LINUX.ORG.RU

Launchy 2.1

 launchy


0

0
Начиная с новой версии 2.1, маленькая, но учень удобная утилита под оффтопик Launchy теперь поддерживает работу и в ОС Linux. Утилита по нажатию Alt+Space выводит окно мини-консоли, в которой в привычном cli-режиме можно набрать название запускаемой программы или команды/командного файла.

Программа поддерживает шкуры, коих на devianart уже скопилось немалое количество.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: UVV ()
А где же метка «история успеха»?
anonymous
()
Запускалка меня и гномовская устраивает, а вот оптимизаторов интернета под свободной лицензией пока сильно не хватает.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma
>это как бы бэта версия :)

Это какбэ НЕ бэта версия. Это сообщение о релизе в разделе, посвященном обсуждению версии 2.1, когда она была еще бэтой. Теперь 2.1 это релиз. Так - понятно?

anonymous
()
как там насчет корованов?
lester_dev ★★★★★
()
Велосипед. А как же fbrun?
anonymous
()
ну наконец-то!

хоть какая-то нормальная альтернативка катапульте.

A2K
()
Ответ на: комментарий от sin_a
В настройках настраивается и на Alt + F2. Я так сразу и сделал.
resurtm ★★★
()
Alt-F2 привычнее, да и якуаке, и скрипт, прячущий консольку по F12 никто не отменял.

Поднимите руки, кто будет использовать сабж.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron
Они изобрели велосипед со шкурами!!!
fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Угу, и чистилок реестра с оптимизаторами системы сильно недостает
Voker57 ★★
()
dmenu лучше всех

да и yeahconsole рулит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS
.-(~)-------------------------------------------------------(zzaiatss@Darkstar) - `--> sudo dpkg -i launchy_2.1.1-1_i386.deb Выбор ранее не выбранного пакета launchy. (Чтение базы данных... на данный момент установлено 142431 файлов и каталогов.) Распаковывается пакет launchy (из файла launchy_2.1.1-1_i386.deb)... dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет launchy: launchy зависит от libqt4-core (>= 4.3.4), однако: Пакет libqt4-core не установлен. launchy зависит от libqt4-gui (>= 4.3.4), однако: Пакет libqt4-gui не установлен. dpkg: не удалось обработать параметр launchy (--install): проблемы зависимостей -- оставляем не настроенным

Фу, оно на КуТи =(

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от samium
Переводчик "нипаруски" пишет. "программы или комманды/коммандного файла". В слове "команда" должна быть одна буква "м". "Аффтар, уыпей йаду и апстену".
anonymous
()
>Программа поддерживает шкуры коих на devianart уже скопилось немалое количество

Коих - это кто такие, и чем ценны их щкуры?

Запятую хоть поставьте!

anonymous
()
убожество.

Вот накуя оно, если ввести xterm, запускает epdfview c pdfкой, где этот xterm упоминается? вывод -> ненужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS
dmenu, прикручивайте к нему что хотите

zsh тоже хорошая щтука

lazyklimm ★★★★★
()
попробовал на офтопеге и тут же убил. сожрать 18 метров памяти для всего лишь запускалки программ - это термояд. афторам пожелание писать попроще.

капча notted как бы говорит о том, что пожелание будет замечено

anonymous
()
Э... а это не под Mac OS X? Под макосью сильно облегчает жизнь. А в Linux... пожалуй не нужно.
kkk ★★
()
Ответ на: комментарий от kkk
> Э... а это не под Mac OS X? Под макосью сильно облегчает жизнь.

Там есть QuickSilver, все остальные лончеры - убогие поделия.

Farcaller ★★
()
И чем оно лучше katapult?

Велосипедисты хреновы достали.

sh0ckfile
()
Пусть будет, хотя скины - дерьмо. Скины нужны лишь вантузоидам, которые вместо настройки внешнего вида всей системы (т.к. такой возможности просто нет) вынуждены настраивать внешний вид отдельной программы.

А вообще, для нас уже есть dmenu и gmrun + свои велосипеды во fluxbox, gnome и kde.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harliff
Попробовал.

Скины все противные, но пользовать можно. Только какого черта он занимает 18 мегов в паияти, я не пойму. А как же "рациональное программирование -- наш ответ Майкрософт"?

Опять же, система сейчас разгружена... Интересно, какие тормоза будут, когда она из свопа подниматься будет?

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff
Кстати, концепция неплохая, в виндах это удобнее, чем по иконкам кликать и менюшкам лазить.

Только хочется чего-нибудь не столь монструозного...

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff
> Только какого черта он занимает 18 мегов в паияти, я не пойму

Да тут и понимать нечего. Оно ж на кутях. Радуйся, что не всю память насосом сожрала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от A2K
>> Ещё не хватает открывашки лотков CD

> есть, eject называется. и плагин для трея есть (под кде).

Ужос, я просто eject на Super+E(ject) повесил. Опубликовать инструкцию под Gnu FDL? Или написать скрипт, делающий все автоматически и продавать?

skwish ★★
()
> Launchy теперь поддерживает работу и в ОС Linux

Operating System: WinXP
Хотя в разделе Downloads лежит две версии. Автор проекта, исправьте информацию о целевой ОС. И скриншот под Linux не помешал бы.
andreyu ★★★★★
()
Забавные "фичи" под Linux:
- "Necessary build packages: qt4-dev-tools, libgnome-desktop-dev"
- "If you call XSetInputFocus (called from activateWindow) before the window is mapped, you get an X11 crash (when gtk_init has been called). Running ./Launchy -sync prevents it from always crashing but it still does crash."

andreyu ★★★★★
()
Зачем оно надо, когда есть krunner из KDE4?
GFORGX ★★★
()
gnome-do намного лучше и менее прожорлив в плане памяти. да и много офигенных плагинов несет в себе. а лаунчи только под виндой можно юзать, потому что там лучших альтернатив пока нет.
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.