LINUX.ORG.RU

Civilization Starter Kit DVD v0.01

 ,


2

6

Команда Open Source Ecology анонсировала выпуск долгожданного первого DVD, суммирующего восемь лет работы проекта. Целью OSE является разработка т.н. Global Village Construction Set — набора открытых технологий, с помощью которых можно построить небольшую современную цивилизацию, основанную на экономии и разумном подходе к потреблению.

GVCS основан на списке из 50 индустриальных машин, которые можно создать средствами частного производства, что в ряде случае даёт существенную экономию в стоимости (до 8 раз). Эти машины позволят создавать здания, вести фермерское хозяйство и заниматься производством с минимальным загрязнением окружающей среды.

На DVD представлены чертежи 4 машин, отчёты по текущим результатам полевого тестирования, первые архитектурные планы жилых зданий и прочие полезные материалы.

GVCS является типичным опенсорсным проектом, над которым работают заинтересованные участники из разных стран мира. Штаб-квартира (Factor e Farm) и полигон находятся в США.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от inst

Как можно построить современную цивилизацию с нуля, имея в руках только DVD диск? Тут ещё хотя бы привод нужен.

Кстати, да... компьютер в число 50 полезных машин входит?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Вот «Таинственный Остров» Ж.Верна это серъёзно.

Насколько я помню, хрен бы они там без капитана Немо выжили. Причём неоднократно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

не зачем не будем посторять ошибки эволюции..

Thero ★★★★★
()

большиство реальных экологических катастроф от древних времен ( месопотампских и древнегреческих) до наших дней (засаливание средеазиатских почв и уничтожение наири) - это они как раз от cельского хозяйства... да и леса в южно америке вырубают - тоже для него родимого. чтоб пастбищ было больше..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где же чертежи оружия для самообороны от варваров, желающих порушить цивилизацию? Где пособие по партизанской войне? Надо добавить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v9lij

v9lij

избежать участи законченных цивилизаций можно, если заботиться об экологии с момента начала постройки цивилизации, не?

Ну, вот, сжигание каменного угля — принципиально грязный процесс, и его существенно не улучшить с применением технологий XIX века. Так что, значит нужно отменить промышленную революцию? От конной тяги сразу к электромобилям, минуя стадию паровозов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, вот, сжигание каменного угля — принципиально грязный процесс, и его существенно не улучшить с применением технологий XIX века. Так что, значит нужно отменить промышленную революцию? От конной тяги сразу к электромобилям, минуя стадию паровозов?

Глупо, не находишь, повторять в 21-м веке технологии 19-го под маркой «экологичность»? Что им мешает разрабатывать электромобили сейчас?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fragment

>> В США, как странно

Что странного?

Вот это:

Можно построить небольшую современную цивилизацию, основанную на экономии и разумном подходе к потреблению.

Разумеется там полно разных учёных, но именно там важное место в экономике занимает нефть, и именно там кто-то препятствует разработке альтернативных источников энергии взамен ископаемым. Поэтому я бы не удивился, если бы такой проект базировался, например, в одной из стран Европы, Азии или даже на островном государстве, но не там.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

именно там важное место в экономике занимает нефть, и именно там кто-то препятствует разработке альтернативных источников энергии взамен ископаемым

Бред. США это тебе не монолитное авторитарное государство, где на каждый чих нужно или хотя бы принято спрашивать позволения у властей.

fragment
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А, ну да, всех занимающихся альтернативными источниками энергии зверски убивают и топят в море. Озвучь свой сборник страшных сказок про Америку.

fragment
()
Ответ на: комментарий от ApostolPetr

Механику выточить и провода намотать - это не проблема

Из чего?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

мафии не существует

Существует, но ей эти забавы до лампочки. У неё свой бизнес, намного более прибыльный.

корпорации улыбаются всем

Я не думаю, что в топ-менеджерах корпораций сидят настолько дубоголовые идиоты, что решатся на заказное убийство. Наиболее вероятен сценарий простого выкупа патентов «в стол» или демпинга. У крупной корпорации больше ресурсов, поэтому у неё больше свобод и возможностей для ведения борьбы, но это не значит, что они именно препятствуют разработке и вообще всячески давят альтернативщиков на корню. В США, к счастью, всё ещё соблюдаются законы и более-менее равные правила игры для всех.

fragment
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если уж смотреть в сторону экологии, то это должны быть ветряные и водяные мельницы (они же генераторы электричества), солнечные батареи.

Ты знаешь, как производят солнечные батареи? Гугель в помощь, любитель экологии.

А от ГЭС, если ты не в курсе, рыбе и вообще половине живности как в реке, так и вокруг нее, настает ппц.

Ветряки дохлые и, кстати, в большом количестве очень погано влияют на воздушные потоки (читай «минус насекомые и птицы»)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Слава б-гу, нашёлся разумный человек :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что им мешает разрабатывать электромобили сейчас?

Начать надо с вопроса «А кому это выгодно?». Электромобили нафуй не уперлись тем, кто живет за счет добычи углеводородов - а это все кто правит этим шариком под названием Земля.

DIMON ★★★
()

Опыты последователей Кошастого не дают покоя :)

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Так тебе же не запрещено считать, что написанное мной не идёт в пику твоим словам. Просто там кто-то задвинул про папуасов и прочее.

imul ★★★★★
()
12 февраля 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.