LINUX.ORG.RU

Мигель Де Иказа ответил Ричарду Столлману.

 ,


0

0

В частности он пишет:

"Создание CodePlex foundation было результатом усилий людей сотрудников Microsoft, которые верят в открытое ПО. Они прикладывают усилия чтобы изменить компанию изнутри. Работа в CodePlex - замечательный способ помочь направить Microsoft в правильную сторону.

и приводит такое сравнение:
...
Бенджамин Зандер пишет в своей книге "Искусство возможности": в 1900 году в Африку отправили двух продавцов обуви для разведки рынка. Один из них телеграфировал: "Ситуация безнадежна. тчк. Никто не носит обуви." Второй ответил: "Возможности для развития бизнеса. тчк. У них нет обуви."
...
По мнению Ричарда мир безнадежен. Я, с другой стороны, вижу возможность и перспективу.
...

>>> Подробности

зачем Мигелю сравнения? Ему не достаточно аргументов? Или он думает, что в его примере его противники не найдут нужные для себя контрдоводы? Не знаю какой Мигель программист и администратор, но тролль он вряд ли тонкий.

spunky ★★
()

>Работа в CodePlex - замечательный способ помочь направить Microsoft в правильную сторону.

Он пытается направить microsoft в противоположную сторону? Ещё бы Аль-Каиду попытался направить. Вообще-то наоборот m$ направила Мигелюшку в противоположную сторону.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Создание CodePlex foundation было результатом усилий людей сотрудников Microsoft, которые верят в открытое ПО.

GPL3 там разрешен? Нет? Тема закрыта.

madcore ★★★★★
()

Мигель довольно странные вещи делает. Да и ответы его странные. mono используют единицы свободных проектов, а codeplex будут использовать в основном завязаные на проприетарные компоненты и ОС разработчики. Пытаться интерпретировать это как-то по своему, приводя за хвост истории про обувь - это надо не иметь мозга. Кроме того, история показывает, что крупные проекты и компании невозможно изменить просто небольшими позитивными усилиями, пусть даже изнутри. Пётр не смог нашу страну перекроить, Горбачёв не смог. Сан пошёл ко дну, несмотря на отца дебьяна. Да кто простите этот Мигель такой, чтобы говорить что он и его подобные смогут?
История не знает примеров, когда большие организации, системы и тд реформировались просто по доброте душевной и желанию парочки идеалистов. Кроме того, гораздо проще вообще положить на МС и создать альтернативу, нежели её реформировать. Это как с нашей РЖД. Её не реформировать надо, а строить паралельно новую транспортную систему и РЖД по окончанию - убивать.

ixrws ★★★
()

> "Возможности для развития бизнеса. тчк. У них нет обуви."

Вспомнил рассказ О.Генри "Короли и капуста".

По сабжу Мигель такой Мигель.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sersto

Он не тупой, просто обмягчал. Такое иногда происходит, особенно когда тебе за 30. Становишся податливым, а потом забываеш о том что есть цель, как она выглядит и начинаеш путать одно с другим.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Он не тупой, просто обмягчал. Такое иногда происходит, особенно когда тебе за 30. Становишся податливым, а потом забываеш о том что есть цель, как она выглядит и начинаеш путать одно с другим.

Ты это про опенсорс-фашиста Столлмена говоришь?

Julio_Petrovich
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Такое иногда происходит, особенно когда тебе за 30. Становишся податливым, а потом забываеш о том что есть цель, как она выглядит и начинаеш путать одно с другим.

Только не обобщай, плз. Для примера вот сразу тебе исключение из твоего "постулата": РМС. Или ты считаешь, что он тоже "обмягчал".

domax
()
Ответ на: комментарий от Julio_Petrovich

>Ты это про опенсорс-фашиста Столлмена говоришь?

Вы, товарищ, вообще не в теме, чтобы тут выступать. Столлман не является апологетом Open Source, как раз наоборот -- критиком.

sinister666 ★★
()

Фига, Мигель оперативный однако

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от domax

>Только не обобщай, плз. Для примера вот сразу тебе исключение из твоего "постулата": РМС. Или ты считаешь, что он тоже "обмягчал".

Ключевое слово -- "иногда".

sinister666 ★★
()
Ответ на: комментарий от domax

Пост начинается со слов - _иногда_ происходит. Это и означает что не всегда, а значит никакого обопщения. Да, РМС тот, с кем этого не случилось.

ixrws ★★★
()

интересно, будет ли публичный срач между ними, или так - поболтали и разошлись

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На ней мир клином сошелся?

если ms не разрешает GPL3 - значит оставляет свой главный аргумент в боеспособном состоянии - патенты. если бы разрешила - уже было бы похоже на честное сотрудничество.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от domax

эхх, придется былинами потом описывать эпические битвы - история повторяется :)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Julio_Petrovich

Учите историю, потом пишите. Ну или хотя бы думайте сначала.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, популярность лицензии как бы намекает что сошёлся и ещё как. Понимаете какое дело - удобная лицензия для свободнго софта, а на codeplex такая дискриминация, что бы это могло быть?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GPL3 - удобно и просто. остальное - либо чуть либо далеко не чуть потрахомистей.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Не намекает НИЧЕГО.

А до появления v3 как было?

"Да, популярность GPLv2 как бы намекает что сошёлся и ещё как"

И так далее. Не путайте причину и следствие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Это как с нашей РЖД. Её не реформировать надо, а строить паралельно новую транспортную систему и РЖД по окончанию - убивать.

Я надеюсь, ты уже начал. Не катаешься на электричках - пускай загнутся без твоих денег! )))))

В целом согласен. А про РЖД.. Есть недостатки - помоги их исправить, не жалей сил, как это делают инженеры, а не оставайся в стороне.

Cargo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

имхо размах патентных угроз стал более серьезным. сейчас на одном моно можно (в случае его ВНЕЗАПНОГО распространения ) подрезать такую кучу софта - что на написание замен ушло бы прилично времени.

mikhalich ★★
()

Miguel:

>Since we only have a limited time on earth, I have decided to spend my time on earth as much as I can trying to be like the second salesman.

Космонавт, однако...

В целом его отповедь РМС-у наводит на мысль, что Мигель просто обиделся. Все эти его "Richard Stallman frequently conjures bogeymen", "His language is filled with simple, George W Bush-eque terms like Good vs Evil, Us vs Them" - напоминают детсадовские "а он зато в мой горшок накакал!". Вот вроде и неплохо местами пишет человек, но эта "детсадовость" всё портит.

Всё это ИМХО, само собой.

domax
()

>По мнению Ричарда мир безнадежен. Я, с другой стороны, вижу возможность и перспективу.

Подонок, хватит перекручивать факты. Батька Столлман тебе прямым текстом сказал, что твое говно несвободно незащищено от атак со стороны патентных троллей к которым ты и сам относишься, что тут непонятного? Залдостали уже эти кретины из микрософта. Вы там вообще сами то в состоянии хоть что то придумать или только слизывать умеете, думаете слижете теперь и опен сорс, слегка видоизменив его своей грязью! Задостали блин козлы, а потом изза такив вот говноедов драйверов нету под Линь нормальных.

anonymous
()

Мигель все правильно делает. Красноглазая ОС большими шагами идет в Ынтерпрайз, и это отлично. Юношеский максимализм Столлмана не нужен.

tensai_cirno ★★★★★
()

> По мнению Ричарда мир безнадежен. Я, с другой стороны, вижу возможность и перспективу.

А ничего так, что именно упомянутый Ричард принёс в мир новую надежду именно тогда, когда ситуация выглядела совершенно беспросветной?

Такие, как Иказа, нужны для стабильного развития. Но когда они начинают учить таких как Столлман - это просто труба-верёвка.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучше перестраховаться, чем потом писать все(почти все\половину всего итд) с нуля.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от HexGhost

>> усилий людей сотрудников Microsoft

>> Проверено: Shaman007

Нет-нет, тут всё правильно! У сотрудников Microsoft везде есть свои люди! :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

в самую точку! добавлю сюда еще и все остальные госкорпарации газпром, автоваз и многие другие, которые живы только благодаря государству.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я думаю наоборот, государство живет за счет газпрома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому что для этого одного желания линуса недостаточно, не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Он не тупой, просто обмягчал.

И измельчал.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

>>усилий людей сотрудников Microsoft

>Нет-нет, тут всё правильно! У сотрудников Microsoft везде есть свои люди! :)

И одного из них мы даже знаем.

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.