LINUX.ORG.RU

X.org и Xfree86 (пере)объединяются


0

0

На пресс-конференции, проведённой вчера на LinuxWorld 2004, члены старого концорциума X, некоторые самораспущенные члены группы основных разработчиков XFree86, а также Havoc Pennington из организации freedesktop.org объявили, что X.org и XFree86 в основном объедuнuлuсь и новая группа совместно работает над созданием не столько над более красивом в визуальном плане, а сколько более функциональном X сервере для Linux u Unix. X сервер будет жить!

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom

Ура штоли?

anonymous
()

Господа, Это безусловно событие !!! XFree RULEZ FOREVER !!! Еще бы SCO ж@пу надрали, было-бы счастье без границ.

Padre
()

Так это. Когда реализуют честную полупрозрачность, как в 2000-х виндах всяких? Лично мне только этого и не хватает. Остальным очень и очень доврлен!

anonymous
()

кто бы сомневался в их объединении

anonymous
()

они своими перестановками мне фильм "Гараж" напоминают...

anonymous
()

> ... некоторые самораспущенные члены ...

и домен у них будет называться XXX.org :)

abramoff
()

действительно УРА!

я думаю, что векторицация и объединение с OGL на общесистемном уровне будет быстро реализовано(т.к. не кажется мне сложным - основная проблема - это отсутствие нормального графического железа у _большинства_ для эффектов blend & etc, сейчас уже практически преодалена)

azazello ★★★★
()

Ну если чесно, то Х пока был скорее минусом opensource чем плюсом. Векторизация его гораздо ускорит и вообще многое надо делать, а скорее менять всю структуру полностью. Надеюсь ребиата перепишут Х и он станет гораздо скорее и умнее :)

ksiadz
()
Ответ на: комментарий от ksiadz

Ходить из Теплового Стана в Медведково через Северный полюс [читай -юзать Linux на десктопе] - увольте. Жуткая жопа Linux на десктопе. Да и вообще. Яркий пример. Сижу в ирке. Два канала [условно] - #freebsd и #linux. На #freebsd о чем разговоры ведут? За погоду, за жызнь, как куда пойти пефка попить и все в этом духе. На #linux исключительно - как настроить это, у меня глючит то, все пипец все сломалось, а вот там такой-то косяк и т.д. и т.п.

Выводы можете делать сами, я для себя их давно сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вывод очень простой: бздуны на бзлю забили, ибо мертва и учатся в #linux настраивать сабж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну разбейте этого монстра на X server и X client и пусть они живут по отдельности и развиваются по отдельности .......ну на кой ляд на Linux десктопе серверные фичи в Xfree? балласт одним словом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (23.01.2004 17:35:38) ты не прав - я тоже много чего в инете спрашиваю, типа как что настроить и т.д., но всё эти вещи для меня новы, я это изучаю (громко сказано, прости :)). раз чтото настроив, мне до сих пор не надо было больше с этим возится - прекрасно работает. то что на #freebsd никто об freebsd не говорит, это значит что все поставили свой freebsd на сервак прямо из коробки, подкрутили чтото там для собственных нужд и оставили работать, не вдаваясь в подробности. я например систему на серваках (BSD) тоже не трогаю, пашет - ну и ладно. а на workstation у меня линукс. знал бы ты как я эго мучаю. что только я с ним не делал, бедненкий он мой. и у кого из нас после этого будет больше знаний и практики ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re: Re: X.org и Xfree86 (пере)объединяются Ходить из Теплового Стана в Медведково через Северный полюс [читай -юзать FreeBSD на десктопе] - увольте. Жуткая жопа FreeBSD на десктопе. Да и вообще. Яркий пример. Сижу в ирке. Два канала [условно] - #freebsd и #linux. На #linux о чем разговоры ведут? За погоду, за жызнь, как куда пойти пефка попить и все в этом духе. На #freebsd исключительно - как настроить это, у меня глючит то, все пипец все сломалось, а вот там такой-то косяк и т.д. и т.п.

Выводы можете делать сами, я для себя их давно сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вялая попытка флеймообразования :)

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Честный alfa-chanel и все, что вы упомянули. Igor

anonymous
()
Ответ на: комментарий от azazello

Пора переходить на трассировку лучей! Для рабочего стола(оконной системы), я думаю, это реально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на трассировку млин... Вы вообще-то думаете прежде чем пишете?

Векторизация - вообще-то уже есть - Mozilla+svg растяни на весь экран вот и будет вам векторный десктоп с xml/xsl вместо постскрипта, длинный рог млин... пример хоть какой-никакой векторизации - win32 GDI, только вот ответьте мне ребята почему когда он появился никто не хотел игрушки под вин сложнее марьяжа писать, так что это вопрос спорный, реализовывать это в полном объеме или нет - железки то разные бывают

Прозрачность - тут тоже просто надо сесть и честно подумать, нужна ли постоянная перерисовка рабочего стола (перерисовывать придется весь стек, как ни крути!) и загрузка процессора на 100% - если устраивает то пожалуйста.

Чего не хватает - так это возможности сказать "рисуй ка мне все вот на этот сервер, на этот экран, в буфер номер X" где X будем использовать как текстуру, да плюс быстрый xml парсер - пора бы уж все в xml держать.

P.S. X не тяжелый, зарезать это хозяйство можно мегов до трех

hooj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.