LINUX.ORG.RU

Warehouse Open – система складского учёта для Linux

 microinvest, ,


0

0

Болгарская компания Microinvest, разрабатывающая и внедряющая программное обеспечение для автоматизации предприятий торговли и общепита, разработала Open Source складское программное обеспечение для Linux – Microinvest Warehouse Open.

Этот некоммерческий проект был представлен на CeBIT Open Source Forum 2009. Продукт был горячо принят на презентации, присутствующие международные специалисты отметили наличие в Warehouse Open серьезного функционала, который не уступает ряду конкурентных коммерческих Windows базированных продуктов, распространяемых в ЕС.

Продукт имеет следующие технические характеристики:

  • OpenSource проект под GPL, разработанный полностью для работы под Linux;
  • MySQL база данных;
  • Работает под mono;
  • Работает и поддерживает стандартные базы данных фирмы Microinvest, что позволяет создавать самостоятельные или гибридные системы.

Компания ALT Linux, российский лидер в разработке свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux, включила Warehouse Open в свой дистрибутив.

>>> Скачать Microinvest Warehouse Open



Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: MadCAD (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты фуфло и придурок тупой, нет смысла объяснять что-либо таким баранам ты, потому что, как раз ты пришел сюда попиздеть, но для остальной номальной публики я объясню.

Все эти «Microsoft .NET Framework», «Java Runtime Environment (JRE)», MONO, жрут ресурсы компа как крокодил, весят они около 30 мегов, для запуска простой программы весом 5 мегов, нужно установить это дерьмо, которое будет жрать память больше самой программы и процессор загружать тоже больше программы.

Тезис о том, что это дерьмо, якобы дает кроссплатфоменность, бред, кроссплатформенность, дают кроссплатформенные библиотеки типа Qt, wxWidgets и пр.

«Microsoft .NET Framework» даже не дает кроссплатформенности.

Mojo
()
Ответ на: комментарий от Mojo

Вообще анонимусы - скоты, поливают грязью зная, что их никто не узнает, а чего же анонимусы не хотят зарегиться и под своим ником выступать? Не плохо было бы запретить анонимные высказывания, потому, что без взяких аргументов срать на форуме не хорошо.

Mojo
()
Ответ на: комментарий от Mojo

Иль ты думаешь о себе как о гуру?

О себе - ни разу нет. А вот ты смешной :-) И персонально для тебя:

...Писал, конечно, и человек, считавший все заговором иностранцев. Поскольку обрушивался он на грубость итальянских мороженщиков, письму не хватило основательности.

Наконец, в дело вмешались люди, которые надеются решить то, чего не понимают, что-нибудь запретив. Мы все их знаем. Если парикмахер перережет горло клиенту, потому что невеста танцевала с другим или пошла на ослиные гонки, многие восстанут против замешанных в дело институций. Надо было, скажут они, запретить парикмахеров, или бритье, или девиц, или танцы, или ослов. Но я боюсь, что ослов не запретят никогда.

В дискуссии их участвовало немало. Некоторые выступили против демократии, ибо Джордж - плотник; некоторые - против иммиграции, ибо Мисисра - турок;

некоторые считали, что женщин нельзя пускать на лекции; некоторые требовали запретить развлечения; некоторые прямо нападали на празднества. Пытались запретить и берег, и море. Каждый полагал, что, если убрать твердой рукой камни, или водоросли, или кабинки, или плохую погоду, ничего бы не случилось.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Когда в голове солома, то для того, что бы выглядеть умным, приходится постить многозначительные тексты, авось несведущая публика и подумает, что общаются умным.

Mojo
()

все тут пипец какие умные

всю тему засрали, хоть бы кто о программе написал. Хоть бы один с точки зрения складского учётчика отзыв оставил. Рассуждайте о кроссплатформах в соответствующих местах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cab

Но я не побоюсь запостить «многозначительный» текст, хоть и буду похож на тех, кто хочет казаться умным.

Поцанчег, спицальна для тибя:

"...хотя память их забита всякой всячиной, в голове у них совершенная пустота"

Мишель Монтень. О педантизме

Mojo
()
Ответ на: все тут пипец какие умные от anonymous

Ну дык зарегся под нормальным ником и общайся на «умные темы», а то ведь анонимусы почему-то такие умные а те кто под своим ником прям все дураки.

Mojo
()
Ответ на: все тут пипец какие умные от anonymous

Хоть бы один с точки зрения складского учётчика отзыв оставил.

Год или два назад я ради интересу на эту прогу смотрел. Складской учет, он и в африке складской учет и большого интересу не вызывает.. Подгонку под себя - на шарпее. Печать документов на тот момент была слабо затачиваема под себя.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

О как, а я ж грешным делом подумал, что программисты постебались..

yaws
()
Ответ на: комментарий от Mojo

> Когда же посдохнут такие идиоты как ты, с пеной у рта доказывающие, что это хорошо когда для запуска программы весом 5 мегов нужна еще одна программа которая весит почти 30 мегов

Я так понимаю, ты это про Qt и K3B сказал? Или про VNWare Player и GTK? Или может про XTerm и libX11? Для программы на Java/.NET такие инструменты как JRE/CLR являются тем же самым, чем являются обычные разделяемые библиотеки для програм на C/C++.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Ну, складской учет на мельнице это одно, а складской учет с партионностью, учетеом себестоимости, закупочной цены, реализацией корректных возвратов, распределений по местам хранения... Очень даже муторная задача.

no-dashi ★★★★★
()

1C:Предприятие 8.1, конфигурация «Торговля и склад» 10.8 же.

ovk48 ★★★
()

>Warehouse Open – система складского учёта для Linux

линухи отправляют на склад и там будут учитывать? о-О! почётно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mojo

> что это хорошо когда для запуска программы весом 5 мегов нужна еще одна программа которая весит почти 30 мегов.

ты уже удалил glibc?

HeBpuMHeCkaTuHa
()
Ответ на: комментарий от HeBpuMHeCkaTuHa

А кто-нибудь запускал? Как она?

П.С. Можно много плохого кричать о моно, но это всё-равно лучше ворованной 1с под вайн! Вопрос в том, что эта программа умеет делать...

anonymous
()

Такой же ленивый как Дима Рыцаревъ спрашивает:

а есть ли ещё какие функциональные аналоги, кроме этого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cab

> Не, там все намного проще на тот момент было. Именно, что складской учет на мельнице.

Эх. Жаль, что я раньше о нем не знал.

У клиента уже почти полтора года как велосипед моего производства складским учетом занимается.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

> ах мечты, мечты

А что? Было время, когда на ЛОРе каждый второй коментарий принадлежал maxcom! Он мечтал, и мечта сбылась!
Редкий неопытный виндузятник забежит по неопытности... Если пару месяцев таким навешивали и отпускали. То теперь и вовсе съедают с рогами и копытами. За последний месяц ни один не вырвался.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> У клиента уже почти полтора года как велосипед моего производства складским учетом занимается.
А что за велосипед? Он имеет веб-интерфейс? На правильной ОС работает?
У сабжа есть веб, но он похоже проприетарный и судя по расширению файла msi, скорее всего только для Windows.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А что за велосипед? Он имеет веб-интерфейс? На правильной ОС работает?

У меня на веб, на некошерном PHP (сначала оно работало на венде, теперь на линаксе). Переписываю в фоне на Python с двумя мордами: текстовой по SSH (urwid) и вебовой по, соответственно, вебу.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Очень даже муторная задача.

сканеры, сканеры ш-к забыл, и учёта товара собственного/взятого на отв. хранение/на реализацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

онанас, E/AS и что-то вроде отдельных поделок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну, вполне понимаю поциента. Ставил как-то ERP на Java. Вполне неплохое решение с точки зрения функциональности. Правда, есть глюки, так что напильник всё-таки требуется.
Но толстота... 90M сама система + JBoss + специально обученный Eclipse для рисования отчётов — и вот, уже нам предлагают скачать инсталлятор «всё-в-одном» в 528M.
Потом его правда немного укомпактифицировали в свежих версиях, но всё равно — толсто.

Это ппц.. Ладно, это ERP, и там закачка-выкачка данных — сама по себе отдельная процедура.

Но сравните, блин, какой-нибудь Виндоус-аналог программки складского учёта и такую толстоту — по фичам, по лёгкости деплоинга. Это ж повеситься можно, пока её установишь, и настроишь, и это мы ещё работать в программе не начали.

Ананас, к примеру — ну менее толсто. Но с деплоингом всё равно заморочки (база, юзер Mysql, схема, миграция, оперофис для отчётиков, цирк с медведями на велосипедах) — гораздо проще было бы сделать какой-то инсталлятор «всё в одном» + дефолтный sqlite + cкрипт для миграции на нормальную (или хотя бы MySQL) СУБД.

Юзеров, осиливших инсталляцию — в разы больше бы стало.

В идеале, нужен походный набор коммивояжёра на флешке. Собранный статиком один бинарник с минимумом зависимостей — пришли, показали клиенту, он пустил слюни — скопировали, запустили скрипт миграции из sqlite — задеплоили и начали внедрёжЪ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

есть и RS-232 варианты, и USB. Ну в общем, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

там муторно в общем не само подключение девайса и обвязка, а то, что нужен нормальный учёт мест хранения, партий, серий, чтобы от девайса был толк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, хуле, используешь EAN как первичный ключ. На любую структуру данных.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>То теперь и вовсе съедают с рогами и копытами.
Чет я особо не заметил по ЛОРу чтобы тут кого то съели в последнее время. Всё та же кучка старых обезьян бахвалятся «былыми временами» и всё также бросают г на вентилятор.

px ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.