LINUX.ORG.RU

ReactOS: финишная прямая Операции PI

 , , ,


0

1

К сожалению из-за нагнетания ситуации вокруг mshtml-бага и багов, подобных проблемам с KDE4, сам релиз 0.PI (0.3.14) пришлось отложить еще на 3 недели.

Команда проекта ReactOS, чтобы не терять время попусту, приглашает всех желающих принять участие в предрелизном тестировании совместимости ПО.

Список irc-каналов проекта, самый оперативный способ связи с разработчиками.
Координационная тема тестирования софта на форуме проекта.
Страничка сбора информации совместимости приложений.

★★★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Бездельникам.

Всякий кто творит достоин уважения. Потому как у него есть шанс. Реальный шанс что то сделать.

В отличии от крикунов «не нужно». Эти «ненужники» сто процентные бездельники. Их цинизм - это обычная тупость. Иногда зависть.

Творчество ценно само по себе. Оно воспитывает человека, как всякий труд.

А конечный результат бессмысленнен в любом случае. Сегодня Windows, Linux - завтра Двери, Moysha или ещё чёти-что. Ребята работают. Уважайте их.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Всякий кто творит достоин уважения.

Согласен.

Творчество ценно само по себе.

Согласен

Сегодня Windows, Linux - завтра Двери, Moysha или ещё чёти-что.

Слава богу, что хоть кто-то еще не ставит на иноходца «линукс в яблоках».

TGZ ★★★★
()

даешь еще одну бесплатную систему, дайте еще таблеток от жадности и побольше, побольше

insider ★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Дрова?

Да ведь это безумие. Кривая платформа, кривые дрова да еще и в насвистаные Рабиновичем по испорченому телефону?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от havelite

Вот так вот вбросил и сразу все начали смаковать высказывание по поводу допилки вайна вместо ректала. Господа, поясните мне, ну нахуя, накуя своп прибит гвоздями, если это чудо жрет гораздо меньше винды ? Я все понимаю, что писать ос дело непростое, но чтобы тянуть сюда весь тот бред, что понаписали индусы в винде. Граждане, да ведь это неуважение ниразу к пользователям. Какого хера я должен гробить свой винт только лишь в угоду тому, чтобы реакт мог потереться ушами по винту и показать, что он такой быстрый ? Да мне ниразу такое не надо. Другой товарищ чего-то там про кризис писал. Может он и играет в кризис, но я мел ввиду применение СПО в ентерпрайзе и гос. учреждениях, где куча различных клиентов, криво написанных только под винду. И чтобы они работали под gnu/linux без вайна даже не пернешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nihil

Всякий кто творит достоин уважения.

Всякий, кто творит что-то достойное, достоин уважения.

В отличии от крикунов «не нужно». Эти «ненужники» сто процентные бездельники. Их цинизм - это обычная тупость. Иногда зависть.

Во-первых, пишем грамотно: в отличие. Во-вторых, если зайцу стоп-сигнал не нужен, он ему таки не нужен, и безделье/зависть/тупость тут ни при чем.

Творчество ценно само по себе.

Опять-таки, смотря что творим. Пример: газовую аппаратуру для концлагерей кто-то тоже вдохновенно творил. Респект и уважуха?

А конечный результат бессмысленнен в любом случае.

Да ну? Обоснуй.

Ребята работают. Уважайте их.

Некто Сизиф тоже пахал как папа Карло. Уж так работал, так работал...

rmammoth
()

не нужно.
более чем полностью.

закопайте уже этот пылесос.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ребята работают. Уважайте их.

уважай дворников. не мусори.

tazhate ★★★★★
()

Ребята, ваш проект не имеет никакого смысла, чтобы запускать приложения винды нужно использовать винду и не трахать мозги. Реакт ос - это поделка «программеров из 90-х в заправленных в брюки рубашечках в клеточку и очечках, преподающих старую информатику с бейсиком, паскалем и первыми пнями.» Винда хр уже мало кому нужна, она не стабильна, стабильна если только в косынку и сапера играть и то повесить експлорер таким образом можно. Предприятия будут искать либо бесплатное стабильное решение и заказывать софт под платформу, либо брать ентерпрайз решения. Причем все должно ставиться на компы быстро и работать сразу, без бубна. Пока реакт ос не стабильна, она никому не нужна. А когда ее допилят то будет ядро десятое и винда пятнадцатая. Вайн можно использовать для старого корп софта успешно уже сейчас и сразу или дос эмулировать. Вот если бы вы тратили силы на доработку той же колибри или софта под нее, то цены бы вам не было, ибо мало весит, стабильна, бесплатна, мало кушает, очень быстро грузится, как раз для старых компов, написана на асме, хоть возможно и с вкраплениями других языков. А вы копируете винду+бдж и шлх прикручиваете, только когда вы закончите никому это не будет нужно. Жалко будет потерянного времени и сил. Платформы пишутся сейчас, используются сейчас, а когда устаревают их заменяют новые и софт новый и юзабельность уже другая, более удобная. Ошибки старого софта никогда не будут исправленны и так рекурсивно со всеми операционками и софтом. Новое железо уже не хочет работать с хрюшей, все переходят на семерку или линукс с новым ядром, каждый день появляется новый софт, новые фреймверки и языки программирования, растет новая армия программистов, которая придумает и возможно реализует что-то новое, востребованное, чего не будет у вас, например, это возможно. Опять таки повторюсь - будет жаль потраченного времени и сил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Винда хр уже мало кому нужна, она не стабильна,

Если левую руку вынуть из штанов - то вполне стабильно и юзабельно.

Предприятия будут искать либо бесплатное стабильное решение и заказывать софт под платформу

Сколько времени пройдёт пока это всё напишут, оттестируют, внедрят, выловят оставшиеся баги и т.п. Да уже линейка выпускаемой предприятием продукции изменится пока вы новое внедрите.

Под ХР было написано столько специфичных вещей в своё время. Я даже боюсь представить, что будет если мою работу вдруг резко переведут на 7. Это будет финишь. А людей которые делали все эти вещи уже нет.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Heretique

Сперва они смеются над тобой, потом плачут, потом ты выигрываешь.

За эту цитату пора бы уже давать бан на неделю.

Alsvartr ★★★★★
()

IMVHO:
это действительно проект, нужный только для повышения скилла/пиара своих разаработчиков. В качестве примера - нежелание сделать основной одну из открытых файловых систем(ext2/ext3) - они считают более приоритетной другие системы/задачи. Их не интересует убогость фата, угроза патентного преследования из-за FAT/NTFS. Их неинтересует привлечение к тестированию/пилению_напильником линуксоидов (ибо никто в здравом уме не будет отводить целый primary раздел под FAT/NTFS для этой сломаной игрушки), а вантузятники ,с удовольствием, скачают триал восьмерочки. Из чего я делаю вывод, что разработчикам не интересна win-поддобная система для пуска (legacy) win32-софта, а интересна попытка реализовать исключительно проприентарные алгоритмы и (под)системы. Т.е. их интересует сам процесс и его промежуточные результаты, но не конечная цель.

Всё вышеперечисленное IMVHO, и если это не так, или я кого-нибудь оскорбил - то приношу искренние извинения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если это не так, или я кого-нибудь оскорбил - то приношу искренние извинения.

Это надо вначале выхлопа в духе синдрома де ля Туретта говорить. Вместо таблички, которую страдальцы ИРЛ носят, чтобы прохожие не нервничали :)

slackwarrior ★★★★★
()

По мне так года через 2-3 реакт ос вполне могут начать ставить на новые компы как сейчас ставят фри дос например иногда. Для ненавистников мекрософта это будет в любом случае вин!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По мне так года через 2-3 реакт ос вполне могут начать ставить на новые компы как сейчас ставят фри дос например иногда.

Если доведут до состояния, что она не будет падать от того, что не под таким углом глянул, то возможно. Правда про нее мало кто слышал, но если доведут до нормального состояния и если будут работать драйвера от офтопика+будут работать большинство программ то некоторые пользователи даже не заметят разницы между ней и офтопикомХР.

ymuv ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.