LINUX.ORG.RU

NixBurg - ТВ передача о СПО, Linux и ...

 ,


0

1

Начиная с этой недели, в сети появилась новая телевизионная передача о СПО, Linux (и сообществе Linux), технических устройствах (с ОС Linux на борту) и многом другом.

Команда NixBurg обязуется выпускать новостной блок каждую неделю, постоянно совершенствовать формат, искать самую интересную и актуальную информацию.

NixBurg выходит в формате HD, каждый понедельник, в удобное для вас время на Youtube.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

А если бы не прозрачный слой, скачивалось бы нажатием правой кнопкой на видео.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Мои предложения

Очень хорошее начинание. Поддерживаю. Но есть пара моментов, которые можно было бы изменить: 1) Вместо анимированного фона используйте пусть и маленькую, но студию, оформленную в соответствующем тематике передачи стиле. Думаю тут можно нафантазировать и сделать много чего, главное, чтобы у ведущих был стол и хотя бы один компьютер. 2) Добавьте второго ведущего (или ведущую - не суть важно). Нужно чтобы в передаче всегда был диалог. 3) Используйте меньше фоновых звуков, а если и используете, то не таких громких и пафосных. Всё таки не про войну в Ираке повествуете :-). 4) Посвящайте каждый выпуск передачи одной конкретной теме, например какому-то дистрибутиву, языку программирования, устройству и. т. д., но с обязательным «новостным» блоком в начале или в конце передачи, продолжительностью 5-7 минут. 5) В каждом выпуске, посвящённом одной конкретной теме из мира СПО, приглашайте в студию людей, связанных с темой выпуска. Пусть люди приходят и отвечают на ваши вопросы, показывают что-то на своём или вашем компьютере, например возможности и фичи новых релизов программ и дистрибутивов Если же возможности пригласить человека нет, то устраивайте «прямой эфир в записи». Например посредство того же Skype. Думаю, что технически это не сложно сделать. 6) Вставляйте в передачу один-два сюжета о предмете обсуждения в данной конкретной передаче, репортажи «с мест событий». 7) Увеличьте время передачи с 14-15 до 27-30 минут. Это даст больше свободы выборе темы, и поможет лучше «раскрыть тему» выпуска. 8) Добавьте обзор Distrowatch в передачу. Небольшой - 1,5-2 минуты. 9) Создайте или попросите сообщество создать свою оригинальную и узнаваемую атрибутику - логотип передачи, музыкальную тему, и, возможно, «фирменное приветствие». 10) Добавьте небольшой (1-2 мин), но индивидуальный обзор одного маленького, но интересного и полезного прикладного приложения. Своего рода «особое мнение эксперта». Возможно понадобится третий человек в качестве «эксперта». Желательно, чтобы он был «продвинутым» пользователем и умел бы говорить в камеру. :-) В качестве обучающего материала могу рекомендовать уже не выходящую, но крайне популярную в своё время за рубежом передачу «Computer Chronicles - http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_Chronicles. Скачать и посмотреть один из выпусков Computer Chronicles можно здесь - http://www.archive.org/search.php?query=(collection:computerchronicles OR med... Вот мой краткий список предложений по улучшению, который, несомненно, можно продолжить при желании. Я ни в коем случае не претендую на звание „эксперта“ по созданию телепередач. Это лишь мой взгляд на то, какой должна быть _телевизионная передача_. Взгляд зрителя. :-) Начинание достойное, но без изменений описанных выше, я полагаю, оно не обретёт большей популярности, чем какой-нибудь видкаст. :-) Удачи.

unclefucker
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> webM пока не кешируется, и в больших разрешениях из за этого лагает

в сухом остатке, что флеш плагин, что webM, кажут видео одинаково


У меня флеш не «лагает» ни на больших разрешениях, ни на маленьких.


ну да.. всё как я и говорил:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5165926&cid=5169784 ( http://j.mp/an0Yck )

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Вопрос: в чём предпочтительнее раздавать видео, посвящённое СВОБОДНОМУ ПО?

Ответ: в той форме, которая будет доступна большинству потенциальных зрителей, а это не только уже состоявшимся адептам (и не очень) СПО, но и массе пользователей проприетарных решений. Увы, Flash пока ещё является стандартом де-факто для интернет-видео. Разумеется, при этом хорошо бы иметь и полностью свободные альтернативные варианты представления роликов (а таковые и сейчас доступны через средства YouTube).

Большинству доступно и удобно скачивание с народа. Броузерное видео придумали чтобы не делиться контентом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ох лол, какие же они убогие, эти опенсорсные фанатики.

А для кого создан сабжевый канал и о чём он повествует?

Заведите себе аккаунт на ютубе и поставьте в настройках HTML5 Video вместо флеша. Заодно посмотрите на то, как замечательно работает ваша пыщь-пыщь-«альтернатива».


Здесь (http://www.youtube.com/html5)? Включил, всё равно почти всё видео во флеше суёт.

Заодно посмотрите на то, как замечательно работает ваша пыщь-пыщь-«альтернатива».


Лично у меня (с тем набором ПО, который использую я) — лучше флеша. А если бы не прозрачный слой — то было бы ещё лучше.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

>но в очках на +6

А как будет видно на видеоролике оптическую силу? Если даже наклейку не удалять, то это надо специально глаз крупным планом показывать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

> телевизионная передача о СПО, Linux (и сообществе Linux), технических устройствах (с ОС Linux на борту) и многом другом.

А FreeBSD?

hobbit ★★★★★
()

на самом то деле - круть! за 10 минут всем не угодишь, вот меня новости об android и firefox порадовали. Информативненько вообщем.

pechastyle
()
Ответ на: комментарий от bohm

>Большинство людей ЛОР и ОПЕНнет не читают,
Дарагой извините но это Вы ошибаетесь. Люди которым есть дело до СПО прекрасно знают и лор и опеннет и иже с ними. А остальным попросту дела нет до СПО и каналы такие не смотрят.

px ★★★
()

прикрутили бы rss, а то каждый раз на трубу лень лазать

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надо было найти синеглазую брюнеточку с классными сиськами и сексуальным голосом. Это ж про меня!!!;)

объясните конкретно что надо делать и все будет)) и заменяет ли 3ий размер груди опыт работы???)))

DevochkaLinux
()

Решпект ребятам. Да, есть куча проблем уровня «болезни роста», их уже тут перечислили и без умного меня - но в целом впечатление положительное, так держать. Главное, что хорошо уловлено - это динамика. Ведущий скорее жив, чем мертв - это большой плюс.

Вопрос глобальный есть. Очень хотелось бы почитать текст, где бы авторы программы описали свои цели. Для кого делается программа, зачем? То, что называется position paper или даже manifesto.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

> Что? Всеми тремя?

на самом деле, только одной...

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DevochkaLinux

> объясните конкретно что надо делать и все будет))

ну портфолио же! достаточно небольшого видеоролика в котором ты рассказываешь о чем-нибуть, и нескольких хороших фотографий.

val-amart ★★★★★
()

посмотрел. все верно коментируют. но вообще конечно парни молодцы, удачи им!

val-amart ★★★★★
()

«ошибка должна быть оригЕнальной» - это как? создателям программы нужно больше обращать внимания на такие «мелочи» И образ ведущего лично у меня не вызвал доверия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

флеш брЕлок? куда ударение падает?

anonymous
()

Поменять диктора, добавить блэкджек и шлюх и будет отличная передача.

miig
()

Пикачу

Слишком много мигания! Может вызвать припадок у больных эпилепсией!!

dandelions
()

Это всё, конечно, красиво... Но зачем?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: О тааааа ! от wherecat

Will it blend? That's the question.

anonymous
()

Классный проект! Удачи в работе!

Chu
()

Спасибо всем за проявленное внимание! Особенное спасибо высказавшихся по делу ;)

Мы уже наметили ряд изменений, которые вы заметите уже в этот понедельник. Но начиная с третьего выпуска, мы начнём переформатирование проекта, с учётом ваших пожеланий! Начиная со следующей недели начнётся работа над сайтом программы. Спасибо а высказанное желание нам помогать! Нам важно Ваше участие в данном проекте. Мы постараемся быть максимально открытыми и конструктивными в отношении каждого!

NixBurgOffical
() автор топика
Ответ на: комментарий от NixBurgOffical

>Мы постараемся быть максимально открытыми и конструктивными в отношении каждого!

Не получится, да и не стоит, тред это местами убедительно подтверждает.

Плюсую этот вопрос, с ответом поразвернутее:

Очень хотелось бы почитать текст, где бы авторы программы описали свои цели. Для кого делается программа, зачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DevochkaLinux

>>объясните конкретно что надо делать и все будет))

Оставайся такой, какая есть. Только глупцы и слепцы могут не заметить, что есть человечек готовый рискнуть взвалив на свои хрупкие плечи ответственность и инициативу, поддержав хорошее начинание. Конечно, женоподобным гламурным мальчикам это не понравиться. (Взгляни на их аватары. Это что, мужчины? Симпатичная девушка на аватаре и рассусоливание, какой ОН крутой БЗДшник, или какой ОН крутой ГЕНТУшник).. Знай, плохой результат - тоже результат! У тебя всё будет хорошо!

itkol
()

Расскажите в передаче про то, какой мудак JB

Сабж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itkol

> Взгляни на их аватары. Это что, мужчины? Симпатичная девушка на аватаре и рассусоливание, какой ОН крутой БЗДшник, или какой ОН крутой ГЕНТУшник

А вы мне на аватар предлагаете кого налепить? Бреда Пита? Или какого-нить волосатого боксера из Рязани? :)

valich ★★★
()

Брело́к и openSUSE (pronounced /ˌoʊpənˈsuːzə/), вместо брЕлок и опенсУсе..а так в принципе лоровские новости изложены полностью)

bear
()

И LinuxGirl на развороте в каждом номере!)

Orfeo
()
Ответ на: комментарий от valich

>>А вы мне на аватар предлагаете кого налепить? Бреда Пита? Или какого-нить волосатого боксера из Рязани?

Бреда Пита пусть бредовые ставят. Но вот у Вас аватар, вроде со смыслом. Дескать, нет проблем, что надо - порешу и ныть не буду! Но под девчёнку-то зачем косить? Мало пацанов - пионеров, Тимуров что ли? Гламур на ЛОРе достал!

itkol
()

Это какой-то пипец, а не передача.

Русский язык в речи ведущего используется только в виде предлогов и междометий, остальное - англицызмы.

Ну и в довершение ко всему - дикция отсутсвует как понятние.

Смотреть этот ужосо нет никаких сил.

Желаю, чтобы аффторы поскорее забили на сию телепедарачу, и пошли работать на стройку, больше пользы будет.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от itkol

> Но под девчёнку-то зачем косить? Мало пацанов - пионеров, Тимуров что ли? Гламур на ЛОРе достал!

Да я поначалу искал школьника-первоклашку. Раз уж тут школотой называют. Да не нашел, только пальцы в кровь сгуглил. Нашел только эту пионерку.

Тимур у меня с Биллом Гейтсом ассоциируется, а вот Мишка Квакин наш человек. :)

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

> Нашел только эту пионерку.

Зачотные сиськи!

anonymous
()

Круто, в подписке уже!

Ведущий ты? мне кажется юн он, курить бы ему начать например что ли, хотя нормальный, приловчится.

Респект, скоро на телек возьмут, уверен например на рен канал можно попробывать, думаю пойдет вполне.

Успехов в общем в развитии вам!

dima1981
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Ничего так, милашка. А какой у нее размер бюстгалтера?


К сожалению, не имел чести оценить лично :(

anonymous
()

Мне скорее понравилось, чем нет.

Lennier ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.