LINUX.ORG.RU

CIA & Lockheed Martin подарили код

 


0

0

CIA открыла исходные коды своего приложения для совместной работы Collaborative ACH, своего рода своей внутренней социальной сети. Платформа была разработана три года назад и кроме ЦРУ была внедрена в Министерстве обороны США.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от Ramzes001

>А есть же какие либо алгоритмы проверки кода на трояны? Ну что ни будь вроде: есть запрос к удалённому серверу-показывает строку, а программист уже сам решает троян это или просто запрос погоды?

Можно сделать алгоритм который самомодифицируется во время выполнения. До запуска будет непонятно что же он делает на самом деле, просто непонятный код. К примеру выполняется какая-то команда системы генерируемая по буквочкам запутанным способом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

Не те возможности, не те ресурсы, не те кадры, не то влияние


Та ты шо. Возможностей еще больше, влияния тем более

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

> Можно сделать алгоритм который самомодифицируется во время выполнения. До запуска будет непонятно что же он делает на самом деле, просто непонятный код. К примеру выполняется какая-то команда системы генерируемая по буквочкам запутанным способом.

Можно сделать алгоритм который самомодифицируется во время выполнения. До запуска будет непонятно что же он делает на самом деле, просто непонятный код. К примеру, отключается клавиатура и мышь, а затем выполняется какая-то команда системы генерируемая по буквочкам запутанным способом. А потом контроллер клавиатуры начинает искрить, компьютер обволакивает дымом, и на экране светятся буквы C.I.A.

fixed же

valich ★★★
()

Не надо гнать на ФСБ.
Там люди работают. И возможности, и ресурсы и кадры есть.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

а ничего страшного, что твои сраные 22 гига порнухи и 2 гига асечных логов никому нахрен не сдались? а еще можно файерволом пользоваться, да, то ты видимо даже не знаешь что это

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Napilnik печальный вывод: и в СПО могут быть закладки((
Ну да срать, я всё равно хочу протестить эту соцсеть, просто хочу посмотреть идейные подходы.

P.S.У меня на компе сокровенной информации нет. Самое компрометирующие это видео где я пьяный полуголый ночью с факелом в руке пою гимн стоя в реке))))После такого градус интереса ко мне со стороны ЦРУ явно снизится)))

P.P.S. И не говорите мне что у вас на компе лежат страшно секретные документы по управляемому термоядерному синтезу))))

Ramzes001 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

>Ну да срать, я всё равно хочу протестить эту соцсеть, просто хочу посмотреть идейные подходы.

Угу, когда каспер рычит про кейлоггер в игре, потенциальному стукачу просто повышают приоритет и продолжают гамать дальше. Это система. Без риска не съешь и редиску. Просто нужно разделять компьютеры/операционки на чистые и возможно грязные.

P.S.У меня на компе сокровенной информации нет.

Теоретически можно собирать информацию об обычных людях для какой-нибудь статистики. Поисковики этим занимаются для более эффективной рекламы.

P.P.S. И не говорите мне что у вас на компе лежат страшно секретные документы по управляемому термоядерному синтезу))))

В «демократических странах» при желании могут и за обычную анимеху закрыть от солнца на много-много человекодней. Сколько лет изображаемым там персонажам? А то что там не совсем, _совсем_не_, люди и ты ничего не совершил, значения не имеет - мысль наказуема))))))) Так что спокойно относись к вопросу - тюрьма не резиновая, всех сажать пока никто не собирается.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

> Разница примерно как между бойцом спецназа из антитеррористической группы и гаишником.

Точно. Спецназовец при исполнении гаишнику ничего сделать не может, зато гаишник, если что, права отберет у спецназовца, который потом пешком ходить будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

> CIA открыла исходные коды своего приложения для совместной работы Collaborative ACH

Тут завалялся рульный бинарничек, протестишь на своём компе?


Нет. Если я и буду тестить, то исходные коды.
Однако ваша логика достойна изучения... психотерапевтом...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Napilnik скажу честно ход ваших мыслей мне не очень понятен.

Причём тут кейлогер? Я говорю про то что в этой соцсети скорее всего есть клапан для слития инфы, но мне хочется её поюзать просто так, из интереса, и не важно что инфа с моего компа уйдёт в ЦРУ ибо полезной инфы нет. А даже если у меня на компе есть что то не законное то их доказательства не являются добытыми законно и не могут быть рассмотрены в суде.

Да и вообще они надеются что эту сеть поставят где ни будь в организациях близких к МВД тогда клапан для слития инфы и откроется.

Ramzes001 ★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Ждать подвоха? Если ты им понадобишься, то к тебе прийдут. А если мешать будешь, то уберут. А пока-что, ты ковбой Неуловимый Джо, неуловимый, потому что нафиг никому не нужен и им ч Потому пока отправляй им емейлы со своей фоткой и адресом, не переживай, попадет в папку «спам»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>Доверять ЭТОЙ конторе я категорически отказываюсь.

Сколько в мире идиотов.

Никогда в тебе наличие самокритики не предполагал

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>Нет. Если я и буду тестить, то исходные коды.

К.О. какбэ намекает: после первых трёхсот гото и нескольких десятков некошерных переменных среднестатистического человека вдруг осенит: а код-то нечитаем. Мутематики доказали: всё что написано на гото, можно воспроизвести и без него, следовательно и нечитаемый код тоже. Перечитай ещё раз, померь температуру... Только ктож ради твоего посмотреть станет городить подобный шедевр, ИИ пока кодить не научился, да и нету его.

Однако ваша логика достойна изучения... психотерапевтом...

Эврика! Так вот кто вам распарсивает нечитаемую абракадабру! Феноменально, коллега.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

>Причём тут кейлогер? Я говорю про то что в этой соцсети скорее всего есть клапан для слития инфы

Реальный пример регулярного юзания «грязной системы». Кейлоггер и есть разновидность клапана для слития инфы. Ты не знаешь, хороший кейлоггер или плохой, вернее догадываешься, но полной уверенности нет, есть лишь вероятность. Тебя в онлай рпг просто никогда не «раздевали» благодаря этому чуду техники, потому и аналогия непонятна.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

просто открыть ради кода? не боишься того, что потом спать не сможешь?

dotbg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Нормальный сайт...и оформлен неплохо!ну а если медленно работает значит скорость твоего нета оставляет желать лучшего, тогда конечно либо лор либо opennet.ru Новость, согласен, оформлена отстойно

MSI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Точно. Спецназовец при исполнении гаишнику ничего сделать не может

Вообще-то спецназовец из спецслужб может его убить, и ему за это ничего не будет. Разве что объяснительную напишет. А гаишника, отобравшего у спеца права, уволят с волчьим билетом, достаточно одного звонка. Он даже права в бардачок положить не успеет. У нас гаец как-то помощнику прокурора нахамил. Он вылетел, начальника понизили до постового.

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>Та ты шо. Возможностей еще больше, влияния тем более

1. У них влияния даже на Украину с Грузией нет, чего уж там. И возможностей оказывать влияние нету. А если есть возможности, значит кадрам не хватает умения их использовать.

2. Было бы у них влияние и тд, я бы не рискнул это писать.

prishel_potrollit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.