LINUX.ORG.RU

новые версии музыкальных программ...


0

0

как-то непринуждённо в один день вышли новые версии аудио-программ muse и gmorgan.

новые версии содержат исправления ошибок, причём в muse убраны очень неприятные глюки. всем пользователям сих чудесных программулин настоятельно рекомендуется обновиться :).

сайты программ:

muse 0.6.3: http://lmuse.sf.net/

gmorgan 0.2.1: http://gmorgan.sf.net/

>>> gmorgan ChangeLog

Прощу прощения за офтопик, подскажите пожалуйста зрелую прогу
желательно под винду(облом жене линух ставить) типа gmorgan.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

очерденое убогое зрелище..... я даже коментировать не буду ЭТО.

> Прощу прощения за офтопик, подскажите пожалуйста зрелую прогу желательно под винду(облом жене линух ставить) типа gmorgan.

anonymous (*) (06.01.2004 13:08:48)

зрелая прога ? это в лине покажите мне хоть одну зрелую прогу (не только музыкальную). в винде уже почти десяток лет создаются музыкальные произведения, а никсы в глубокой жопе ,чтобы крысы говорили перлы :"типа gmorgan". Так вот по теме - Cakewalk и Cubase. Только они сложные и желательно иметь железо сторонее.

-----енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I_blur

> А подскажите, плиз, что-нить, что умеет работать с семплами AKAI или GIG ? I_blur (*) (06.01.2004 14:05:14)

неужели ты надеешься на никсы?

---енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Rosegarden по моему достаточно зрелая. Хотя с Cubase или Cakewalk конечно тягаться не может. Но... будет спрос, появятся и предложения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Mmm... зрелая прога - Cubase, Logic CaceWalk уже почти умер... его в основном российские призводители попсы и используют...

А я попробовал бы какую-нибудь из этих прог (для линукса которые) А VST возможно подрубить к ним? А что типа ВСТ есть для линукса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пишется вообще-то Cakewalk, ну да ничего :) Сильные заявления, что его используют только русские производители попсы :) Русские производители попсы аля Фабрика Звезд etc работают на MAC'ах с Logic'ами :) Профессионалы упорно предпочитают MAC'и и я их прекрасно понимаю, хотя насчет глючности софта - практически таже винда, но по возможностям несравнимо богаче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

VST для Linux'a есть, я находил, но довольно давно. Ищи на асталависте примерно так: vst synths

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> зрелая прога ? это в лине покажите мне хоть одну зрелую прогу (не только музыкальную).

По-моему очень глупое утверждение. В линуксе есть очень много стабильных программ. А что подразумевается под "зрелая прога"?

>> в винде уже почти десяток лет создаются музыкальные произведения,

Треп чистой воды. Первые программы под первые маздаи использовались, как правило, любителями или начинающими. У меня есть некоторый опыт работы с Cakewalk 3, Cubase первых выпусков - очень ограниченные возможности, а учитывая низкую надежность и тормознутость w-3.0/3.1/95, да на старом железе (самая лучшая звуковая карточка тогда была (1995-1997гг) - SB Awe32) работать на таком оборудовании было не очень комфортно. Да и качество оцифровки оставляло желать лучшего. А уж об обработке звука речь вообще не идет. Компьютеры тогда использовались в основном как midi-станции. А это с успехом может использоваться под линухом с теми же rosegarden, или muse.

А настоящие студии использовали либо специализированное ПО (редко) либо, гораздо чаще - MAK'и.

Кстати, недавно слышал историю о том, что одна буржуйская компания использовала линух для создания полнометражного мультфильма. А это уже коммерческий уровень. А под маздаем когда-нибудь делали подобное?

Конечно, я не спорю, что очень многие программы для линукс очень неустойчивы. Есть такой недостаток у ОпенСоурс, но гнать но все сообщество *никсоидов не советую. Хотелось бы спросить у анонимуса - он сам то что-нибудь когда-нибудь для линукса написал? Или мы только трепаться мастера?

d2r
()
Ответ на: комментарий от anonymous

енг, зачем ты сюда пришел, лох позорный? Ты не в курсе, что за базар надо отвечать?

DopedPriest
()
Ответ на: комментарий от d2r

> недавно слышал историю о том, что одна буржуйская компания использовала линух для создания полнометражного мультфильма.

Если я не ошибаюсь, это либо Shrek, либо Final Fantasy. А для рендеринга эффектов linux (вернее, linux-кластеры) применяются уже довольно давно.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вы на форум миди.ру обратитесь. нужна мол программулина-секвенсер с автоаккомпаниментом.

среди визгов о рульности кубэйса, отстойности кейволка, необходимости приобретения корга-тритона и рассуждений о вредности самоиграек и автоарранжировщиков непременно что-нибудь подскажут, вкупе с линками на варезники :).

а жену в линукс... ИМХО, жалко ;)!

удачи!

p.s. ёлы-палы, глюк с wav-ками в muse так и не полечили :(. неужто KDE ставить и rosegarden все же поюзать? иль разработчикам muse напсать :)?

volonter
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_blur

если не ошибаюсь, в девелоп-версии swami можно работать с GIG-семплами. скриншот на swami.sf.net лежит.

но swami - программа редактирования семплов sf2 (обещаны dls и GIG). однако учитывая, что она юзает fluidsynth для воспроизведения, то не исключена возможность поддержки оным синтом GIG-семплов.

volonter
() автор топика
Ответ на: комментарий от volonter

2volonter и I_blur

Сходите на www.linuxsampler.org.

Я с месяц назад гонял на LinuxSampler 80-метровый фортепианный GIG-семпл. Звучит довольно прилично, хотя это даже не release ready.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.