LINUX.ORG.RU

ClamAV не сдается без боя

 , trendmicro, ,


0

0

Компания Barracuda Networks подала встречный иск против Trend Micro, обвинив последнюю в нарушении трёх софтверных патентов, ранее приобретенных Barracuda у IBM.

Напомним, в своем начальном иске Trend Micro обвиняла Barracuda в нарушении собственного патента путем использования в своих программно-аппаратных антивирусных и антиспам-решениях технологии антивирусного сканирования на прокси-сервере, использующей свободный антивирус ClamAV.

>>> Подробности

какое отношение Baracuda имеет к ClamAV ? только такое что его использует? мутная история

Sylvia ★★★★★
()

Я правильно понял, что «Барракуду» обвиняют в нарушении ее собственного патента?

anonymous
()

Пускай они все сдохнут вместе с вирусней, и настанет долгожданный вендекапец!

k0l0b0k ★★
()

Опять бабла захотели... Вот привязались-то. Раз уж взялись за клам, значит вещь удалась :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Схватка двух копирастов => 4.1

GFORGX ★★★
()

Пипец, а не новость. Микронаправление обвиняет барракуду в нарушениях патентов барракуды и при этом как-то задействован ClavAV. Что происходит-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Читаем внимательно.) Сначала Trend Micro обвинила барракуду в том, что ее решение, включающее ClamAV нарушает её патенты.

Барракуда запищала на наезде на свободное ПО и попросила коммьюнити найти примеры реализации сканирования на прокси-сервере, предшествующие по срокам патенту ТрендМикро.

А вот, как оказалось теперь, еще и купила у IBM три патента на те же технологии, только более ранние, и уже сама подала на трендмикро в суд за их нарушение.

при этом, барракудианца говорят, что это просто самозащита и трогательно просят коммьюнити к купленным у нее патентам примеры более ранней реализации уже не искать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при этом Barracuda заявила, что после победы над Trend Micro патенты будут отправлены в паблик домейн, что бы больше никто не мог воспользовавшись ими наехать на коммунити.

ergil ★★★
()

Сигнатуры Trend Micro используются в Cisco IPS (в девичестве Cisco IDS)... Интересно,что будет если Cisco встрянет за Тренд Майкро? Боюсь, ClamAVкапец... Патентов с юристами у Сыски хватает

anonymous
()

А еще у TM найдут BB и понесется ...

redgremlin ★★★★★
()

вы не сечете фишку. TM - получает отчисления от компаний-партнеров, производителей сходных, с выпускаемыми Бараккуда, устройств. ооотв - Таковая им - как серпом по иайцам. а кроме того, давно вынашиваются планы производства СВОИХ устройств(особо не афишируя компаниям-партнерам(линксис нетгир и еще тройка), по понятным причинам).

TM поддержат наши спецслужбы, потому что иначе - Банку РФ - прийдется башлять TM за использование патента таковой в СОРМ-2 и ряде других решений.

p.s. TM также использует Apache и QT в ряде продуктов. но это - поправимо даже силами FSF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> TM поддержат наши спецслужбы, потому что иначе - Банку РФ - прийдется башлять TM за использование патента таковой в СОРМ-2 и ряде других решений.

Не проще поддержать барракуду, чтобы никому и ничего потом не башлять?

С каких пор в России действуют американские софтверные патенты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>TM поддержат наши спецслужбы

одада! ГРУ зашлёт агентов убить главного баракудщика в целях устрашения или выкрасть семьи членов правления.

soul_r
()

дык трэндмЫкро и будут мочит Эфесбе(у ГРУ - немного другой профиль). Барракуда рулит как раз для РФ. p.s. в России и Россйиские-то пока патенты на софт не действуют. дк амЫрикосы полагают эксплицитно что их законодательство - "всюду". шо невернО, но безобразно активно поддерживается их Госдепом и аффилированными внешними структурами(от НАТО и ВТЦ до студенческий ассоциаций).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я правильно понял, что «Барракуду» обвиняют в нарушении ее собственного патента?

Мощный вывод.., я ржал)))

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>ClamAV - SourceFire Inc. причем тут вообще Baracuda ?

Ну, совсем недавно, Барракуда пыталась купить SourceFire, но ее послали... :)

X-Pilot ★★★★★
()

ну точ то компании за патенты дерутся - это понятно. а что угрожает ClamAV? будет продолжать проверять, просто не на прокси-серверах. и всё. это при самом плохом раскладе.

mic ★★★★★
()

барракуда при том, что юзает унутрях своих железяк(гейтов и не тока)ClamAV. как в Д-Линк-ах(некоторых)CheckPoint обитает, к примеру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дык я и так lost, йа жэ ананимус...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ergil

Вопрос про public domain. Они туда отправят что, купленные у IBM патенты? А последние в курсе? Или TMовские, к тому моменту недействительные?

KBAKEP
()
Ответ на: комментарий от KBAKEP

да купленные. они их купили полностью, так что IBM уже не может ничего сказать :)

ergil ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.