LINUX.ORG.RU

Проектам из состава среды XFCE требуются разработчики

 


0

3

Яннис Польман (Jannis Pohlmann), один из основных разработчиков среды XFCE, в своем блоге сообщает о том, что некоторые проекты, являющиеся частью XFCE, нуждаются в разработчиках, которые в дальнейшем смогут обеспечить их поддержку и развитие. Сам Яннис объясняет ситуацию тем, что после получения работы инженера-программиста лично у него остается совсем немного времени на XFCE, при этом он хочет посвятить это время разработке основных элементов среды, в частности thunar, tumbler, garcon и др.

Итак, в поддержке нуждаются следующие проекты:

Янис в первую очередь рекомендует обратить внимание на thunar-media-tags-plugin и xfce4-mixer, так как эти проекты наиболее востребованы как среди аудитории XFCE, так и среди многих других пользователей. В частности, у xfce4-mixer недостает интеграции с менеджерами уведомлений, наличия горячих клавиш для регулирования звука, более удобного GUI-интерфейса. Также требуется интеграция с GStreamer.

Для работы над проектами требуются знания C, GLib и GTK+, к тому же Яннис утверждает, что кодовая база всех проектов не представляет сложностей даже для новичка.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от baverman

лол. это от меня конструктива не дождешься? вообще-то я озвучиваю простые истины. ладно, спрошу во второй раз. какая _реальная_польза от пачки твоих проектов? ответишь или опять прикинешься дурачком, бобер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какая _реальная_польза от пачки твоих проектов?

Нет, мой милый анон. В канве треда, правильный вопрос будет: «Какая мне польза от XFCE?»

Но так и быть, раз ты такой тупой, разжую. От моих проектов, реальная польза, опять таки *мне*. Как видишь, всё просто.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

В канве треда, правильный вопрос будет: «Какая мне польза от XFCE?»

а чё, просто так нуждающимся закоммитить впадлу? по определению товарища хоббита ты получаешься потреблядью (я, конечно, молчу о том, что с точки зрения представителей всех профессий, кроме программистов, товарищ хоббит тоже потреблядь).

От моих проектов, реальная польза, опять таки *мне*.

ну так и называй вещи своими именами тогда, говори прямо: «у меня не пачка_свободных_ПРОЕКТОВ, а пара скриптов на питоне для личного пользования». если твой быдлокод полезен только тебе, то его нельзя называть проектом. ЧСВ у тебя через край, а гордиться на самом деле нечем.

anonymous
()

$ git clone git://git.gezeiten.org/thunar-media-tags-plugin.git Cloning into thunar-media-tags-plugin... fatal: The remote end hung up unexpectedly

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

На самом деле это беда опенсорса. Хочешь быстро решить какую-то задачу, а на тебя вместо quick start на 2 минуты видео вываливают пару мегабайт манов.

farafonoff ★★
()
Ответ на: На собственном опыте. от gordio

По-моему в опенсорсе нахер никому не впрелись багрепорты. Постоянно натыкаюсь на баги, гуглю - а они в багтрекере с 2006-7-8 года висят и 0 движения.

farafonoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а чё, просто так нуждающимся закоммитить впадлу?

А чё, бомжа к себе домой пустить переночевать, впадлу?

ну так и называй вещи своими именами

Открытым проект является только по одной причине, у него внезапно, открыт код. И всё. Это достаточное условие. Заканчивай уже бредить. Более того, посмотри на подписанных участников того же snaked — 40 человек. Активных участников, которые постоянно присылают багрепорты — десяток. Так что ты обосрался в очередной раз.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кому на самом деле нужен xfce? В топовых дистрах его нету (по дефолту), проект сырой thunar ужасен, интеграции никакой, разработчиков нет.

farafonoff ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну мне просто подход скринкастов вместо доков не нравится. Они хороши для вопросов типа «как поставить убунту», а вот «как пользоваться гитом» надо излагать более менее нормальным текстом, имхо.

А кто говорил о скринкастах? Речь шла о howto, а это не обязательно скринкаст, хотя сейчас и пытаются везде их присунуть.

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farafonoff

Кому на самом деле нужен xfce?

Например, мне. На рабочей машине сейчас как раз Xfce стоит.

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Можно ссылку, когда что-то активное (т.е. не говно мамонта) ломалось в убунте из-за обновления пестона?

Убунтой не пользуюсь и не советую. Если хочешь, попробуй погуглить сам.

Любой разработчик с головой понимает, что использование язычка, у которого ломается стандартная библиотека и синтаксис при смене версий, ограничивается хеллоуворлдами на локалхосте. А принимая во внимание крайне низкую производительность этой поделки (я о Cpython), его даже для хеллоуворлдов серьезно рассматривать не стоит.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от baverman

А чё, бомжа к себе домой пустить переночевать, впадлу?

читаю уже который по счету твой коммент и думаю, ты и вправду такой недалекий? ну что за дурацкие сравнения?

Открытым проект является только по одной причине, у него внезапно, открыт код.

нет, мой друг бобер, речь не об открытости, а о гордом именовании твоих поделок «проектами», которыми они не являются.

и да, че грубиянишь-то? зуд пониже спины из-за правды или по жизни неадекватное хамло? ты ж регистрант, веди себя прилично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от farafonoff

да никому он не нужен, как и линукс. не про то трём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Убунтой не пользуюсь и не советую. Если хочешь, попробуй погуглить сам.

Ok then.

Ok
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Наверное, вы просто хороший программист на С++ :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а о гордом именовании твоих поделок «проектами», которыми они не являются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Проект

Прое́кт <...> — это уникальная (в отличие от операций) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска.

Так что таки проекты. Существует устоявшаяся терминология, от твоего понимания слова «проект» она не изменилась.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот, начинаешь сливаться. Так что, готов работать забесплатно? Про количество пользователей одного «непроекта» ты, видимо, скромно не прочитал. Анон, ты обычная троллина, разговаривать с тобой не о чем, собственно это было ясно с самого начала.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

какой слив? о чем ты вообще? кодить забесплатно и приютить бомжа это немного разные вещи, именно на это я и намекал, почему ты такой глупый? половина (если не больше) кода пишется на голом энтузиазме, и тут вырисовываешься ТЫ, человек-быдлокодер, ничего кроме поделки заинтересовавшей полста человек и пары скриптов не сделавший, и заявляешь, что хфцешники должны тебе платить за твою неоценимую помощь. да кому ты нахер нужен с твоими-то познаниями? тебя туда на пушечный выстрел не подпустят, потому что ты некомпетентен да еще и денег хочешь. по сусалам разве что дадут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Что за чушь вы говорите? У питонов 2.5, 2.6,2.7 полная совместимость. То, что в 3.х сломано, это нормальное развитие языка и 3.х нигде по-умолчанию не используется, поэтому во внимание не берется.

Поэтому либо пруф, либо сам дурак

P.S. Cython ;)

aliens ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В этом треде нужно больше твоего бугурта. Давай анон, поднатужся. Мы верим в тебя.

кодить забесплатно и приютить бомжа это немного разные вещи

Кодить забесплатно неинтересные вещи === приютить бомжа.

да кому ты нахер нужен с твоими-то познаниями?

По части GTK на лоре я могу положиться только на знания одного человека. Поэтому компетенции, квалификации и опыта у меня хватит практически на любую задачу, более того, большинству XFCEшных разрабов могу мастер класс дать. У меня на питоне программы работают быстрее, чем у них на сях.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

бугурт здесь только у тебя. все пытаешься из себя дартаньяна корчить, а получается херово.

Поэтому компетенции, квалификации и опыта у меня хватит практически на любую задачу, более того, большинству XFCEшных разрабов могу мастер класс дать. У меня на питоне программы работают быстрее, чем у них на сях.

а вот это МЕГАЛОЛ. я даже скриншот сделал, надо будет на лурк выложить.

еще раз, на пальцах, для тебя тупоголового: если бы ты был крутым кодером или хотя бы на 1/5 представлял из себя то, чем хочешь казаться, твои поделки бы пользовались спросом и повсеместно использовались. о крысе люди знают, о твоем быдлокоде нет, вывод? а очень простой: ты ничего не добившийся балабол с лора, готовый на словах давать мастерклассы. а на самом деле ты... нутыпонел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анон, демагогия не пройдет. Не надо тут жонглировать понятием популярности. Мне XFCE вообще никуда не впился. Как и большинство конечного пользовательского софта. Потому что тупо неудобно. Я пишу не популярные программы, а удобные, для себя. Если у кого-то такие-же хотелки, то я с удовольствием окажу поддержку, бесплатно, заметь. Фирштейн, наконец?

Cкилов среднего программиста на повторение моих результатов элементарно не хватит. Если хочешь вести дальше разговор про код, показывай свой. Сдается мне, ты только и можешь, что править уютненькое, хе-хе.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все пытаешься из себя дартаньяна корчить
на лурк выложить
тупоголового
быдло
ничего не добившийся балабол с лора, готовый на словах давать мастерклассы. а на самом деле ты... нутыпонел

Ваша самокритика поражает воображение мое.
Вы довольно громко кричите о помощи описывая свою ситуацию.Помочь ты можешь только сам себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще раз, на пальцах, для тебя тупоголового: если бы ты был крутым кодером или хотя бы на 1/5 представлял из себя то, чем хочешь казаться, твои поделки бы пользовались спросом и повсеместно использовались. о крысе люди знают, о твоем быдлокоде нет, вывод? а очень простой: ты ничего не добившийся балабол с лора, готовый на словах давать мастерклассы. а на самом деле ты... нутыпонел.

shish-у всё никак неймётся))) наверное, после его выпиливания с ЛОРа, ему привезли новую и более забористую траву для кальяна))))

densss ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aliens

У питонов 2.5, 2.6,2.7 полная совместимость

А про 2.3 -> 2.4 уже никто не помнит?

3.х нигде по-умолчанию не используется

Нормальное такое развитие получается :)

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от aliens

3.х нигде по-умолчанию не используется

C октября 2010 по умолчанию в Арче.

lllnk
()

А бабло на добро ...

Хотел помочь проекту, на кодописание времени нет, а денег бы перевел. только не нашел donations на их сайте... «Кому платить не ясно ...»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

спасибо. А что они проект не с раздела сбора средств начинают? Это не по нашему :)

anonymous
()

Вот думаю помочь дюбимому DE. Что именно им надо по thunar-media-tags-plugin? А то что-то роадмап не могу найти.(тред не читал)

rave
()
Ответ на: комментарий от rave

Что именно им надо по thunar-media-tags-plugin?

Нужен сопровождающий: починка багов, управление починкой багов, обеспечение совместимости с другими компонентами (если те меняют API). Разработка, насколько я понимаю, не на первом месте.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от disconect

disconect> Нет! Если в проприетарщине ты обязан работать, то и здесь будь добр работать, и не надо рассказывать байки про обязанности и возможности. Хочешь жрать иди к хозяевам, но тогда и не вякай что тебе свободу ущемляют.

Где-где обязан работать?

disconect> Хочешь быть свободным, будь им, и не надо плакаться что тебе денег не хватает.

Как просто сказано и как пафосно! Вот только это высказывание к реальности отношения не имеет вообще никакого.

disconect> Нормальный свободный человек найдет заработок не завися от поганых проприетарных свиней.

А нормальный занятой человек уже нашёл заработок и получает за это деньги. И уточни уж, о каких «проприетарных свиньях» ты ведёшь речь. Неужто о работодателе?

disconect> Если не хватает соображения как жить без них, то это твои проблемы и лучше бы тебе помалкивать.

Уж кому и стоит помалкивать - так это тебе. Почему - поймёшь, когда школу закончишь. Ну или после армии на крайняк (или после шаражкиной конторы, которая именует себя колледжем или университетом - в вуз ты вряд ли пройдёшь).

disconect> Из-за таких как ты мир скатился в дерьмо.

Подойди к зеркалу и повторяй эту мантру до просветления.

Люди кушать хотят, поэтому работают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от disconect

disconect> коммунизм - это слово надо выбить из людских мозгов любыми средствами, железом и кирпичом.

Судя по тому, что ты не понимаешь, о чём речь, тебе наверно так и делали - железом и кирпичом выбивали из мозгов. Только что выбивали непонятно, однако мозги выбили успешно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от disconect

disconect> И если я со своими знаниями вброшу тонну говнокода, то от этого лучше никому не станет. Я лучше помогу финансово людям которые знают больше меня и смогут произвести более качественный продукт.

Так ты и не помогаешь даже финансово, о чём ты выше и писал.

Quasar ★★★★★
()

По теме: долго сидел на разных DE и WM, но чувствую что придётся в итоге переходить на Крысу, поскольку Гном2 рано или поздно выпилят из репозиториев, а Гном3 - совсем не торт. Крыса сама по себе очень годное DE, но некоторые моменты в интерфейсе и ужасающая недопиленность Thunar'а все эти годы основательно портят картину. А хочется работать в действительно функциональном и удобном окружении. Пожалуй, гляну, чем смогу помочь))

densss ★★★★
()

Было давно как-то дело - решил сделать так чтобы окна в Xfce закрывались как в хроме вкладки - нажатием средней кнопки мыши. Но долго искал, куда разработчикам патч сунуть, не придумал ничего лучше как запостить там его на форуме. Не знаю, заметил ли вообще кто:)

А патч, в результате которого в Thunar все новые файлы выделяются ярко-красным цветом стыдно даже отправлять, это мой бзик, постоянно приходится рыться в гуще файлов в поиске только что созданного или сохраненного.

RPG
()
Ответ на: комментарий от RPG

А патч, в результате которого в Thunar все новые файлы выделяются ярко-красным цветом стыдно даже отправлять, это мой бзик, постоянно приходится рыться в гуще файлов в поиске только что созданного или сохраненного.

А по-моему это отличная идея, придающая программе юзабилити и ЕМНИП, такого нигде нет. Мне нравится Тунар своей простотой, но глядя на его функционал, по сравнению даже с PCManFM (я даже не упоминаю тут Nautilus и Dolphin) становится печально. Тот-же Наутилус за последние годы очень сильно оброс функционалом и сейчас умеет и табы и разделение окна по F3 и ещё кучу всего. А в Тунаре я однажды так и не понял чем отличается версия 0.4 от версии 0.9, кроме огромной левой панели в последней :(

densss ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RPG

окна в Xfce закрывались как в хроме вкладки - нажатием средней кнопки мыши

Что имеешь в виду?
Если в панеле-то есть прекрасная панель bmpanel2 там как ты и написал.

Если по заголовку-это по идее тоже гдето настраивается,по дефолту клин средней кнопкой мыши по заголовку окна-окно на задний план.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.