LINUX.ORG.RU

слушайте а как решить проблему со шрифтами ? всмысле как использовать стандартный алгоритм шрифтов ?

valeri_ufo
()
Ответ на: комментарий от valeri_ufo

Не, ну я фигею с прыщавых распальцованных подростков! Во, какие мы нигилисты совмещенные с профессионалами (по нашему мнению)! И KDE нам не угодил и Gnome... Вот flux - это вещь! Мы ж такие крутые - круче яиц! Командная строка - так это вообще рулез, а главное в локальном терминале под рутом не работать - suexec спасет мир. Да, чуть не забыл, нужно ведь все из source собирать - вот в что спасет мир! А вообще нужно обязательно обсудить маркетинговую политику всех без исключения, ведь только мы знаем как нужно заниматься бизнесом. Рецепт выше приводится. Господа нигилисты, а вы никогда поработать не пробовали? Ну в каком либо реальном проекте, ну хоть чуточку? Ну эдак минут 10 - не? Да уж, понимаю, главное ведь инструментом поразмахивать! Вот ведь в чем суть и сермяжная русская правда - В ИНСТРУМЕНТЕ! У кого он больше - тот и круче. Ладно, до свидания глубоко не уважаемые. Смешные вы и глупые, как дерево баобаб. Да, кстати, на помойке можно найти алфавитно-цифровой монитор - вот тут то можно пальцы растопырить! Ищите, и обрящите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Камазы ежегодно на ралли Париж-Даккар уделывают значительное количество джипов и мотоциклов, а грузовиков просто всех. Потомки жигуленков (Лада Т9) помнится пробовали, но ломались очень шустро.

p. s. ничего не имею против light-weight менеджеров, считаю что каждая объезьяна вправе выбрать свою гранату, понимаю, что сравнивать ВМ и ДЕ некорректно, и вообще уже постил о сравнении тулкитов в целом, не флейма ради, а просто навеялась аналогия после прочтения этого поста.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не, ну я фигею с прыщавых распальцованных подростков! Во, какие мы нигилисты совмещенные с профессионалами... Командная строка - так это вообще рулез...

Сильно задвинул, внушаить (с)

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аж шож мы такой, долго по форумам умным лазил а ? аа чтож мы такой умный, anonymous то ? шо не зарегились,аа болтать могиш да много больтать, сам пальцы не точто вееолм а веерищом раскрутил да, я кул бизнес мэн, да ?? тока ни х№№ не секу в бизнесе а тока вот читаю форумы, тама люди пишут а я повторяю, да ?? оо респект знаеш такое чувтсво что ты сам этот подросток с пальцами, и не важно скока тебе леть, просто поведение

valeri_ufo
()
Ответ на: комментарий от chucha

гы незнаю мне и такая пойдёт я всё равно совсем немного юзаю её, кстати если пока не зделали можно написать письмо и попросить сделать прозрачность букв, но мне удобнее когда titlebar прозрачена буквы нет вот так )))

valeri_ufo
()

Чё-то не проперает на старых конфигах после пересборки, ахтунг со шрифтами :(. не работает как раньше прописывание в теме аналогично скажем как в терминалке шрифт, просто символы пропадают

kaN5300
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Сравни Жигули с грузовиком КамАЗ, примерно такая же разница.

Скорее, самокат с BMW 540. Сами догадайтесь, кто будет самокатом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chucha

>Improved menu transparent rendering speed and the text is not >transparent anymore so you are able to see the text even if you have >100% transparency

наоборот, они убрали прозрачность текста в меню. что бы видно было его : )

anonymous
()

Неплохо. Только я месяца два как на fvwm уже перешёл с flux'a. Назад что-то неохота, иначе бы наверняка попробовал.

2 chucha

А прозрачность имхо не нужна. Вообще не нужна.

anonymous
()

исправили работу флюкса в юникодной локали?

swar0g ★★★★
()

ну чудестно, только поздно Я опять переполз на windowmaker

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Господа нигилисты, а вы никогда поработать не пробовали? Ну в каком либо реальном проекте, ну хоть чуточку? Ну эдак минут 10 - не?

Вот насмешил, товарисч. 10 минут, говоришь? А 10ч x 6 дней x 52 недели
не пробовал в KDE "поработать"? И не на amd64, а на дюрончике старом.
От тогда приходи, поболтаем.

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annonymous

Н-да... А с фонтами как всегда... Кто-нибуть решил проблему???

Vanilin ★★★★
()

крайне бестолковая поделка, в Редмонде гораздо более профессиональные люди код пишут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> крайне бестолковая поделка, в Редмонде гораздо более профессиональные люди код пишут

А что в этом удивительного, там за это бабки платят :)

slain
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Сравни Жигули с грузовиком КамАЗ, примерно такая же разница. >Скорее, самокат с BMW 540. Сами догадайтесь, кто будет самокатом.

Дело в том, что не всем людям для работы необходим рабочий стол со значками, меню а-ля "пуск", здоровая панель (или даже две) и прочие подобные штуки. Зачем мне kppp, если у меня дозвон до провайдера (и отключение) висит на хоткее? Зачем мне тормознутый менеджер файлов, если есть шелл и mc? Хотя, когда все одинаковы выглядит (один тулкит, одна тема) -- это приятно.

Да, я понимаю, КДЕ/Гном штука удобная, особенно поначалу (все под рукой, настроенно, привычно ;), но потом осознаешь, что он больше мешает, чем помогает в работе. И дело тут даже не в ресурсах компьютера (ждать пока этот монстр загрузится и отожрет кучу ресурсов порой неприятно, когда привыкнешь к загрузке через пару секунд). Просто начинаешь понимать, что быстрее и удобнее использовать хоткеи вместо меню (а если меню, то по правой кнопке), что редактирование конфигов приносит лучшие результаты, чем настройка через конфигурялки (хотя это зависит от того, что настраиваешь -- если конфиги с уродским синтаксисом и без комментариев, то лучше использовать конфигурялку).

Итак, основная мысль: в WM'ах основной приоретет отдается нужным прикладнвм программам (см. выше), а не самому WM'у (имеется в виду не машинное время, а человеческое внимание), а в оконных средах (или как их правильно называют?) слишком много внимания уделяется второстепенным вещам, которые многим через какое-то время надоедают и они находят им простые, быстрые и удобыне замены.

Правда КДЕ(да и гном, пожалуй...) весьма красиво выглядит на скриншотах... Что-ж, против красоты не попрешь, ради нее можно и тормознутось потерпеть... (эх, enlightenment... ;).

Вобщем, кому что использовать -- это дело вкуса, и не стоит поливать дерьмом (особенно сильно ;) то, чем не пользуешся.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Сейчас придут ананимусы и тебе объяснят, что ты -- прыщавый подросток с левыми понтами и комплексом гиперполноценности.

2алл. Кто-нибудь, объясните мне зачем в тексте прозрачность! ;( Это же неудобно. Вы же не станете читать книгу с прозрачными буквами, если рядом есть нормальная с чёрными буквами по белому фону. Глаза они же не казёные.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Что-то меняется .... :)

Раньше box-еры давили kde-шников, сейчас наоборот :) И главное теми же аргументами: flux не круто, а kde рулез :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сделали костомизацию меню для окна (session.screen.windowMenu), но не сделали возможность создавать свои собственные маленькие менюшки и вызывать их по хоткею, как в waimea :( жаль, то чего мне не хватает. Сделать менюшку с коммандами терминалов на всеи забиндить на Win+T - это моя мечта :)

Насчет непрозрачного текста, кто запостил что это минус, пусть идет в сад. Читаем и вникаем:

Improved menu transparent rendering speed and the text is not transparent anymore so you are able to see the text even if you have 100% transparency

а раньше все было прозрачно, и прозрачностью никто не пользовался - ниче не видно.

Еще интерестно: Added icons in menu and improved menu loading speed :)

anonymous
()

KDE - для особо (тупо)умных. Нафиг вам иконки, дебильная кнопка "ПУСК" и прочая виндоподобная мура? Для того чтобы прогу запустить, действительо, лучше консоль или хоткей. Причем здесь нигилизм? В том, что разработчики бесплатной программы не обязаны подстраиваться под слаборазвитое большинство юзеров, с которых можно деньги грести? За деньги, пожалуйста, пусть пишут системы хоть для обезьян, хоть для даунов, а в бесплатных программах пусть будет лучше такой полезный "нигилизм". Кстати, в очень даже серьезных проектах сидят люди и за флуксом. Fluxbox forever!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для того чтобы прогу запустить, действительо, лучше консоль или хоткей.

Открою тебе тайну: в кде есть и консоль и хоткеи. Причем konsole во многом удобнее голого xterm или rxvt.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

0. Если запускать проги через ац-терминал и хоткеи, то зачем кде?

1. может быть konsole и удобнее голых xterm или rxvt, но если в них запустить какой-нить шелл, а в нём screen, то всякое преимущество konsole пропадает, а тормознутость остаётся.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где же вы кнопку "Пуск" увидели в KDE, с виндой не путаете случано???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Честное слово... я не понимаю в чем собственно спор? Я долгое время пользовался FluxBox. Он меня радует - шустрый, удобный, в меру красивый. Но вот поставил 0.9.10 и обнаружил глюк со шрифтами (одни квадратики). И решил пока правлю перебраться на Gnome.

Да, Gnome красивый, в меру удобный. А за его красивость приходится расплачиваться ресурсами компьютера и временем загрузки.

Честно сказать, я не знаю зачем спорить. И то и другое имеет право на жизнь и использование. Кому что нравится, тому то и пользовать. И путь противники кричат и возмущаются... кто-то ездиет на BMW, кто-то на Жигулях... а кто-то и на велосепеде ;)

daemon73 ★★
()

я перешел в свое время во fluxbox потому как памяти не хватало для полноценной работы: надо было запускать в вмвари клиента под вынь2000, а в линуксе серверную часть, да еще и там и там БД такая вот у меня задачка

короче на 256 мегах в кде было не очень комфортно а fluxbox решил все проблемы, мало того он мне кажется не менее удобным

конечно можно было бы и оперативки добавить, тока я не уверен что работало бы быстрее

Dubrovsky
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> 2алл. Кто-нибудь, объясните мне зачем в тексте прозрачность! ;( Это же неудобно. Вы же не станете читать книгу с прозрачными буквами, если рядом есть нормальная с чёрными буквами по белому фону. Глаза они же не казёные.

Хи. Могу объяснить. С ней интересней - вот единственный плюс. А в остальном, естественно, только глаза портить (и если б только глаза, а то еще и нервную систему - твой текст, фактически, никогда одинаково не выглядит, а всегда зависит от фона). Хотя сам грешен - aterm у меня прозрачный строго говоря, хотя и затонирован очень сильно.

lapic
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (01.09.2004 21:09:29): Ты чего сказать-то хотел?

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>крайне бестолковая поделка, в Редмонде гораздо более профессиональные люди код пишут

Как говаривал Винни-Пух "Оно у меня хорошее, но почему-то хромает". Код пишут "более профессиональные люди", только вот продут получается.... не ахти какой.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

>Правда КДЕ(да и гном, пожалуй...) весьма красиво выглядит на скриншотах...

Ну если не видел ничего прекраснее втряной мельницы.....

П. П. Шарикову например понравился "красивый" галстук.

kraw ★★★★
()

Пока все, кому не лень переползают с fluxbox'a на windowmaker, и обратно, нормальные чуваки работают во всю мощь на том, что бог послал :)

spektom
()
Ответ на: комментарий от spektom

В цель. Работаю на кде, но не люблю его люблю - flux - но работа. Некогда мне лишних ./configure make make install нажать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от norden

Я не смог его заставить показывать русские буквы даже прямым указанием шрифта. Т.е. шрифт-то меняется, но вместо русского -пустота. Поломали они там чего-то, враги. Откатился на 9.9

Az
()
Ответ на: комментарий от norden

> Так что, русские шрифты 0.9.10 вообсче наотрез отказывается показивать?

Угу... опять старый глюк... надо патчить ... Только вот старый патчь не подходит... ПРиходится ручками править

P.S. Я конечно люблю руками настраивать... но не до такой же степени

daemon73 ★★
()
Ответ на: комментарий от chucha

> Фтопку, судя по changelog, чуваки даже не смогли сделать прозрачный текст.

"Не реагируйте на оскорбления и нападки. Многие такие послания сводятся к ``Моя ОС лучше твоей''. Аккуратно опишите возможности Linux и не вступайте в дальнейшую полемику." (c) Linux Advocacy mini-HOWTO

В данном случае почти тоже только по-поводу оконного менеджера... Уфф... воздержусь от комментариев...

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> крайне бестолковая поделка, в Редмонде гораздо более профессиональные люди код пишут

Может быть, может быть... Но мы не в Редмонде :-) Да и патч твой в Редмонде не примут и код не покажут, а тут при желании можно все недостающие фичи добавить самому...

Хочешь продвинуть *BSD, код пиши, а не злорадствуй на ЛОР.
-- mihalych (linux.org.ru)

s/*BSD/Fluxbox/ :))

php-coder ★★★★★
()

Я рад, что вышел! Я почему-то думал, что они сразу 1.0 выпустят)) А так порадовали некоторыми фичами уже сейчас))) Молодцы!!! Скачал, сегодня буду RPM'ку build'ить :))

Harliff'у респект - правильно говоришь!

А что там со шрифтами, что все жалуются?

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.