LINUX.ORG.RU

вылизывают баги коих много судя по логу в общем скорее всего все будет как с кде2 кде2 - шаг вперед кде 2.1 - стабильный продукт + новый фичи кде 2.2 - оптимизированный стабильный продукт + мелкие фичи

через год будет отличный продукт

anonymous
()

Количество bugfix'ов для Kmail удручает :-(.

Shrike
()

Количество bugfix'ов для Kmail удручает :-(.

Shrike
()

2Shrike Уточни, плз, где посмотреть bugfix для KMail

Korwin ★★★
()

Ацтой этот КДЕ и виндузячая паделка.

Консоль рулит форева!

E133t_HaX0r
()

Да... Далеко еще до WinXP линуксоидам идти.

D_Mon
()

Не подскажите кде RPM-ки можно для RedHat взять, а то я что то там не нашел их((

Niki
()

2D_Mon (*) (2002-05-23 19:47:12.035): >>Да... Далеко еще до WinXP линуксоидам идти.

Ты перепутал - не идти, а пятиться. А это действительно трудно.

anonymous
()

>Да... Далеко еще до WinXP линуксоидам идти. Действительно, Win - это отстой, да еще и прогрессирующий, трудно за таким угнаться. Купили недавно сдуру в лабораторию лицензионный W2K, поставили его вместо Win98 - п..дец, софт от прибора, стоимостью в 10000$ стал коряво отображать интерфейс, работать нельзя. Теперь этот софт пускается из-под wine на Linux'е на этой же машине. Желающие скриншотов в качестве доказательств - пишите на aiker@rambler.ru К тому же не могу никак понять, почему обои на рабочем столе в этой Win2K живут только до 3 перезагрузки системы, потом их как будто бы и нет? Блин, задолбало.

aiker ★★
()

aiker (*) (2002-05-23 21:01:47.459)

удивил... :)

к разработчикам софта обратись. пусть еще за $1000 поправят..

чтоб обои съезжали - не видел. ?-)

на всяк случай спрошу: а SP2 ставил? я-то без SP-ов винду не эксплуатирую :)))

ЗЫ. linux - rulezzz!!!

anonymous
()

Патрик в слак-карент еще не успел кде вставить..... видать пока сам не пересоберет, и не вставит :)))

pinkpiton
()

D_Mon>Да... Далеко еще до WinXP линуксоидам идти.

Не обращайте внимания на этого придурка, может, он сюда писАтьперестанет.

anonymous
()

>anonymous (*) (2002-05-23 21:31:23.689) >удивил... :) >к разработчикам софта обратись. пусть еще за $1000 поправят..

Тогда меня шеф точно кончит - это ведь я ему посоветовал лицензионную винду купить, мол глюков не будет :) А в контору уже обратился. Посмотрим, что ответят. Но такой глюк с интерфейсом не только в этой проге.

>чтоб обои съезжали - не видел. ?-)

Ну вот представь себе. Зато шеф довольный - на десктопе не маячат заляпанные грязью ребята из Metallic'и :)

>на всяк случай спрошу: а SP2 ставил? я-то без SP-ов винду не >эксплуатирую :)))

Конечно ставил. Результат нулевой. Не работает так же Oxford Dictionary - мой любимый словарик, под пиратской Win98 и NT все нормально было, бли-и-и-н.... :((( Его тоже под wine'ом гоняю.

>ЗЫ. linux - rulezzz!!!

Надеюсь так дальше и будет, есть конечно свои заморочки, особенно для не очень продвинутых юзеров, но потенциал для массового внедрения на десктоп все же достаточен.

aiker ★★
()

Кде рулит , но тяжэловат будет . А вот я не понимаю - зачем популяризация линуха - что за идиотизм - линух в массы - вы чё , хотите и это изгадить????????

manowar ★★
()

Ну что за пиздешь? Все под Win2k работает нормально если руки не из жопы. И обои не съезжают и словарики все работают.

anonymous
()

Если Win2K лицензионный и куплен недавно, то зачем SP2 ставить? SP2 там внутри стоит. Или покупали давно? По поводу программы за 10 килобаксов. Если вы покупали такую программу, почему о поддержке не договорились? Серьёзная фирма-разработчик обычно переписывает свой софт под новые версии операционки. За что вы платили такие деньги?

anonymous
()

2manowar (*) (2002-05-24 00:04:03.268):

Во-первых для современных компьютеров (тех, что сейчас выпускают) KDE НЕ тяжеловат. Во-вторых, никто не мешает использовать WMaker, AfterStep, IceWM, (Black/Flux)Box, ol(v)wm, fvwm(2/95), twm на крайний случай.

Далее, я сильно сомневаюсь, что народ перестанет хоть один из вышеупомянутых window manager'ов из-за популярности KDE или GNU/Linux. Мало того, у нас в институте теор. сектор работает (исторически сложилось) с olvwm (а он все еще развивается) очень древней версии и особенно перелезать никуда не хочет, несмотря на KDE, GNOME и т.д.

В третьих - Debian/Slackware никуда не денутся от популярности Linux. Просто придя к знакомому, у которого что-то не работает не будешь разводить руками от незнания реестра (периодически сталкиваюсь с этой ситуацией - что-то не так, а исправить не возможно, т.к. registry - 8Mb бинарных данных), а сможешь все поправить в конфигах (если знаком с Debian/Slackware - т.е. с внутренностями UNIX)

Неужели кто-нибудь запретит скачать исходники и откомпилировать их самому, заставив покупать дистрибутивы в обязательном порядке?

anonymous
()

Да это попса, от которой надо спасать Linux. Остопиздели уже ламерские вопросы на всех линуховых сайтах.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-05-24 02:17:55.641):

Не нравится - не отвечай! Твое дело. Если кто другой ответит => вопрос правильный, если не ответит => неправильный. Логика проста. Ты свободен выбрать вопрос, форум, сайт... Это исключительно твое дело. Можешь сделать свой и отсекать всех, задающих _НЕПРАВИЛЬНЫЕ_ вопросы по IP. Выбирай, а писать в форумы о своем неудовольствии бессмысленно. Relax.

anonymous
()

2Shrike (*) (2002-05-23 17:13:24.421)

> Количество bugfix'ов для Kmail удручает :-(.

Я kde3 не пробовал еще, вы мне вот что скажите: они его с нуля переписали, что-ли (kmail)?
kmail из kde2.2.2 вполне ничего так пашет.

anonymous
()

дествительно, все родились такими крутыми что-ли??? все когда-то начинали, у всех были проблемы, почти все задавали в своё время вопросы на форумах(или irc, или bbs, или ......). Поэтому нечего бычится как-будто забать вопрос это только ламера могут.

RomikQ
()

2aiker:
странные заморочки у вас ;)
Сдается мне, что руки просто из одного места либо у разработчиков, либо у вас ;)
Сколько я уже разных прог перепробовал и на 98-й, и на 2000-й, и на XP.
В том числе и жудко дорогих :)
А сколько сам написал... И никаких проблем :)

А проблемы вышеописанные возникают из-за несоответствия настроек размеров шрифта и разрешения монитора. Легко можно найти необходимый размер шрифта (на самом деле он влияет и на размеры контролов). Минуты за две.
Эти проблемы и в KDE/Gnome есть. Сколько раз я видел уходящее в бесконечность вправо диалоговое окно. Как в Gnome, так и в KDE ;)

А шефу вашему я бы посоветовал заставить подчиненных думать головой, а не махать лозунгами.

Eugeny_Balakhonov ★★
()

>manowar (*) (2002-05-24 00:04:03.268) >Кде рулит , но тяжэловат будет . А вот я не понимаю - зачем >популяризация линуха - что за идиотизм - линух в массы - вы чё , >хотите и это изгадить????????

Извини меня, если спецсофт необходимый мне для работы хорошо написан под Linux почему же мне его не использовать. Сейчас в науке софтмейкерство довольно линуксоцентрично и выходят весьма достойные проги, что же теперь ими не пользоваться что-ли?

>anonymous (*) (2002-05-24 01:07:43.875) >Ну что за пиздешь? Все под Win2k работает нормально если руки не из >жопы. И обои не съезжают и словарики все работают.

Не работает :( А что значит руки не из жопы применительно к Win? Я так понимаю это такая система, которую поставил и все само должно заработать, а руки не из жопы должны быть как раз для линукса, но там как ни странно заработало все и сразу.

>anonymous (*) (2002-05-24 01:18:16.479) >По поводу программы за 10 килобаксов. Если вы покупали такую >программу, почему о поддержке не договорились? Серьёзная фирма->разработчик обычно переписывает свой софт под новые версии >операционки. За что вы платили такие деньги? Факт есть фактом. На их сайте софт обозначен как для Win9x,NT,2000, видимо у них все работает. И руки у них не из жопы. Но в техподдержку я отписал. Но тут дело в том, что ентот прибор прекрасно работает без компьютера, а софт - это уже каждый ставит по желанию, просто с ним удобно. Может из-за этого они не уделяют должного внимания на написание софта?

>Eugeny Balahonov (*) (2002-05-24 10:38:33.549) >2aiker: >странные заморочки у вас ;) >Сдается мне, что руки просто из одного места либо у разработчиков, >либо у вас ;)

Ну вот еще один :) А как быть-то? Извините, к сожалению руки у меня затачивались под молекулярную биологию, а компьютер мне нужен для работы. Если я все делаю как в мануале а в результате получаю х..й - это не мои проблемы, а софтмейкеров. Если в линуксе я прочитал мануал, настроил и все заработало, то я его и буду юзать.

>А шефу вашему я бы посоветовал заставить подчиненных думать головой, >а не махать лозунгами.

Ну а что бы ты на моем месте посоветовал? Задача: нужна стабильная операционка на комп, где должен крутиться софт от спецприборов, писанный под win. До этого стояла пиратская win98 со всеми вытекающими.

aiker ★★
()

2aiker

>Тогда меня шеф точно кончит - это ведь я ему посоветовал лицензионную винду купить, мол глюков не будет :) >

Вот, будет тебе урок - людей не обманывать.

Shrike
()

Хочу задать такой вопрос. Может кто сталкивался уже ? Собрал я КДЕ при помощи gcc 3.1(CVS). Все работает, но в Konquerore жуткие проблемы с отображением - все убегает черти куда - картинки в одну сторону, текст в другую. Что делать - не понимаю.

Galahad
()

anonymous (*) (2002-05-24 01:18:16.479):
1) Подрасти вам не мешает.
2) 10000$ за программу - это не такие уж большие деньги.
3)> Серьёзная фирма-разработчик обычно переписывает свой софт под новые версии
Ни разу не переписывают. Вы видимо путаете софт, написаный на заказ и ширпотреб.

eXOR ★★★★★
()

2anonymous (*) (2002-05-24 01:18:16.479):

Я с радостью подтверждаю eXOR - такие теплоэнергетические, специализированные пакеты, как TermoFlow, Gate Cycle написаны очень давно и невооруженным взглядом видно, что их не переписывали даже под Win9x. А стоимость за 40 000$.

anonymous
()

To: eXOR

Первое оставлю без комментариев. Переход на личности есть признак плохого воспитания и неумения говорить по теме. Теперь об остальном. $10000 за программу - большие деньги. Но если вы не согласны, то объясните почему человеку пришлось уговаривать начальство покупать лицензионный Win2K, стоимость которого на _порядки_ меньше? Теперь о серьёзных фирмах-разработчиках. Таковые не только софт переписывают но, и баги исправляют, и дополнительне возможности добавляют по мере надобности, и на вопросы по ходу использования своего продукта отвечают. Было бы так, человек хотябы заранее знал бы, что данная программулина под Win2K не работает. Кроме того, даже если я не прав и всё сказаное eXOR-ом верно, то почему ещё раз не заплатить "не такие уж большие деньги" - $10000 и получить работающую под Win2K версию?

anonymous
()

Когда они выложат пачти? Слишком долго тянуть!

anonymous
()

>2) 10000$ за программу - это не такие уж большие деньги.

Народ, вы не так поняли. $10000 - это стоимость прибора, софт идет в комплекте. Ответили из техподдержки - послали на х..й, мол у них все нормально а у тебя руки из жопы :((( Все, бля, теперь я уже ничего не понимаю :(((

aiker ★★
()

aiker, у них всё работает в Win2KPro? Если да, то как ты её ставил и какого рода проблема возникает?

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-05-24 22:03:24.423):

10000$ деньги большие для того, чтобы их платить. А для того, чтобы переписывать продукт размером 50 Mb (результат) под новую систему очень даже маленькие.

Ну почему вы не хотите понять, что все сильно зависит от специализированности пакета, его размеров. В фирмах, которые делают вышеназванный мной софт все копится с очень древних времен, т.к. оно и так работает и притом правильно. Любая переделка кода грозит ошибкой, что являет собой огромные потери. (как в анекдоте - ну и пусть всходит и заходит, только ничего не трогай!)

Доступно объяснил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Ответили из техподдержки - послали на х..й, мол у них все нормально а у тебя руки из жопы :(((

Попробуйте, может, поможет Вам мой совет... Кривой драйвер видеокарты ОЧЕНЬ может быть причиной непонятного поведения окошек. Насчет "съезжает", "мажет", "пропадает" ну прям очень похоже на то.

mitek
()

2 anonymous (*) (2002-05-24 22:03:24.423):
По поводу первого пункта, прошу прощенния и благодарю, что на провокацию вы не поддались.
- Далее win2k - это продукт рассчитаный на массового пользователя. Т.е. лицензии на него будут проданы больше одного раза, и этот класс софта я называю ширпотребом. Для такого софта можно делать поддержку, выпуск новых версий итд. И красная цена такому продкукту имхо должна быть соизмерима с ценой носителя (т.к. все - равно расходы будут покрыты большим числом лицензий проданых на этот софт).
- Кроме ширпотреба бывает софт, который пишут на заказ. Лицензия, а обычно и все остальные права на этот софт покупаются _один_раз_ и только одним заказчиком - по этому цена 10000$ - это не много... программисты, которые писали эту софтину тоже хотят кушать и их дети и жены (посмотрите на то какие зарплаты у программистов и поймете что 10000$ - это копейки... о какой поддержке продукта и выпуске новых версий может идти речь? Или предполагаете что все софтварные компании стали благотворительными?).

>то почему ещё раз не заплатить "не такие уж большие деньги" - $10000 и
>получить работающую под Win2K версию?
В идеале так и должно быть... но...
1) Зачем покупать что - то из за желания (читай прихоти) одного лишь сотрудника.
2) Зачем покупать что - то, если оно и так работает?


>Теперь об остальном. $10000 за программу - большие деньги. Но если вы
>не согласны, то объясните почему человеку пришлось уговаривать
>начальство покупать лицензионный Win2K, стоимость которого на
>_порядки_ меньше
Потому что для покупки специализированного софта выделяется специальный бюджет - в научных учережденниях его берут из грантов например...
-------
Хех... все - таки обсуждаемую область вы знаете достаточно плохо...

eXOR ★★★★★
()

Еще раз. 10000$ за написание программы это _НЕ_БОЛЬШИЕ_ДЕНЬГИ_ я бы даже сказал за 10000$ можно написать только очень среднюю программку. К вопросу о той же windows... на разработку WinXP ушло 1000.000$++ представьте как бы вы ее покупали, не будь она ширпотребом.

eXOR ★★★★★
()