LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ugoday

>Не, не так. У катера и авианосца возможности сильно разные. А что такого есть в кде и гноме чего нет во флуксе?

Ты почитай в чем разница между DE и WM. Это мы вроде даже в факу постили в сокращенном варианте. Как прочтешь, сразу поймешь...

А, ну да, любители консоли и флукса у нас, почему-то, не в состоянии добраться до faq и посиковиков - сразу пишут вопрос.

Умные.

jackill ★★★★★
()

АХТУНГ!!! Все дружно заканчивают сприть о том, что круче, wm, de.... Вот вам мой ИМХО! Юзер ОБЯЗАН полноценно владеть башем, в лёкгую собирать ядро в терминале, делать АБСОЛЮТНО любые операции в ком. строке ничуть не медленнее, чем это можно сделать в гуях, после того, юзер ИМЕЕТ полное право выбирать, что ему юзать, DE or WM, ИМХО, большинство юзеров после овладевания башем в совершентстве отказываются от DE, я вот всю жизнь зависаю во флуксе, ну запустился я в КДЕ, ладно, Konsole, ок, ну, поработать можно (вкладки - сакс!!), ну центр управления (а что там делать в этом центре, ядро пересобирать, темы менять, заставку менять??? Это всё можно делать и в виндах). Если вы выбрали линукс на десктопе, то извольте придерживаться идиалогии, философии(, еще могу кучу умных слов придумать) линукса, зачем делать себе винду? Еще зы: К сожалению, осталось только 3 дистрибутива линукса :(. Их становится всё меньше, это шлак, дебиан, и фря(ладно, пускай 2 линукса). А всё изза кого? Изза вас, господа ГУЁВЩИКИ, любители ГРАФИЧЕСКИХ приблуд, вы любите нажав правую кнопку мышы распаковать архив, так извольте делать это в МАЗДАЕ, куда вы лезите? Вам это не надо, чтобы оставаться ламоком, не обязательно пытаться юзать ЛИНУКС, вы привыкли а "моему компьютеру"?? Тогда не лезьте куда не надо!!! Оставайтесь в МАЗДАЕ!!! Сакеры!!! Ступеды!!! Маздаи!!!

kaN5300
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Ты почитай в чем разница между DE и WM.

А что такое DE?

> Это мы вроде даже в факу постили в сокращенном варианте.

Очень авторитетный источник.

> Как прочтешь, сразу поймешь...

Гон...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kaN5300

"****маздай.... говориш...." (с) Сухов Microsoft подала отчет в Комиссию по ценным бумагам США с предупреждением о том, что 2005 год может стать остро конкурентным, так как Linux продолжит отвоевывать бизнес, а продажи ПК останутся вялыми. «Мы считаем, что в 2005 финансовом году такие факторы индустрии, как количественный рост ПК и успех некоммерческого программного обеспечения, могут значительно сказаться на результатах наших операций и финансовых условий. Рост количества ПК был велик в 2004 финансовом году, будучи на 13 процентов больше 2003-го. Мы не думаем, что подобное случится и в 2005 финансовом году». Кроме того, гигант ПО опасается того, что Linux может отнять у нее некоторую часть рынка: «Мы продолжаем следить за эволюцией разработки и распространения open-source программного обеспечения… Доля Microsoft по части серверов в 2004 финансовом году выросла очень скромно, по сравнению с Linux-дистрибутивами, которым (по абсолютным показателям) удалось достигнуть немного большего прогресса».

ПАЦАНЫЫЫЫ!!!!! да в редмонде нас БОЯТСЯ та шо так держать !!!!! флакс или КДЕ - НЕ важно !!!! главное РАБОТАТЬ в том же духе !!!! Kill Bill!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Тормознутости нет - рюшки-то убери.

Мне занятся больше нечем, чем свистелки и перделки из всяких поделок выдерать?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>А иконки можно убрать, хотя пустота на "РАБОЧЕМ СТОЛЕ" (именно так переводится Desktop) несколько настораживает и наводит на мысли о безделье.

Не мог бы благородный дон пояснить свою мысль?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Анекдот.

Юзер - админу: молодой человек, помогите мне дискету вставить

Админ - юзеру: но у вас в резюме написано, что вы умеете работать за компьютером ;-(

Юзер - админу: я - пользователь, я не обязан знать как дискета вставляется.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Что такое сферическое де в вакууме меня интересует мало. Можно сказать вообще не интересует. Вот например есть задача: писать программы (смотреть справку), лазить по вебу, слушать музыку, читать текстовые худлит книжки. Чем мне в этом поможет де, если уже несколько дней на 5-м workspace живёт emacs + ecb, на 6-м -- ocamlbrowser, на 3-м -- огнелис, на 8-м -- mplayer, на 9 -м xterm с выполненным less /home/ftp/lib/kniga.txt ?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaN5300

Да если б гуй удобен был, то никто б не возражал. Я недавно уинзипом пользовался -- это смерть. Вместо того чтобы набрать

% unzip flow.zip

пришлось 5 мин. мышой вазюкать

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

cам придумал %-) "обеспечения, могут значительно сказаться на результатах наших операций и финансовых условий" - я по субботам обкурившись люблю таки фразы придумывать :-)

nixp.ru

http://news.com.com/Microsoft%3A+Linux+may+mean+price+cuts%2C+fewer+sales/210...

anonymous
()

Я много чего перепробовал. Больше всего меня рулили след. (в порядке переезда)
1. KDE
2. WindowMaker
3. FluxBOX
4. BadWM
5. Снова WindowMaker
6. fbrun + badwm + xbindkeys + бубен

BadWM при наличии небольших познаний в С, скомпиленного fbrun из Fluxа и xbindkeys для мульт. клавиш => нирвана

AvAtAr
()
Ответ на: комментарий от AvAtAr

В БэдВМ есть две программы дополнительные, BadBAR - тотже fbrun тока на кнопках как менюшка Ж) и BadClock - мега минимальные часики. Поскольку я автор этих прог и соавтор Бэдвм-а - советую для гармонии юзать именно их. вот шот такой штуки: http://godexsoft.7bit.pp.ru/index.php?mod=view&aid=7&id=15

За место Xbindkeys - use xmodmap. (read README)

Удачи.

godexsoft
()
Ответ на: комментарий от ugoday

2ugoday (*) (04.09.2004 12:53:54)

Анекдот, говоришь... Ну-ну...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> очередное убожество.. сравните хотябы с гномом, негоовря уже о КДЕ

на лоре давно пора открывать рубрику ламоразмы дня :)

ибо гном до версии 2.6.1 полное г. а кде вообще вспоминать не хочу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Ты почитай в чем разница между DE и WM.

Боюсь, что нет в ФАКе этого :(

Вот ещё было бы хорошо объяснить на пальцах (или ссылку привести), как же

> Менеджер окон отвечает за расположение и вид самих окон и рабочего стола

Cobalt
()

Я уже около недели сижу на 0.9.10!!! После включения AntiAliasing'а русский в меню появился (правда, в той части где программы)... Меню с прозрачностью стало IMHO быстрей прорисовываться... Пропали вечные warning'и от wmcpuload и подобных. Панель инструментов стала вся под цвет темы (а не как в 0.9.9 -- вкладки окон серым цветом). Есть минус: fbpager большую часть времени "не видит" окон и не отображает их. По этому поводу, я написал письмо Henrik'у и он ответил следующее: "I know. This is a known bug. I will look into it when I get some time over." Такие вот дела... Падений не было ни одного! Впечатления очень хорошие! Ах, да! Появился man fluxbox на русском языке!! Только вот он в UTF8 кодировке и по умолчанию не устанавливается в систему :(( Но сам факт руссификации безусловно радует!

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

>Improved menu transparent rendering speed and the text is not >transparent anymore so you are able to see the text even if you >have 100% transparency

У меня это не работает. При menu alpha=90 текст едва виден.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

ну для табов можно и gtkterm воткнуть, хотя от него впечатления посредственные, konsole удобнее, я согласен

W ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.