LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, их smbclient научится когда-нить показывать шары более 12 симвоов??? При том, что если знаешь полное название шары, то smbmount нормально всё монтирует, пусть хоть в названии 30 символов будет, но smbclient эти щары просто не отображает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Блин, их smbclient научится когда-нить показывать шары более 12 симвоов??? При том, что если знаешь полное название шары, то smbmount нормально всё монтирует, пусть хоть в названии 30 символов будет, но smbclient эти щары просто не отображает...

А багрепорт пробовал разработчикам писать? Тебе должны все рассказать по этому поводу. За одно, может, другим доброе дело сделаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фигли тут свистеть??? Иди пиши bug report

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А багрепорт пробовал разработчикам писать?
>Тебе должны все рассказать по этому поводу. За одно, может, другим доброе дело сделаешь.

Этой проблеме лет больше чем данному сайту. Разработчики о ней знают, но не чешутся. В соответствующей либе проблемы нет, она именно в smbclient.

Ваши действия? ( стать разработчиком smbclient'a не предлагать )

avg
()
Ответ на: комментарий от avg

Знал бы английский, я бы писал bug reportы. Да и сам бы програмить помогал... Но увы :-(

anonymous
()

Рано еще юзать третью самбу. Вал smbpanic снизился только в версии 3.0.1pre2, т.е. в той что вышла 4 декабря. Сомневаюсь что много изменилось в 3.0.1. Так-что если у вас важные сервера то пока сидите на 2.2.8a. Особенно прикалывает преобразование имен файлов - если у вас на сервере не стоит локаль в udf-8 то получите глюки при задании имен фалов . Например символ № нафиг поганит имя файла при преобразовании в koi8-r. Samba 3 стоит использовать только если у вас PDC организован на той-же samba. Тогда получите долгожданные nt groups.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Насколько я помню, это проблема только русских шар или нет?

Нет. Только что проверил на 2.2.8. Создал на компьютере с Win2000 шару, имя которой - abcdefghijklmnopqrstuvwxyz. Сама win2k её видит и успешно входит в неё. Её не видят:
1. Стоящая рядом машина с Win98SE
2. smblient -L compname -U Administrator
Делаем выводы :)

yozhhh ★★★
()

Из изменений:

* General Protection Faults on Windows 2000/XP clients
using Samba point-n-print features.

:-)))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

А вот у меня самба не "видит" принтеры с пробелом в имени...
Опять же, если самому задать, то печатает.

svs ★★★
()

Поставил на Solaris 9 x86 как тест, буду ставить на SPARC. Работает в AD. Пользователи заведенные на Win 2003 Serverе могут ходить на Solaris по ftp,ssh i td. i tp ;)

Генияльная вещь Samba! Спасибо разработчикам.

ansi ★★★★
()

Нда, было samba 3.0.0 в роли PDC + Win2K - сервер-член. Все шоколадно работало, на samba падала в среднем раз в неделю. Поставил samba 3.0.1, начались странные глюки: полчаса полета - полет нормальный, затем перестает находиться сервер-член(и в сетевом окружении, и по доменному имени). Проблема лечится перезапуском самбы( точнее smbd). Что самое забавное, в логах самбы все ок. При попытках поиска сервера-члена в log.smbd пишется, что мол все хорошо, клиент успешно аутентифицируется. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сервер-член -- это хорошо сказано :))

anonymous
()

длина сервер-члена определяется исключительно наличием качеством потента! ;))

ananymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.