньги по «конференциям и мероприятиям» покатались. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

И что мы таким образом измерим?

Это мы узнаем, когда увидим исходные коды теста, ога.

Узкое горлышко конкретной системы?

Норкоман? Сравниваются две реализации файлового кэша. Если тест правильный, разница может зависеть только от реализации работы с файловым И/О. Какое «узкое горлышко» тебе приведлось в героиновом бреду?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Полностью не согласен. И вряд ли так думает большинство людей, у которых на компьютере установлен только Линукс, без винды в дуалбуте.

Но именно так думает то реальное большинство людей, которые поставило линукс «на посмотреть», и, обнаружив там косяки то с флэш-плеером, то вродовскими файлами, то с играми, вернулось обратно на венду.

Людям в общем случае не нужна ни венда, ни линукс, им нужен браузер, под которым будет беспроблемно показываться вконтактик со счастливой феромй, им нужен привычный ворд, привычные игры и прочий вендовый софт.

Всегда ваш, К.О.

LamerOk ★★★★★
()

Не понимаю целей, преследуемых разработчиками реактоса.

Лучше бы сделали 100500-й дистрибутив, но в котором вообще ничего от Поттеринга нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Но кроме того, некоторым из них, требуется безглючность системы, стабильность, отсутствие вирусов, и настраиваемость ОС. Даже обладая лицензией винды, я этого от нее добиться не могу.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чтобы на лету менять устройство ввода/вывода звука, каждый день пользуюсь этой возможности. И зачем от неё отказываться?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Чтобы на лету менять устройство ввода/вывода звука

Есть jack.

// но, как я уже говорил когда-то, мне совершенно не понятно, зачем может «вдруг» захотеться сменить «на лету» устройство ввода/вывода? Если я, например, слушаю музыку через колонки, а жена хочет спать, я отключаю колонки, надеваю наушники и щелкаю в настройках audacious'а вывод звука на наушники, а не колонки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть jack.

Из пушки по воробьям. Никогда не пользовался jack, не могу судить об удобстве для этих задач, но у пульсы с этим всё хорошо.

// но, как я уже говорил когда-то, мне совершенно не понятно, зачем может «вдруг» захотеться сменить «на лету» устройство ввода/вывода? Если я, например, слушаю музыку через колонки, а жена хочет спать, я отключаю колонки, надеваю наушники и щелкаю в настройках audacious'а вывод звука на наушники, а не колонки.

Это будет работать только если наушники и колонки подключены к одной карте.

Ну и по сети звук передавать иногда хочется.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Это будет работать только если наушники и колонки подключены к одной карте.

Как раз-таки наоборот: наушники у меня подключены к встроенной недозвуковушке, а колонки - к звуковушке. По умолчанию на наушники звук выводит только скайп, но если надо, я всегда могу любое приложение заставить выводить звук на наушники.

Ну и по сети звук передавать иногда хочется.

монтируем удаленный ресурс через sshfs и слушаем себе...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.