LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от jackill

default icon theme в одном DE - это что уже "стандарт пользовательского интерфейса"? :-))

Ron
()
Ответ на: комментарий от Ron

Интервью, которое доказывает, что Линукс с серьезной работе на десктопе не готов. Ему даже сраные иконки в Винде пришлось делать. О чем вообще можно говорить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему бы и нет. Illustrator вещь классная, а смысла использовать в связке с I не photoshop нет. Однако там есть упоминание о неполной совместимости полученных файлов.

jackill ★★★★★
()

Иконки сосут... Вы посмотрите у MacOS какие, и еще рекомендую сайт IconFactory, там отличные икоонки...

Если Crystal есть у всех, чем собственно и хвастаються, то это идиотизм, потому что, у всех одинаковые иконки... Кому это надо?

Oc
()
Ответ на: комментарий от gggg

Весь день т. Комманд Ком ходил просветленный. А встретив грустного отца Вындоуза, даже поинтересовался ласково: - Или случилось что, батюшка? - Все иконы украли, - сказал отец Вындоуз и заплакал. - Ах они нехристи, - утешал т. Комманд Ком, - ах они оболочки дешевые! И усы его весело шевелились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Весь день т. Комманд Ком ходил просветленный. А встретив грустного отца Вындоуза, даже поинтересовался ласково: - Или случилось что, батюшка? - Все иконы украли, - сказал отец Вындоуз и заплакал. - Ах они нехристи, - утешал т. Комманд Ком, - ах они оболочки дешевые! И усы его весело шевелились.

lol ;)

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oc

Видели и толку - мне не нравятся, например.
И тема aqua бесит.

На вкус и цвет сам знаешь что.

Но значки в качестве одной из тем по умолчанию очень и очень приличные. Да и много их, практически под все популярные приложения есть свои значки.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня не кристал! А ещё у меня XFce, где надыбать к нему иконок

А у меня Fvwm и мне нужно 6-7 иконок (на панель повесить) среднего или большого размера... Уже как неделю в сети ищю, х.й найдеш что-то преличное... Правда на том же IconFactory есть раздел, где профессиональные иконки продаються, эдак 80 иконок за 389 грина. Скажу честно, лучше никогда не видел... Будет возможность постараюсь их на халяву скачать, а пока..

Мне друг принес болванку с 300-400 метров иконок... В глазах уже ребит :)

Oc
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Видели и толку - мне не нравятся, например. И тема aqua бесит.

Так дело и не в Aqua: она бесит меня не меньше, а скорее еще больше! Дело в том, что та жа Aqua есть на каждой машине, так же как и гребаные Crystal... Например, когда Fluxbox научился использовать картинки для обрамления окон, то вторая (а может даже и первая) темка, которая появилась, была Aqua ;( Затрахали, вариации на тему Aqua под GPL - полное убожество, которое косвенно хаит оригинал...

> Но значки в качестве одной из тем по умолчанию очень и очень приличные.

Здесь спору нет... Я НЕ хочу сказать, что это плохой дизайнер, и что это плохие иконки... Нет, они действительно на высоте... Меня бесит тот факт, что они дефолтовые (!) или как тут соизволили сказать "стандарт". Так вот большинство думает, что если у всех будут дефолтовые иконки - это круто, ох.уеть...

После этого появляються скринсшоты с... FRKaC (First Run KDE and Crystal) с комментариями: "Это мой супер-пуперо KDE, а это мои супер-пупер иконки (называються Crystal) и бла-бла-бла..."

Oc
()
Ответ на: комментарий от Oc

>После этого появляються скринсшоты с... FRKaC (First Run KDE and Crystal) с комментариями: "Это мой супер-пуперо KDE, а это мои супер-пупер иконки (называються Crystal) и бла-бла-бла..."

Что так нервничать? Что же теперь профессионалу хаить молодняк за неумелость? Ребенок найдя для себя что-то новое, спешит сообщить о своем открытии!!!
Так как на LOR только один раздел скриншотов, то и относится к ним надо проще!
мне уже не интересны скриншоты с XMMS, mc и КДЕ + sim or licq... ну дык я и пропускаю их... ищу для себя более продвинутые... так что, надеюсь первую стадию освоения линукся я уже прошел )))


и вообще, поощрять народ использовать линукся!!!
а не гнобить, и про /dev/hands и /dev/brain вспоминать....

anonymous
()

Вы что как дети - какой-то журналюга нашел кого-то более-менее известного чтобы взять интервью, придумал бросский заголовок для интервью чтобы побольше его прочитало (чтобы рекламы побольше показать на том сайте).. А вы как дети малы - "какой нах стандарт" и все такое.. Надо читать между строчками, заголовке в любой прессе, и русской и буржуйской, читать просто вредно для психического здоровья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, и в консоли счастья нет. Просто мне немного наплевать, на что именно похожи иконки, главное, чтобы их цветовая гамма не резала глаза и было в принципе понятно, что на них нарисованно (хотя второе и не так важно). Если мне захочется крастоы - я схожу в Пушкинский музей и посмотрю произведения тех, кого я считаю настоящими художниками. А на экране моего компутера я в принципе был бы удовлетворен тем, что я в свое времявидел в Windows 2, главное чот бы было удобно и по возможности безглючно.

gggg
()

Иконки на @#$. Openbox с черным фоном рулит. Естественно ИМХО.

Ritmik
()
Ответ на: комментарий от Oc

Нет, тут не в том дело. Фишка в чем - меня, например, устраивает crystal. В принципе, мне пофигу какие иконки, но свой рабочий стол я вижу от 8 до 12 часов в день. И мне важно подобрать все обрамление так, чтобы оно "не раздражало", а не чтобы оно "нравилось".

Кристал меня не раздражает. Иконки bluecurve или вариации на тему старых КДЕ меня бесят. Не раздражает еще Noia. Вот я их и меняю - полгода crystal, полгода noia.

Используя и ту и другую тему я точно знаю, что у меня в панелях и меню не исчезнут значки (а лишь поменяются).

А то, что эта тема у всех стоит меня не напрягает совсем - мне пофигу. Пусть хоть обои с ней печатают. На оригинальность (других и свою) мне насрать - главное чтобы психика была в порядке.

Кроме того, кристал меняется, noia я видел аж три варианта (включая вариант mdk и suse).


>Так вот большинство думает, что если у всех будут дефолтовые иконки - это круто, ох.уеть...

Не, большинство думает, что у них красота из коробки.
Что касается скриншотов - я тоже помнится выкатывал один с надписью по теме того, что можно ничего не менять - все и так хорошо (правда там еще была lingvo и stardict с ОО, но это уже другой момент).

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.