LINUX.ORG.RU

Вышел I2P 0.7.2

 , , ,


0

0

Вышел в свет проект невидимого интернета (The Invisible Internet Project, позже названный I2P).

В I2P используются множественные слои шифрования, а также используется маршрутизация через несколько других компьютеров в сети, чтобы скрыть и отправителя, и получателя сообщения.

В недрах этой сети поддерживаются такие сервисы, как почта, браузинг, ведение блогов, файлообмен (по протоколу BitTorrent, Kademlia, Gnutella), мгновенные сообщения.

Этот выпуск (впервые!) начинает период работы, в котором разработчики готовы представить публике стабильный релиз. До сих пор авторы проекта удерживали пользователей от активной рекламы проекта, указывая на явный beta-статус разработки.

Этот релиз включает в себя ряд улучшений в быстродействии, в безопасности, а также новую редакцию экспериментального интерфейса.

Загрузить можно тут: http://www.i2p2.de/download.html

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от tommy

а если там нечего не было испорчено, а сам азвереус сохранил свои настройки т.о. что не смог потом прочитать корректно?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>тем что KDE программы пишутся под KDE, под конкретную версию. очень плохо привязывать их к DE а не просто к версии тулкита. вот ругаемая проприетарная опера вообще на любой версии qt работает и на любом дистре (FF3 у меня в Debian Etch не работает), в отличии от каких нибудь (неработающих) "кутимов" которым надо самое новое. вот и отписально использовать Java программы, пока не научатся создавать работающие на любом дистре программы. пример надо брать с smplayer.

Это всё полная фигня. Обновить зависимости всегда можно, это раз. И самая свежая версия ktorrent не требует самой свежей версии kde, это два. Короче это чисто придирки. Не вижу никакой проблемы своевременно обновлять зависимости нужной мне программы.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ну слушай. вот если взять произвольную программу и начать портить файлы с настройками мы вероятно получим то же самое.

Нет. Нормальная софтина при чтении конфига вполне себе проверит, прочитались они, или нет. А если не прочитались, то ругнётся и запустится с дефолтными.

P.S. Никто кстати ничего не портил. Озвереус сам себе похерил настройки. Как хз. Но ФС проверял, всё в порядке, и больше никаких странностей не было замечено.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

ну у меня тоже.
Он конечно памяти много съедал, когда я его юзал. Но настройки норм. хранил.
~3,4 мес.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Обновить зависимости всегда можно, это раз.

мне просто нужна работающая программа. как и другим. вы обновляйте зависимости только оттого что программа не под тулкит а под DE написана

>И самая свежая версия ktorrent не требует самой свежей версии kde, это два.

это не гарантирует что она вообще заработает в новой версии (были истории что в новые кеды брали предыдущие версии компонентов).

плюс у многих KDE3. ktorrent под KDE3 развивается? из-за торрент клиента менять рабочую KDE3 на непонятно какую KDE4. а часто это вместе с дистром только можно сделать. так что

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А ну хорош, успокоились усе
Есть же правила - одна страница флуда на одну новость.

Горячие финские парни...

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>мне просто нужна работающая программа. как и другим. вы обновляйте зависимости только оттого что программа не под тулкит а под DE написана

Ну и мне тоже нужна работающая программа. Только я не делаю трагедии из того, что она требует обновления своих зависимостей.

>это не гарантирует что она вообще заработает в новой версии (были истории что в новые кеды брали предыдущие версии компонентов).

Это вообще ничего не гарантирует. Просто можно скомпилить свежую версию кторрента не обновляя кеды. Правда не всегда, да. Впрочем kdelibs и kdеbase не такая уж и зверская зависимость. Хотя конечно kdebase на мой взгляд уже перебор.

>плюс у многих KDE3. ktorrent под KDE3 развивается? из-за торрент клиента менять рабочую KDE3 на непонятно какую KDE4. а часто это вместе с дистром только можно сделать. так что

Никто не мешает юзать ktorrent из KDE4 под KDE3. Абсолютно никто. Я вот использовал. kopete и ktorrent от KDE4 в KDE3. И абсолютно нормально всё работало.

Собственно вы тут надумали какие-то феерические недостатки у программы, не ведя о самой программе разговор в принципе. Вот оно от кед зависит, вот оно на C++. Фигня какая-то. У ktorrent и без того есть вполне реальные недостатки.

Вы читали про полемику у Чапека? Очень советую. Там и про ваши претензии частично есть.

>8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой. Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса. Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать противника".

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса.
:-)
это скорее к 'r'

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>не ведя о самой программе разговор в принципе.

как я могу обсуждать программу если я ей не пользовался!

ну и главное: тот кто врёт тот и должен доказывать. говоришь о проблемах - доказывай.

и ещё раз - не должно быть программ (которые требуют обновления) под DE. смысла в этом мало а проблем пользователям создаёт много. вот текстовые редакторы под KDE (как пример) - пожалуйста.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>как я могу обсуждать программу если я ей не пользовался!

Ну дык тогда и чушь не несите.

>ну и главное: тот кто врёт тот и должен доказывать. говоришь о проблемах - доказывай.

Что я там говорю? О каких проблемах?

6. Imago (здесь: подмена — лат.) — шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

>и ещё раз - не должно быть программ (которые требуют обновления) под DE. смысла в этом мало а проблем пользователям создаёт много. вот текстовые редакторы под KDE (как пример) - пожалуйста.

Ваше мнение. Одно из многих. Я например не сторонник такого непримиримого максимализма в этом вопросе.

12. Jubilare (торжествовать — лат.). Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено". Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: "Вашу руку, вы меня убедили".

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

вы наверное не привыкли пользоваться стабильными дистрами и готовы ради (сомнительной) программы пользоваться сомнительного качества дистрами и постоянно их обновлять в основном ради обновления этих намертво в них встроенных программ. вместо того что бы просто обновить DE-независимую программу. зависимость от KDE большинству программ не нужна и проблем от этого немало. плюс многие проги (qt4) могут работать и в винде и маке - тащить туда кеды совершенно не нужно (как бы идеологически правильно это ни могло бы показаться).

про Imago и тд - не ко мне. я просто не спорю с вами а высказываю свою позицию. не принимайте всё на свой счёт.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>про Imago и тд - не ко мне. я просто не спорю с вами а высказываю свою позицию. не принимайте всё на свой счёт.

Вы спорите. Факт. К тому же вы изначально приписали мне жабофильство не понятно из каких предпосылок. Я же вообще в треде отметился лишь из-за каких-то неадекватных нападок на ktorrent, причём даже не ваших.

>вы наверное не привыкли пользоваться стабильными дистрами и готовы ради (сомнительной) программы пользоваться сомнительного качества дистрами и постоянно их обновлять в основном ради обновления этих намертво в них встроенных программ. вместо того что бы просто обновить DE-независимую программу.

На десктопе Ubuntu. На ноуте Arch. До того юзал Debian. А до того много чего. И везде я могу обновлять всё что я захочу и как захочу. В принципе мне вообще пофигу на дистр. Кстати мне заодно плевать и на мнение дистростроителей, касаемое стабильности приложений. Я больше верю разработчикам. Сказали релиз, значит релиз. Значит это стабильно. Если же это не соответствует истине, то я просто ищу альтернативы вместо того, чтобы пользоваться устаревшими версиями.

Да и что за глупости насчёт обновлений дистрибутива? Я обновляю программу и её зависимости. Плох тот дистр, который вместе с кедами потянет обновление всей системы.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Блин, но тетрадка в клеточку это же удобно.

_Пис`ать_. Читать - ни разу не удобно - лишняя разметка только мешает воспринимать информацию. Представь что книги были бы с линоваными строками. Это ж застрелиться.

>Ничем не лучше таблички, абсолютно.


ТАм нету никому не нужной разметки, которая занимает место и является визуально видимым бессмысленным элементом. К стати во втором амароке список песен избавлен от таблицы.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.