LINUX.ORG.RU

Кампания по сбору средств ReactOS 2012

 , ,


0

2

Проект ReactOS ранее уже принимал участие в нескольких кампаниях по сбору средств, и во многом благодаря именно их успеху, а также связанным с ними нефинансовым вложениям, нам удалось разработать и внедрить мощную инфраструктуру проекта, улучшение которой ведётся постоянно.

Кроме того, пожертвования использовались разработчиками для совершения поездок на несколько конференций и мероприятий, на которых они смогли представить ReactOS публике, способствуя тем самым продвижению проекта. Эти презентации были крайне важны для привлечения внимания к проекту и зачастую выступали в роли стимулирующего фактора для получения дополнительных пожертвований.

В этом году мы решили сделать нечто иное, куда более грандиозное. В настоящее время ReactOS как никогда близка к переходу в стадию бета-тестирования, кроме того, мы постоянно совершенствуем сам процесс разработки. Однако, для большинства наших основных разработчиков ReactOS является всего лишь хобби, которым они заняты в своё свободное время, поскольку в реальной жизни у всех нас имеется множество своих собственных дел и повседневных обязанностей. Все наши разработчики чрезвычайно квалифицированы и любой вносимый ими в проект вклад имеет неоценимое значение для развития проекта.

Впервые за всё время своего существования, Фонд ReactOS решил выйти за рамки обычных кампаний по сбору денежных средств, направляемых на оплату расходов на поддержание инфраструктуры. Мы хотим собрать пожертвования и на эти деньги официально нанять на полный рабочий день как можно большее количество наших основных разработчиков, тем самым обеспечив им возможность полноценно работать над проектом, в который они верят и в котором участвуют уже долгое время, и проект превратится для них из хобби в работу.

Принимая во внимание значимые достижения проекта, полученные в ходе Google Summer of Code 2011, становится ещё более очевидным, что самым эффективным способом ускорения разработки является непосредственное финансирование разработчиков. В связи с этим, проект хотел бы обратиться к нашим сторонникам и всем, кто в нас верит, с просьбой помочь в проведении этой кампании. Общими усилиями мы сможем сделать ReactOS конкурентоспособной альтернативной операционной системой для пользователей компьютеров во всём мире.

>>> Подробности

★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от petyuna

Одно другому не мешает. Хочешь- донать хурду, хорошее дело.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

а вдруг среди мелкожопсов внезапно найдуться идейные люди и затролят реактось => глупо вкладывать деньги в юридические дрязги

punya ★★
()

Общими усилиями мы сможем сделать ReactOS конкурентоспособной альтернативной операционной системой для пользователей компьютеров во всём мире.

Ага, как же... ЗЫ вдонатилбы, если б собирали на похороны.

erfea ★★★★★
()

Люди занимаются в свое удовольствие своим любимым делом. Их никто не торопит, ничего от них не требует и главное ничего не ждет. Мое признание, мое пожертвование.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

вдонатилбы, если б собирали на похороны.

аналогично, им нужно было сразу с этого начинать, соберут больше бабосов

Theif
()
Ответ на: комментарий от webdev

Вот, кстати, нашел более общие тесты: http://admin.liga-net.com/linux/linuxwindows/copy_small_files.ht

Это не тесты, а какие-то феерические россказни фанатика. Такое ощущение, что он не время замерял, а выписывал то, что показывал ему explorer в графе «Осталось времени...».

Сейчас могут набежать винбои, но буквально этой зимой профилировал по времени задачу на двух полюсах (готовил миграцию инфраструктуры одного предприятия на *nix). Задача, конечно, слишком специфична для общего теста, но меньше чем 3-х кратное отставание по I/O форточка не осилила. На одном и том же стенде.

Чувак, ты можешь придумать что угодно, но за годы использования Линукса и оффтопика я сделал вывод, что никакой ощутимой разницы между ними в этом плане нет. На ntfs запись что в оффтопике, что в Линуксе через ntfs3g в районе 90 мб/сек. Копирование каталога в пределах одного жесткача что в Линуксе на ext4, что в венде - в районе 30-40 мбайт/сек. С флэшками и внешними хардами - то же самое. Так что бред это всё.

max_udoff
()

Сидеть на линуксе и донатить на постройку клона виндовса. Какой тонкий мазохизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от webdev

Задача, конечно, слишком специфична для общего теста, но меньше чем 3-х кратное отставание по I/O форточка не осилила.

Ага, при этом в линуксе врубил noasync, в венде конечно же нет, и виновата в твоих кривых руках, разумеется, венда.

И да, я надеюсь, ты не в проводничке копировал файлы?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Не верю . Их идея- деньги, и только их зомбированные покупатели верят в другое

Не может быть! Один знакомый рассказывал, что как только хомячок покупает новую лицензию, в Редмонде зажигается свет в окне, вбегают индусы и три часа улучшают форточку. Он что, мне ВРАЛ?

webdev
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Чувак, откуда столько здравомыслия? Это же лор, тут так не принято...

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webdev

Телепат?

Так я угадал? Бгггг.

Тогда должен знать, что к незнакомым людям на Вы обычно обращаются.

К людям, которые замеряют производительность файловой системы копированием файликов в проводнике, я предпочитаю не обращаться.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Так я угадал? Бгггг.

Нет, не угадал.

К людям, которые замеряют производительность файловой системы копированием файликов в проводнике, я предпочитаю не обращаться.

Если Вы прямо сейчас не укажите, где я писал о копировании файлов в проводнике, придётся считать Вас сами знаете кем. Удачи.

webdev
()
Ответ на: комментарий от alpha3

Не будь пессимистом. Зачем им декомпилировать вендо-библиотеки и портировать их на ReactOS? Некрософт не найдет там ничего незаконного

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webdev

Телепат? Тогда должен знать, что к незнакомым людям на Вы обычно обращаются.

только не в интернете. Тут Вы признак скорее пренебрежения, чем уважения.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В принципе, верно подмечено. Но я привык относится к людям с уважением вне зависимости от среды общения. Старый я, наверно =)

webdev
()
Ответ на: комментарий от punya

Будем как китайцы. Им же тоже по барабану на говнопатенты

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Мне почему-то кажется, что количество пользователей досбокса возможно побольше, чем у линукса будет... Хотя это только так мне кажется.

Yareg ★★★
()

Много кто отписался про то, что реактор не нужен. Реактор не нужен, конечно, но если люди играются с вещицой - пусть играются. Бекпорт всех говнокосяков винды нелёгкое дело, да. Вообще, думаю, больше одобрения получил бы проект, который избавился от костылизмов винды и развернул бы слеш в путях (буквы дисков можно не удалять, но было бы лучше сделать какие-нибудь «метки» дисков). Пофантазировали бы :) Вернули бы подсистемы, которые были в nt4 (posix там). Сделали бы загрузчик и подсистему для различных юниксовых бинарей (Just for fun). Может быть чего и вышло бы. А вечная гонка за оригиналом ей же и окончится. Ладно, может повезёт, лет так через десяток смогу на реакторе поиграться в старые игрушки. Для другого реактор не годится. Всё вышеизложенное моё обыкновенное ИМХО как «юзера», сильно не пинайте, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Фрагментация зависит от количества свободного места. Линуксовые ФС в этом плане ненамного лучше.

Ложь. Фрагментация линуксовых файловых систем настолько мала что в Linux даже не существует дефрагментаторов за не надобностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от punya

И ещё, если уж майкрософту патентотроллить по поводу доса, то им стоило бы начать с фридос и производителей ноутов, продающих их с ней.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за чушь, лол? Прекрасно линуксовые ФС фрагментируются. И что касается дефрагментаторов - man e4defrag. В других ФС, наверное, тоже есть.

max_udoff
()

Обожаю РеактОС, но проблема в том, что его разработка напоминает попытку оживить даже не труп, а скелет. Я обеими руками за его разработку, но донатить лучше живые проекты. Оплачивать чужой онанизм нет смысла, он будет и так продолжаться с деньгами или без. Оплата может повлиять только на скорость разработки, но вам не всё ли равно 10 лет еще ждать или 15? Будем ли мы еще живы к тому времени? Некоторые комментаторы этого поста уже отправятся в вальхаллу.

anonymous
()

я вот думаю, а может запустить посмотреть прогресс ректальной ОСи? :) спасибо за новость, заинтересовало

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

дефрагментация по расписанию

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Дерзай. За последние пол года прогресс действительно очень большой.

Это про возможность подключения флешки ? :) «Значительная часть описаний и структур данных, составляющих протоколы USB, были взяты непосредственно из Haiku» http://www.reactos.org/ru/news_page_73.html Когда принтеры будут? :) К виндошаре подключиться можно ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.