LINUX.ORG.RU

NixBurg - ТВ передача о СПО, Linux и ...

 ,


0

1

Начиная с этой недели, в сети появилась новая телевизионная передача о СПО, Linux (и сообществе Linux), технических устройствах (с ОС Linux на борту) и многом другом.

Команда NixBurg обязуется выпускать новостной блок каждую неделю, постоянно совершенствовать формат, искать самую интересную и актуальную информацию.

NixBurg выходит в формате HD, каждый понедельник, в удобное для вас время на Youtube.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sith

> а вы попробуйте поизучать ненужное... на то оно и ненужное, что изучать его, хм, не нужно - если пользы не будет для конкретного персонажа от этого.

кстати, а Вы не задумывались, что тот, кого Вы презрительно именуете «хомячком» может быть (и это абсолютно очевидный факт) многократно умнее Вас и полезнее как для общества вообще, так и для своей семьи, например?

Большинство людей - специалистов в своей основной отрасли могут не разбираться в чём-то ином, что им не нужно. Но это не даёт повод оскорблять их словами типа «быдло» (что модно ныне), «хомячки», «планктон» и т.д. Я думаю, что многие люди, которые осуществили важный вклад в развитие науки, в культуру и т.д. (актёры, композиторы, музыканты, писатели, учёные) заслуживают оскорблений только за то, что в чём-то, очевидно, не очень и нужном им не разбираются

emg81
()
Ответ на: комментарий от emg81

>>А Вы снимитесь сами, ага? А мы посмотрим - насколько Вы мужественно выглядите и насколько Вы не-«пидр».

Ага кого не возьми - жёсткий тра***ь и мега вьё**ь. А все вокруг пидоры)))

Но все таки ведущего лучше сменить, ну или хотя бы напарницу приставить.

Ramzes001 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такие вот они, прыщепользователи

Ты, к примеру?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emg81

>>кстати, а Вы не задумывались, что тот, кого Вы презрительно именуете «хомячком» может быть (и это абсолютно очевидный факт) многократно умнее Вас и полезнее как для общества вообще, так и для своей семьи, например?

А почему это если хомячок то сразу презрительно? Лично для меня хомячок - это рядовой пользователь, не сильно утруждающий себя изучением что и как работает в коробочке под столом. По моему ничего страшного в этом нет.

Ramzes001 ★★
()
Ответ на: комментарий от emg81

>Большинство людей - специалистов в своей основной отрасли могут не разбираться в чём-то ином, что им не нужно. Но это не даёт повод оскорблять их словами типа «быдло» (что модно ныне), «хомячки», «планктон» и т.д. Я думаю, что многие люди, которые осуществили важный вклад в развитие науки, в культуру и т.д. (актёры, композиторы, музыканты, писатели, учёные) заслуживают оскорблений только за то, что в чём-то, очевидно, не очень и нужном им не разбираются

Не надо так нервно реагировать на слово «хомячки», в контектсе обсуждения, оно просто означает людей не разбирающихся в IT, но т.к. здесь таких практически нет, то и обидеть это слово никого не может. При этом я гарантирую вам, что в каждом профессиональном сообществе есть подобное обозначение для людей не разбирающихся в той или иной области.

Alex_A_V ★★
()

Не нужно. Половина новостей с опеннета остальная половина из толксов лора. Да и вообще зачем смотреть 10 минут на какого то парня, пересказывающего интернеты, когда можно по оригинальной новости в интернете пробежаться глазами за 1минуту. Хотите действительно помочь делу, то пилите ядро, пишите софт, отлавливайте баги.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от DevochkaLinux

Моно я буду ведущей?

Вопрос сугубо по теме и не нарушает правил сайта же, ведь решаем кто будет ведущей: необходимо больше фотографий чтобы принять решение.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: _Вам_ не нужно от emg81

Это не мои предпочтения. HTML5 — открытый стандарт со множеством реализаций (в том числе свободных), утверждённый W3C (ну пусть пока ещё не до конца утверждённый, но всё же). У Flash только одна полноценная проприетарная реализация, и он никем не утверждён в качестве стандарта.
Вопрос: в чём предпочтительнее раздавать видео, посвящённое СВОБОДНОМУ ПО?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Добавил в гуглоридер. Успехов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Надо было найти синеглазую брюнеточку с классными сиськами и сексуальным голосом.
> Ну и где такую найти для этой темы? Это ж не презентация win7.


Вы про это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Вопрос: в чём предпочтительнее раздавать видео, посвящённое СВОБОДНОМУ ПО?

Ответ: в той форме, которая будет доступна большинству потенциальных зрителей, а это не только уже состоявшимся адептам (и не очень) СПО, но и массе пользователей проприетарных решений. Увы, Flash пока ещё является стандартом де-факто для интернет-видео. Разумеется, при этом хорошо бы иметь и полностью свободные альтернативные варианты представления роликов (а таковые и сейчас доступны через средства YouTube).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NixBurgOffical

> Использовался пакет ПО от Adobe. Монтаж - Premier. Спецэффекты - After Effects

Авторы уверены, что хотят создавать передачу именно о СПО?

Юбунту с опенсусей доставили:-) Реквестирую рассказ о технологии фусе;-)

Ёур инглисш из нт вери вел, май диар фриенд. Но брутальный мужчина-ведущий порадовал, да:-D

Nenadolgo
()
Ответ на: комментарий от DevochkaLinux

>>Я это уже уяснила, читая коменты...
Ты коменты не читай, ты меня слушай:
Сделай небольшое портфолио(пристойное) и дай ссылку к нему здесь и под видео на youtube с пометкой: *я могла бы стать ведущей, вот моё портфолио:*
Всё пара выпусков и ты проснёшься знаменитой.

Ramzes001 ★★
()
Ответ на: комментарий от px

>Не нужно. Половина новостей с опеннета остальная половина из толксов лора

Вы ошибаетесь. Большинство людей ЛОР и ОПЕНнет не читают, а на youtube постоянно шарятся => пиар CПО и линукса всегда полезен. НО флеш, винпрограммы - это уж больше скрытая антиреклама. Слегка, напрягает пока неотработанная, дикция и терминология, но в целом похвальное начинание.

P.S. Любопытно, на lightspark этот канал отображается или только на adobe-flash?

bohm ★★★★★
()

Спасибо вам, можно конечно придираться к словам и.т.д, но на обычном телеавизоре ляпов побольше будет даже. Главное что главная цель достигнута - информация передана разборчиво.
Не помешал бы стрим по http, что-бы в mplayer'е смотреть. Если куда-нибудь на отдых уежать и через месяц приехать самое то новости узнать, а так уже давно как-бы в курсе новостей, для новичков может быть полезно конечно. Да хотелось бы рубрик со съемками linux в школах, садим симпотичную тян под linux, и всякой такой порнографии в виде live репортажей, что-бы не новичкам тоже смотреть было интересно. Ну или там хардкор какой-нибудь типо «Идем покупать красные линзы» или «Тестики уроненных дисков fsck».

anonymous_sama ★★★★★
()

Ну нормальненько так; ведущий по манере напомнил Иннокентия Иванова с канала «Культура» : может бороду отпустить для брутальности ? : )

ktotuta
()
Ответ на: комментарий от Sith

>нее, хомячки Сильви не поймут, ну или мозг у них лопнет от той инфы, что она знает ))

Может Сильви это бородатый мужик, как раз для этой передачи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ответ: в той форме, которая будет доступна большинству потенциальных зрителей, а это не только уже состоявшимся адептам (и не очень) СПО, но и массе пользователей проприетарных решений. Увы, Flash пока ещё является стандартом де-факто для интернет-видео. Разумеется, при этом хорошо бы иметь и полностью свободные альтернативные варианты представления роликов (а таковые и сейчас доступны через средства YouTube).

Не думаю, что большинство из целевой аудитории будет использовать IE или старые версии нормальных браузеров. Видео, сжатое в Theora, есть возможность просмотреть как раз у большинства.

Разумеется, при этом хорошо бы иметь и полностью свободные альтернативные варианты представления роликов (а таковые и сейчас доступны через средства YouTube).


Они не дают сохранить видео на компьютер и развернуть его на весь экран (второе — следствие первого). Так что тоже не совсем подходит для СПО.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Годное начинание. Главное, делайте сначала хоть что-то, чтобы оно не загнулось после нескольких выпусков, а потом уже думайте о развитии. Главное - не терять контакт с народом. Тогда и хорошие идеи будут появляться.

NIR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы про это?

Нэ, тут на домохозяек чересчур ориентировано. Нам надо ведущую помоложе, и в общем стиль прогрессивнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

>садим симпотичную тян под linux

Пожалейте тян, хоть симпОтичных, хоть нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Эт не ко мне, родной. Ты Сильвию попроси устроить видеочат — вот тогда мы ей вопросики позадаем и узнаем, а правда ли эта девочка так много знает? И правда ли это девочка.)) А какой тебе еще пруф нужен? Ты посты ее почитай ;) Узри наконец круг ее интересов. Хватит дрочить на лурковскую статью.

anonymous
()

При всём уважении к проделанной работе:
1. Диктору стОит поработать над... (ВНЕЗАПНО!) ...дикцией.
2. Редактору стОит обратить особое внимание на произношение устоявшихся терминов и идиоматических выражений
3. Монтаж сюжетов стык-в-стык не оправдан.
4. Для внятной передачи нужны рубрики.

Ребята, всё прикольно, но, если собираетесь делать серьёзно - познакомьтесь с теорией.

Pronin ★★★★
()

Мне, кажеться, что ведущему больше подошла бы программа про обзор продуктов Mac OS :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ktotuta

Иннокентий Иванов? Ох, прикольно смотрелась бы передача с его участием!! =) Про какой-нибудь апач с его голосом и манерой...

ASGAlex
()

Жестикуляцию и дикцию стоит пофиксить. Возможно, эффект первых выпусков, что персонаж несколько зажат.

А вообще, если не докапываться, то вполне годно. Надо же с чего-то начинать. Спасибо авторам за труд.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Они не дают сохранить видео на компьютер и развернуть его на весь экран (второе — следствие первого).

Ну что значит не дают? Там один несчастный прозрачный слой на видеоплеере. Достаточно его убрать и контекстное меню видео (полный экран, сохранение, ссылка) доступно во всей красе.

anonymous
()

ведущий - типичный линуксоид и начал, как положенно, с хита для таких персонажей - андроида от гугля. слэнг nixburg отлично ассоциируется с никсами и чем-то толстым и твёрдым по ощущениям таких ведущих -линуксоидов. короче - все надежды на андроид! уж он то постарается. далее, реклама линукс доставили как никогда. ключевые слова - возможность, возможно, надеемся. девчон^W мальчики надеются в том, что будут оправданы все их ожидания. дальше было смотреть скучно. сочетания фраз mozilla, злоумышленники, плагины, открытый проект, вредоносные дополнения, паразиты и зараза - стары как мир. всё как обычно. даже не над чем поржать - по традиции не забыта даже проклятая MS. «успехов», линуксоиды. зы: на этот сайт захожу только из под венды. девоч^W мальчики пусть поговорят.

anonymous
()

хм... а не неплохо получилось :-)
несмотря на некоторые ляпы с излишними спецэффектами и «некошерностью» софта на котором оно делалось!

Кстати, а где можно посмотреть список композиция используемых в выпусках?

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>Что? Всеми тремя?

Скорее шестью, если с головой считать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от valich

Что ж вы инвалида из него делаете? Всеми пятью видимо:)

Oyster
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но его опять же нужно убирать. И сделали его специально, чтобы не скачивали. А это как-то не по-нашему.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.