LINUX.ORG.RU

Сайты Премьер-министра и Правительства РФ перешли на использование лицензии Creative Commons

 ,


0

1

Сайт Премьер-министра России, а также сайт Правительства России перешли на использование лицензии CC-BY в качестве лицензии на все публикуемые на сайтах материалы. Эти сайты стали первыми сайтами власти федерального уровня, перешедшими на Creative Commons-лицензию для своих материалов. Такой переход позволяет освободить материалы для использования в свободных источниках (например, в Википедии), ведь, в отличие от США, в России материалы, созданные властями, не переходят в общественное достояние.

На Опеннете

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Если Вы считаете более нормальной ситуацию, при которой для чиновника надёжными продуктами являются исключительно проприетарные - то ради бога. Тем более сейчас таких чиновников пруд пруди.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Удивительно. Пишу одно, а мне в ответ противоположно другое. Хватит навешивать ярлыки, читайте мои ответы внимательнее.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

В эфире Новости Первого канала

Владимир Путин заявил об успешном начале кампании Правительства Российской Федерации по переводу государственных учреждений на свободное программное обеспечение. По словам Премьер-министра этот шаг в будущем позволит добиться значительной экономии бюджетных средств, а также будет способствовать развитию отечественных информационных технологий. В настоящий момент уже переведены на свободные лицензии сайты Премьер-министра и Правительства РФ. «Заложен первый камень в фундамент российского информационного общества. Вперде», - подчеркнул Владимир Путин. Другие новости. В зоопарке Мадрида коала родила удава...

Спасибо, повеселили :)

А лицензия СС как оферта как бы это... нелигитимна на территории РФ. Так что... В зоопарке Мадрида коала родила удава...

ziggi
()
Ответ на: комментарий от RCV

Спешу Вас расстроить, «электорату» тотально индифферентно под какой лицензией сайт правительства РФ, ни один нормальный человек даже не поймет о чем речь. Но боюсь расстроить Вас еще больше, великому кормчему российского народа еще более индифферентны Вы и никакую показуху перед, так называемым сообществом СПО, он не собирался и не собирается устраивать.

Велоликий Корчий вас сам это рассказал? В телешоу «Класный Корчий», за 4 с лишним часа? :)

ziggi
()
Ответ на: комментарий от ziggi

нелегитимна

На этот матюк на територии РФ кладут с прибором.

pitekantrop ★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Таки показуха, иначе изменили бы законодательство.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если Вы считаете более нормальной ситуацию, при которой для чиновника надёжными продуктами являются исключительно проприетарные - то ради бога.

А что не так? Чиновники обеспечивают копирастов и патентарастов мнопольными авторскими и патентными правами, взамен чиновники используют их продукт.

anonymous
()

в России материалы, созданные властями, не переходят в общественное достояние

Фигасе

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не, госдеповские наймиты, они-же местные. А это видимо заброшенные западом джейсмбонды (:

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.