LINUX.ORG.RU

Кампания по сбору средств ReactOS 2012

 , ,


0

2

Проект ReactOS ранее уже принимал участие в нескольких кампаниях по сбору средств, и во многом благодаря именно их успеху, а также связанным с ними нефинансовым вложениям, нам удалось разработать и внедрить мощную инфраструктуру проекта, улучшение которой ведётся постоянно.

Кроме того, пожертвования использовались разработчиками для совершения поездок на несколько конференций и мероприятий, на которых они смогли представить ReactOS публике, способствуя тем самым продвижению проекта. Эти презентации были крайне важны для привлечения внимания к проекту и зачастую выступали в роли стимулирующего фактора для получения дополнительных пожертвований.

В этом году мы решили сделать нечто иное, куда более грандиозное. В настоящее время ReactOS как никогда близка к переходу в стадию бета-тестирования, кроме того, мы постоянно совершенствуем сам процесс разработки. Однако, для большинства наших основных разработчиков ReactOS является всего лишь хобби, которым они заняты в своё свободное время, поскольку в реальной жизни у всех нас имеется множество своих собственных дел и повседневных обязанностей. Все наши разработчики чрезвычайно квалифицированы и любой вносимый ими в проект вклад имеет неоценимое значение для развития проекта.

Впервые за всё время своего существования, Фонд ReactOS решил выйти за рамки обычных кампаний по сбору денежных средств, направляемых на оплату расходов на поддержание инфраструктуры. Мы хотим собрать пожертвования и на эти деньги официально нанять на полный рабочий день как можно большее количество наших основных разработчиков, тем самым обеспечив им возможность полноценно работать над проектом, в который они верят и в котором участвуют уже долгое время, и проект превратится для них из хобби в работу.

Принимая во внимание значимые достижения проекта, полученные в ходе Google Summer of Code 2011, становится ещё более очевидным, что самым эффективным способом ускорения разработки является непосредственное финансирование разработчиков. В связи с этим, проект хотел бы обратиться к нашим сторонникам и всем, кто в нас верит, с просьбой помочь в проведении этой кампании. Общими усилиями мы сможем сделать ReactOS конкурентоспособной альтернативной операционной системой для пользователей компьютеров во всём мире.

>>> Подробности

★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я это понимаю, но сабжу все равно денег не перешлю, а вот вайну можно заслать :)

winddos ★★★
()

Пожалуйста имейте в виду, что ReactOS 0.3.14 всё ещё находится в стадии alpha и не рекомендован для использования в реальных условиях.

А вот что это значит? То что не все виндовс программы работают, или что оно падает, или что оно может случайно уничтожить мою инфу, или еще чего. Почему не рекомендована для использования? Донейтить в малоинтересный проэкт, который созреет к тому времени когда все уже на убунту перейдут, или все же его уже можно использовать вместо винды?

Еще вопрос, какие оно поддерживает ФС?

Mynah
()
Ответ на: комментарий от Mynah

Есть ext2, но оно выключено и едва ли работает на данный момент. Что ты хочешь от ОС без девелоперов?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mynah

поддерживает fat32 и ext2. Альфа- это значит что большие проблемы с установкой на реальное железо, и общая нестабильность.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Бесполезная трата денег. Как только РеактОС начнёт подовать хоть какие-нубудь признаки жизни, корпорация зла их сразу засудит.

alpha3
()

Не по нраву мне их подход. Лучше вайну баблоса кину.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt0v14

Странно что мс их по судам еще не затаскало, хотябы за интерфейс 95ой винды :)

Не думаю, что Майкрософт имела бы серёзный повод для сего. Вот http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f8/ReactOS0314.png Я сомневаюсь в нужности/целесобразности проекта ReactOS. Приближается время, когда идея подражания интерфейсу Windows станет иреллевантной.

JJackFLASH ★★
()

пока еле-еле шевелится мелкожопсы не тронут. а если хотябы 0.5% десктопов займет - сразу будет затролен патентами

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

продукт, долгое время юзал.

Если не секрет, то как это можно было долгое время использовать? Как основную ось? :)

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha3

Как только РеактОС начнёт подовать хоть какие-нубудь признаки жизни, корпорация зла их сразу засудит.

Dosbox же MS не засудила.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

посчитай сколько процентов юзеров юзает этот досбокс. получится где-то столько же сколько и реакт ос. некого там судить да и патентов досбокс немного нарушает судя по википедии

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

т.е. за 6 назад лет, что я его смотрел изменений там нет, ок

mingtom
()

Практическая некромантия.

leiche ★★
()

Вот еще — донейтить вялым вендодрочерам. Знаю, знаю, сейчас набегут с криками «помогая РекталОСи, ты помогаешь Wine'у !!! Покайся, грешник !!!». Превентивно и эксклюзивно для сих граждан: ребята, вы левое ухо правой ногой чешете? Хотите помогать вайну — помогайте вайну.

rmammoth
()

Почему-то, на 99.9% был уверен, что оно сдохло. Так нет же ведь. Вот оно шевелится.

webdev
()

Кампания по сбору средств ReactOS 2012

Если только на похороны.

cipher ★★★★★
()

Венда со своими клонами не нужна.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Mynah

NTFS - не отвечает требованиям современности

И как же изменились требования к файловым системам на десктопе за последние 20 лет?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Для тех кто не хочет донатить в реактос, можно донатить в вайн:

Ну ты сморозил. Пошутил?

the_newest
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Современные пользователи качают многогигабайтные файлы через торрент, которые NTFS очень сильно фрагментирует. Ну это же смешно когда у тебя файл в пару гиг размазан по всему диску несколькими тысяч фрагментов.

yurikoles ★★★
()

> Кроме того, пожертвования использовались разработчиками для совершения поездок на несколько конференций и мероприятий

Хорошо покатались видать, если НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Прежде всего, производительность. Остальные проблемы терпят. Сейчас могут набежать винбои, но буквально этой зимой профилировал по времени задачу на двух полюсах (готовил миграцию инфраструктуры одного предприятия на *nix). Задача, конечно, слишком специфична для общего теста, но меньше чем 3-х кратное отставание по I/O форточка не осилила. На одном и том же стенде.

Вот, кстати, нашел более общие тесты: http://admin.liga-net.com/linux/linuxwindows/copy_small_files.html

В принципе, у меня кратность результатов была схожа. Так что, ФС-срач даже не стоит пробовать заводить.

webdev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.